Перейти к содержанию

На пенечке у костра


Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, super сказал:

Договор нужен и желательно подтверждение платежа. Иначе собственность не доказать. Ценник за косулю выкатят икотный.

Устный договор-купли продажи ни кто не отменял. Штраф от 50 до 120 штук, их вывели с красной книги и даже продают лицензии на них

11 минуту назад, ziatkoff сказал:

надо искать покойника , и писать договор , 

А смысл? Нужен живой, чтоб потребовал свое имущество обратно

 

Ссылка на комментарий

Как то давным давно двое товарищей решили помочь своему приятелю. На того в суд подала девушка на алименты. Они знать не знали его подругу, но пришли в суд и поклявшись говорить только правду сообщили суду, что то же занимались с ней сексом. Девушка была в шоке. Она первый раз видела этих мужчин. Она любила молодого человека и он у нее был первым. Мало того, что отказался от своего ребенка так еще такую напраслину на нее навел. Судья дама мудрая поняло что к чему. Это я так думаю, что она поняла. Вынесла решение, что отцовство конкретного сложно установить, но признают все трое то и платить всем троим алименты.

В данной ситуации только жене идти и забирать снегоход с присущим женским напором. Типа с этим придурком делайте что хотите, а мне верните мою вещь. С любого другого потребуют подтверждающие документы, что снегоход его. А документов то и нет. Следовательно могут начать разбираться откуда он взялся у данного владельца. И тогда еще у одного человека возникнут проблемы.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
5 часов назад, Бормоглот сказал:

Мужики, совет нужен. Товарищ добыл незаконно косулю, его сдали, сегодня весь день следственные мероприятия.

Заодно изъяли снегоход Тайга. Снегоход приобретен в 2001году с завода без платежных документов, только сервисная книга. Кто владелец снегохода полицмейстеры не спрашивали. Как грамотно его вернуть, чтоб не придирались. договор купли-продажи задним числом? Или просто заявить, что владелец кто то другой, допустим я

Снегоход если не зарегистрирован, то легче. Другой человек должен заявить, что это его чснегоход, просто обвиняемый взял его прокатиться по.... таким то делам. Тем более сервисная книга есть, показать и обьяснить, что был куплен, чек по оплате потерян.  Конечно его накажут и натянут по новому закону , что я выкладывал, по неоплате налогов на имущество, но это мелочи. 

Если вы заявили, что это ваш снегоход, хотя нет документов по покупке, то он так и останется вашим имуществом, если никто другой не заявит на это имущество, по моему , в течении полугода. После полугода можете забрать снегоход.

а если сказать, что снегоход обвиняемого, то 100 процентов суд вынесет заключение о конфискации.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

У нас в прошлом году за зверя(без лицензии) дали штраф 100-120 т.р., условно -что то год или 1,5 , и ствол изъяли  на время условки .

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...