Перейти к содержанию

На пенечке у костра


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, super сказал:

Современные сигареты курить нельзя. Химия. 

Курить плохо. Согласен. Внук на днях спрашивает - "Ты когда бросишь?". Группа приятелей в которой он общается категорически не воспринимают сигареты. Хотя среди них есть и те кому уже 18.

Я про то, что правительство обсуждает тему продавать или не продавать сигареты тем, кто родился в 2015 году. Даже Кремль на это отреагировал. И так вскользь упоминается о необходимости поднять акцизы на 30 %. Но основное это здоровье нации. Сегодня основной задачей является проработка механизмов контроля что бы сигареты рожденным в 2015 году не продавались. Чем бы еще позаниматься?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
5 минут назад, Бормоглот сказал:

Да неплохо бы вообще продажу табачных изделий запретить

щааас,закатайте обратно!!!!не курят видите ли они,умники

Ссылка на комментарий
6 минут назад, vova sibir сказал:

щааас,закатайте обратно!!!!не курят видите ли они,умники

Ни чо, на самосад и козьи ножки перейдешь. да и прав Супер, в сигаретах уже далеко не табак

14 минуты назад, vova sibir сказал:

щааас,закатайте обратно!!!!не курят видите ли они,умники

Вам пластырь антиникотиновый бесплатно выдавать будут :)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
45 минут назад, Бормоглот сказал:

 

Вам пластырь антиникотиновый бесплатно выдавать будут :)

мне нравится курить,на... мне этот пластырь,хотел бы бросить,давно бы бросил,а с утра кофеёк и сигарета,ляпота!!!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, vova sibir сказал:

мне нравится курить,на... мне этот пластырь,хотел бы бросить,давно бы бросил,а с утра кофеёк и сигарета,ляпота!!!

А после ляпоты- пластырь :D:P

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Бормоглот сказал:

Привычка сидеть с открытым ртом? :)

Алексей ты зря так.

Перевидал я в своей жизни многое. У человека был цех по производству пластмассовых изделий. Это пресса по 2-3 метра высотой. Было пару машин для литья. Это в начале 90-х было очень круто. Затем все это оборудование быстренько за неделю демонтировано и перевезено на склад. Не вина человека была. Обстоятельства так сложились. Не угадал он что будут завтра. Просто работал как всегда. Еще первое время думали где цех поставить. Хотели у него на базе. Попытки начать производство. Расстановка оборудования. Монтаж электропроводки. Все старались сделать с минимальными затратами. Но так и не удалось запустить даже самого простого пресса. То гайка утеряна при переезде, то масла нет, то еще что то из мелочевки. А ситуация в стране менялась мгновенно. Пластик повезли со всех уголков планеты. И уже через год смысла не было заниматься восстановлением производства. Оборудование стало просто металлоломом.

А на предприятии где был главным инженером. На складе лежало более пятидесяти швейных машин профессиональных и километры ткани. Арендатор сбежал. Причин никто не знает. И продать нет возможности. Никто не покупает. Машинки ржавели. Ткань гнила.

Что будет завтра никто не знает. Но улучшения в ближайшее время ждать не стоит. Последние заначки люди вскроют и покупательская способность населения уйдет в ноль. А упавшее предприятие уже никто поднимать не будет.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Dilettante сказал:

Перевидал я в своей жизни многое

Отлично. мне лично не нужно, чтоб государство меня кормило( да мы уже где то писали об этом), достаточно чтоб оградили от серого импорта, создали нормальные конкурентные условия и не придумывали каждый год новых правил игры

5 минут назад, Dilettante сказал:

А на предприятии где был главным инженером. На складе лежало более пятидесяти швейных машин профессиональных и километры ткани. Арендатор сбежал. Причин никто не знает. И продать нет возможности. Никто не покупает. Машинки ржавели. Ткань гнила.

Херь какая то- продали за долги и все, везде так.

12 минуты назад, vova sibir сказал:

мне нравится курить,на... мне этот пластырь,хотел бы бросить,давно бы бросил,а с утра кофеёк и сигарета,ляпота!!!

Владимир, я пошутил :) , кури сколько влезет, это еще не родившееся поколение оберегают.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Бормоглот сказал:

Отлично. мне лично не нужно, чтоб государство меня кормило( да мы уже где то писали об этом), достаточно чтоб оградили от серого импорта, создали нормальные конкурентные условия и не придумывали каждый год новых правил игры....

Вот ты тут сам себе противоречишь. Тебе не нужно что бы государство тебя кормило и тут же говоришь о том, что бы были понятные правила игры.

А чиновники думают иначе. Им нужны правила игры удобные для них. Смотри как красиво начали беспокоиться о здоровье нации и под это дело поднимают акциз на табачные изделия на 30 %. Как правило это индикатор о дальнейшем росте цен на коммуналку примерно на такой же порядок. До 1 июля цены те же, что во второй половине прошлого года. Имеют право один раз в год изменять. Так что с 1 июля ожидаем в пределах 15-25 % роста тарифов. И тут никаких сомнений. И никаких шансов на улучшение покупательской способности. Производители не смогут пропорционально поднять цены на свою продукцию.

По моему сейчас повторяется Великая депрессия США, но только на территории России. Начальный этап, когда масса закредитованных, покупательская способность снижается, производство не рентабельно. Производители производят по инерции и затариваются в надежде на будущий сбыт, который надеются завтра уже восстановится. Но люди покупают только тогда когда у них появляются свободные деньги которых сейчас не просматривается.

А вот и подтверждение высказанного мной о Великой депрессии.

Цитата
Минюст России разработал законопроект, предусматривающий возможность обращения взыскания на единственное жилье должника. Сейчас в России действует запрет на такую меру.

В США у фермеров отбиралась земля и жилье.

Ссылка на комментарий

Как придумывали каждый год схемки по отьему у тех кто хоть как то зарабатывает так и будут отымать. предлоги придумать не долго.на здоровую нацию или еще что .Не стройте иллюзей.Что разбогатеете и вам ни чего за это не будет

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...