Перейти к содержанию

заболел зуб((((


серый2

Рекомендуемые сообщения

Привет мужики, всё в заголовке сказано, прошлый сезон мне здорово отравил напарник алкаш, а нОнче второй запросился в цивилизацию, за 500 вёрст, так прихватило его, я не слабо струхнул, вывез. Из таблеток был цитрамон, аспирин. Он их в дупло трамбовал каждый час-два. Сало за щёку клал, керосин на ватку и в дырку.... шоу было ещё то. Всю ночь суета, в 5 утра вкалывать, к обеду я на карачках стоял, глаза распухшие слёзы по роже текут сами собой.... короче пишем страшилки и способы, ежели чего удалите нафиг (тему, а не зуб))))

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Когда одна таблэтка от головы и от поноса

газета черна белая сворачивается в трубочку  -сжигается над ложкой -масло которое осадилось на зеркале ложки , ваточкой и в дупло -мне помогло .

Ссылка на комментарий

Зуб Серый это такая вещь непредсказуемая. что лучше их пролечить накануне длительного отсутствия цивилизации. Я в армии пока к стоматологу на прием попал, две недели прошло,и одеколон на ваточку и чеснок у поваров доставал.  3 зуба на удаление, на корешке одного зеленый гнойный шарик, сказали. что мне очень повезло.  А так палочку заточил. продизенфицировал, в основание зуба и резко камушком. :) 

Ссылка на комментарий

Тема жесткая. В армии стояли в степи. Воспалился зуб мудрости. До населенного пункта где есть зубной 30 км или поболее. Рядом с нашим расположением из вагончиков полевая дорога. Просто накатанная. До цивилизованной по которой иногда проходят автомобили поболее 10 км. Ротный сказал по простому - "Зуб болит? Иди к доктору." Я и пошел. Долго ли коротко. Напрямки через степь. Сейчас как вспомню. Бррррр! Труханул бы идти. Чуть свернул бы и неведомо куда утопал. Вышел удачно на дорогу и счастье почти сразу - автомобиль. В кузов прыгнул и до города в кайфе. Слегка подпрыгивая на кочках, но не выше бортов кузова. Доктор все порезал, почистил и сообщил, что меня надо бы в госпиталь под присмотр докторов, но так как такого нет у них иди отсюда паренек. Я и потопал. Хорошо сказал еще что бы зашел в аптеку и купил фурацелин. А когда вышел на улицу он меня через окно окликнул  рецепт на димедрол кинул.

Так что зубки перед выездом лечим обязательно. Да и все болячки проверяем что бы напарникам в ненапряг наши проблемы.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Если в походе, и не очень зубы, то лучше сразу взять средство для зубов именно для дыр.  При боли прямо в дупло или на оголенный нерв, бывает в ампулах и таблетках. 

Если у кого есть пчелы, то прополис( настоящий), капелька( меньше спичечной головки), убирает любую  зубную боль очень надолго. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

 летом  встрял с зубами -ноги намочил- недели 2 кетанов жрал . пока не беспокоят-к лету обязательно к стоматологу , ни дела ни работы ни сна .:angry:

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
43 минуты назад, Кусто сказал:

Если из таблеток, то спасался только "Кетанов" или "Кетарол" через 20 минут снимает любую боль.

Ну и на пару дней выводит печень из строя параллельно.

Ссылка на комментарий

зачастую промёрзшие ноги дают такой "эффект"-  как правило помогает  попарить лапы .
в домашних условиях  болеутоляющим средством может служить " аир болотный"  . продается в аптеках.
так же является обеззараживающим средством. запаривать  и полоскать . ложку на стакан .
пару тройку лет назад два зуба подряд у стоматолога  оставил и тут третий сразу же корячится . дупло .   тогда я сам себе сказал что третий не отдам . все стены дома облазил.  стал каждые полчаса полоскать аиром . дня четыре . может пять . даже ночью вставал полоскать . в общем этим зубом я ещё года полтора  поперемалывал  жратву . потом выкрошился безболезненно .

Ссылка на комментарий

три подряд это перебор . за один месяц два удалил и тут же третий. у него дупло с торца как бы было. на вид целый а внутрях опилки )))  только удаление ,а это  шло вразрез с моими планами ))))))

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Vasilii сказал:

три подряд это перебор . за один месяц два удалил и тут же третий. у него дупло с торца как бы было. на вид целый а внутрях опилки )))  только удаление ,а это  шло вразрез с моими планами ))))))

Коронка, сейчас и не такое лечат.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...