Перейти к публикации

На пенечке у костра 2

Рекомендованные сообщения

• Ответы 10k
  • Создано
  • Последний ответ

Участники обсуждения

Участники обсуждения

Популярные сообщения

Спасибо Деду и Бабушке за наше счастливое настоящее. Вечная память Героям.

Всех с праздником,с Днём победы и стих от меня Солдатам Войны.                      Солдат Войны. Мы будем помнить Вас вечно солдаты войны За то что Вы Родину от зла сберегли От бе

Сегодняшний улов, еще гиря 20 фунтов на улице отмокает

Картинки

• Маэстро
1 час назад, Ручей написал:

Что там за сосиски такие, если за ними надо в метро давиться?

20180403_190242.jpg

Ваше здоровье!!!

IMG_20180403_191246_543.jpg

• Отлично 1
  • Маэстро
54 минуты назад, Ручей написал:

Злой ты , Алексей )))

Да полноте батенька. Отнюдь.

• Маэстро

Это столовая номер 57 в гуме, че было в меню, то и взял, они поставщика сосисок поменяли, не вкусные стали.

Морс кстати это был клюквенный :)

• Маэстро
36 минут назад, ziatkoff написал:

придет время , будет как у Маяковского ,  последнего рябчика не успеете доесть ,

Кстати, у вас рябчики водятся?

• Маэстро

мало , раньше  стрелял , сейчас  нет времени ,

не пойму , охотьников стало малт , а дичи нет , наверно клюют с дорог травятся . у нас все дороги засыпаны с Череповца шлаком ,

1 час назад, ziatkoff написал:

мало , раньше  стрелял , сейчас  нет времени ,

не пойму , охотьников стало малт , а дичи нет , наверно клюют с дорог травятся . у нас все дороги засыпаны с Череповца шлаком ,

климат меняется...

осень...зима..весна..лето....все с ног на голову...

у нас раньше гусь весной летел дак на полях под городом весной черно было...

а последние лет 5 хоть десяток бы увидеть...

• Маэстро
В 03.04.2018 в 16:43, Бормоглот написал:

Фига се, а Михалыч говорит. что я у Вас на гонорарах сижу, где деньги? Я ужо богат должен быть, там сп.....шь, тут напишешь :D Мастеру вон биткойн, а Бормоглот плати.

Молодой человек, завидуйте молча!

Мастер своего подаренного "битка" на день его Рождения, еще в глаза не видел, да чего уж там вздыхать, он вообще еще "битка" в глаза не видывал))))

• Маэстро
1 минуту назад, master_oll написал:

Меня пока не предупреждали!)

Главное чтоб я утвердил:)

• Маэстро

А можно по дереву постучать? А то экран протирать нечем  :)

• Маэстро
В 03.04.2018 в 14:37, super написал:

Золото никогда нельзя называть золотом, иначе не получишь его. Примета такая. Еще медведя в лесу лучше не звать медведем.

А как же его тогда называть?

Как наши прародители славяне —«ком»??

В пословице встречается: "первый блин комАм, второй детям, третий гостям, а четвертый мне" )))

Это на масленицу, веря что медведи прародители, а кто верил в переселение души в медведя, относили первый блин в лес, таким образом, пословица указывала на уважение рода...

А потом всё навертели, и пословица стала носить характер непутевости, что с первого раза ничего не получается, а буржуи и то проще поступили, приравняв к константе, и именем Мёрфи окрестили))))

• Маэстро

скверна , окутала мир . и Толян в нее попал .  так что . не надо от него подарки принимать , а то придется за них платить .

как мовроди с ее кружками .

))))))))))))))))))))))))))))))))))0

• Маэстро
6 минут назад, ziatkoff написал:

не надо от него подарки принимать

А это как бы и не от него, трофей : )

4 часа назад, master_oll написал:

А потом всё навертели, и пословица стала носить характер непутевости, что с первого раза ничего не получается

Сам пеку блины, но больше оладьи, можешь верить, можешь нет, но это действительно так - первый блин хоть собакам выбрасывай. 

Масленица - это христианский праздник, а христиане не могут верить что произошли они от медведей. Не знаю где ты вычитал эту галемотью про блины и медведей, но щас много умников развелось, особенно в сети, которые свои умозаключения обосновывают фразой: но так ведь могло быть. В медведей верили у нас орочата, у Капасева чукчи, а у вас похоже мокшане

4 часа назад, Бормоглот написал:

Не пались! Стырил кружку - знать из колоды тоже стырил ты:P

3 часа назад, КаменевБухаю написал:

Масленица

Языческий праздник. Приходился на день равноденствия или около того, сейчас не помню. Язычники использовали солнечный календарь, с високосными годами, кстати более точный,  чем современный. Тогда в году было 9 месяцев, в месяце 40 или 41 день, в неделе 9 дней. 

Затем пришло христианство, использовавшее лунный календарь, и смысл Масленицы поменялся, постоянные сдвижки, чтобы не попадала на пост.

8 часов назад, master_oll написал:

медведи прародители,

Медведь это большая крыса, такие верования были возможны только у отдельных групп и скорее связаны с белыми, наблюдение за которыми возможно только издалека. Бурые добряки, но свинорой неприглядный устроить не стесняются.

ps В древности русские и славяне были абсолютно разными группами. Достаточно почитать язык первоисточников, только не путать с церковно-славянским, базировавшемся на древне-сербском, религия пришла с берегов Дуная. Затем ряд M&A и все стало как есть. Пару лет назад замечательный человек по имени Левон говорил мне, что русский. Гласные тем не менее тянул.

• Маэстро
4 часа назад, КаменевБухаю написал:

пались

:D Я телепортацией и кинезом не обладаю. Прислали, и как правильно сказал Сверчек, не пустую :P

• Маэстро
10 часов назад, Бормоглот написал:

Кого же ты за кружку жизни лишил?

Бумагу туалетную с фоткой Михалыча не надо?

• Маэстро
5 минут назад, Xitrii_Lis написал:

Бумагу туалетную с фоткой Михалыча не надо?

Уже отпечатал?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...