Jump to content
Dilettante

На пенечке у костра 2

Recommended Posts

5 часов назад, Медведь Шатун написал:

Инновации:D

Собираешься с газельки на лошадку пересесть? :)

2 часа назад, Бормоглот написал:

Собираешься с газельки на лошадку пересесть? :)

Нет, но всё к тому идёт, цены на горючее космические!

2 минуты назад, Медведь Шатун написал:

Нет, но всё к тому идёт, цены на горючее космические!

На моей заправке на рубль подорожало

У нас в этом году снега на полях совсем не было, а воды в речке - последний раз так было лет десять назад. а то и больше

Главному охотинспектору( он же рыбнадзор) вертолет выделили, сетей поменьше будет ;)

Вчера штраф пришел на 1500, парковка под остановка запрещена, завтра куплю дешевый знак аварийной остановки и буду бросать машину посреди дороги.

Вот что нашел в объявлениях, может кому приглянется.

Продам мини трактор.Двигатель ЗИД 4.5.Трансмиссия ГАЗ 52.Прицеп самосвал.Помпа для перекачки воды.Вал отбора мощности.

43 000 

Год выпуска: 1990 г.

Состояние: Хорошее

Мощность: 5 л.с.

Пробег: 2 000 км

ID: 1489241

Email: asorokin@inbox.ru

Контактное лицо Александр 8 (951) 038 40 01 

Email: asorokin@inbox.ru

32.jpg

32.jpg

32.jpg

32.jpg

32.jpg

Прикольно он все поженил, молодец.

2 минуты назад, саша написал:

Пробег 2000 км.😅😅

До Питера от Орска.

Это сын моей сестры в Курской области соорудил, но они чисто для полевых работ.

40 минут назад, Медведь Шатун написал:

Вот кого боятся надо!

А где все? Старатели в полях, а туристы, как я, картошку сажают?

У нас холодно, сезон посадки на неделю сдвинулся, но отец заставил вспахать позавчера :)

А нашинские многие уже на выезде.

Шатун не выдержал :)

29-го был исход москвичей на исторические родины, от Москвы до Мордовии двигалась сплошная вереница машин со скоростью 60-90 км в час, думал вернусь в пустую столицу, ан нет. вместо 4,5 часов ехал почти 6.

Надо цены на бензин поднять, разъездились.

1 час назад, super написал:

Надо цены на бензин поднять, разъездились.

А еще большинство на иномарках, с этим тоже надо что то делать ;)

В ‎30‎.‎04‎.‎2018 в 00:23, Бормоглот написал:

У нас холодно, сезон посадки на неделю сдвинулся, но отец заставил вспахать позавчера :)

А нашинские многие уже на выезде.

Сегодня 0 гр. На выходные поставили -6 ночью и -2 днем, метель. Что то пошло не так...

2 часа назад, Ручей написал:

Сегодня 0 гр. На выходные поставили -6 ночью и -2 днем, метель. Что то пошло не так...

Ого, а когда обычно у вас весна приходит?

Уничтожение лесов делает климат более континентальным. Недельная задержка пока, не более.

2Бормоглот

Обычно в апреле было по неделе очень теплой погоды ( до 20-25 гр), так что не только земля оттаивала, но и подсыхала.  Летний кайтовый сезон открывали с 5-9 мая, в лес выезжал в начале мая, не все реки можно было проехать, но в основном было сухо и тепло. Сегодня на даче весь день проходил в пуховике.

3 часа назад, super написал:

Уничтожение лесов делает климат более континентальным. Недельная задержка пока, не более.

У нас до конца 80-х климат был такой. Зимой T в -30 была рядовой и в школе занятия не отменяли, На первомай деревья уже зеленели и летом жара была. Про девок, я вообще, не говорю. А сейчас ни мороза, ни жары и эти никакие....

А че сразу 2? я второй день как папа Карло в цеху перестановку делаю, проводку меняю, если сегодня время останется. то нивку попробую завести.

2 это to Бормоглот. По не русски, короче. ничего плохого.)))

У нас ветер сегодня порывами до 22, снег разрядами. Отвёз жену когти точить, обратно ехал и назвал эту субботу "День изнасилованных баннеров"))) весь город в ошмётках.

• Понравилось 1

В 02.05.2018 в 19:09, Ручей написал:

2Бормоглот

Обычно в апреле было по неделе очень теплой погоды ( до 20-25 гр), так что не только земля оттаивала, но и подсыхала.  Летний кайтовый сезон открывали с 5-9 мая, в лес выезжал в начале мая, не все реки можно было проехать, но в основном было сухо и тепло. Сегодня на даче весь день проходил в пуховике.

У нас до конца 80-х климат был такой. Зимой T в -30 была рядовой и в школе занятия не отменяли, На первомай деревья уже зеленели и летом жара была. Про девок, я вообще, не говорю. А сейчас ни мороза, ни жары и эти никакие....

Привет, я про открытие кайт-сезона строчку увидел))) Давно хочу приобщиться, не могу наставника найти, чтобы объяснил, чего нужно купить, и начальным азам обучить. Самому - без учителя реально освоить? У нас ветра круглый год)) Может подскажешь, с чего начать? При выборе как учесть, чтобы кайт всесезонный был? 

Я раньше парашютным занимался)) однажды об взлётку переёбся, без сознания за куполом 1 км проехал))) 30% эпидермиса потерял))) В прошлом году хотел параплана с движком брать, уже созвонился с продаваном, но случайно зашёл в сайт "лётные происшествия" и чего-та зассал)) да и жена на дыбы)))

• Отлично 1

Завтра отпишусь. 

Научиться самостоятельно можно, но дольше и опаснее. В любом случае,на первое время помощник нужен будет, что бы помогать садить/запускать кайт. Вот ссылка http://omskiteboarding.ru/index/0-40 Это, пожалуй, самое лучшее и полное пособие. Кайтера, который это написал, я хорошо знаю. Так что можно всецело доверять его словам. Читай, вопросы будут -отвечу. Вода какая у вас там?