Перейти к содержанию

На пенечке у костра


Рекомендуемые сообщения

Геологов, профессионалов и увлеченных любителей, с Праздником!

9 часов назад, Чаплин сказал:

мы ведь мужики

Мужик должен быть в первую очередь стратегом. Ничего не надо выбирать, главное не продаваться и не юлить, а быть самим собой.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
12 часа назад, super сказал:

Пенсия - зло. Человек должен сам вести свою жизнь до конца. Воспитывать детей, строить дом.

В 35 все вояки пенсы, а на них пахать и пахать.

Ну я 23 года отслужил, профессии гражданской не имею, здоровье так же осталось на службе, пенсия 12 т.р., вышел на вольные хлеба, сторожем был, охранником, инкассатором, лучше всего платили в инкассации, но здоровье подвело, сейчас работаю экспедитором 15 тыр получаю, кабы не пенсия, давно с обрезом на трассу вышел фуры бомбить (были такие мысли) и в 35 что бы выйти на пенсию, надо с пеленок служить, 40-45 примерно выходят на пенсию, а на гражданке на работу кандидатов рассматривают от 30 лет после 35 лет ты вообще нигде на фиг не нужен.

Ну и насчет пахать и пахать, после выхода на пенсию по выслуге лет в среднем обычно живут 5 лет, из всех сослуживцев вышедших на пенсию 10 лет назад, жив старшина и еще один прапор, остальные 5 лет не пережили.

Так что не правда ваши слова.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Да ладно свистеть морскому офицеру. Если прапоры пять лет не живут, то в основном от бухалова и безделья. Организм требует работы. В 35 это когда год за три плюс училище. Причем в 50 проц там в основном не физические страдания, а моральные переживания.

Мне 45 и на гражданке я нужен много где. Профессий полно.

PS Здоровье надо беречь, это главное. Брат ранен был, полгода спать не мог, от любого шороха вскакивал. Но физкультура, здоровая пища, закаливание позволили многое забыть.

Друг есть один. В Афгане при подрыве голову сплющило люком танка, ходит кривой, полбашки почти нет, но ни разу не паниковал и до обрезов на жизнь не злился. Живет и радуется тому, что дано, ведь этого могло уже и не быть. И люди помогают ему, не подачками, а помощью, и работу ему нашли, чтоб не скучал.

На чужой беде себе счастья не выковать.

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, super сказал:

Да ладно свистеть морскому офицеру. Если прапоры пять лет не живут, то в основном от бухалова и безделья. Организм требует работы. В 35 это когда год за три плюс училище. Причем в 50 проц там в основном не физические страдания, а моральные переживания.

Мне 45 и на гражданке я нужен много где. Профессий полно.

PS Здоровье надо беречь, это главное. Брат ранен был, полгода спать не мог, от любого шороха вскакивал. Но физкультура, здоровая пища, закаливание позволили многое забыть.

Друг есть один. В Афгане при подрыве голову сплющило люком танка, ходит кривой, полбашки почти нет, но ни разу не паниковал и до обрезов на жизнь не злился. Живет и радуется тому, что дано, ведь этого могло уже и не быть. И люди помогают ему, не подачками, а помощью, и работу ему нашли, чтоб не скучал.

На чужой беде себе счастья не выковать.

За 20 лет службы из человека выжимают все до суха и пенсию не просто так дают, через 20 лет, не из расточительности, а из за того, что на человека государству приходится тратить уже больше чем выжать из него получится.

Ну а про то что вот кто то где то и т.д.  бывает служат отдельные товарищи и горя не знают и служба не напряжная, а кто то в это время лежит в ущелье в засаде 5й день и без почек возвращается и тех и других видел, но вот их соотношение сильно разное.

И вторые все больше на вертушках на пенсии сидят, обязанности спросить документы и не забыть очистить мусорку возле входа.

Анекдот в тему:

- Доктор у меня сосед за ночь пять раз может, а я только раз

- Какие проблемы и вы говорите, что пять раз можете.

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Vad777 сказал:

Ну я 23 года отслужил, профессии гражданской не имею, здоровье так же осталось на службе, пенсия 12 т.р., .....

Ну и так далее... кто захочет перечитает написанное. Уважаемые военные пенсионеры. Ничего не имею против профессий военных и милицейских. Это должно быть в государстве. Но каждый день наблюдаю полицейских в метро. На каждой станции по десятку. Все сержанты. Что они производят? Реальное? Ничего. Потребляют привеликое множество потому как лица достаточно круглые. Но с каким удовольствием эти здоровые крепкие молодые люди задерживают тащащих свои сумки приезжих на заработки. Люди закончили работу и спешат домой. Нет дома работы вот они и прутся в Москву.

Автомобилисты подтвердят мои слова. На дороге не редкость офицеры с жезлами. В моем понимании офицер это командир. А майор с жезлом это вообще из ряда вон выходящее. Майор вообще то это уже командир батальона. И при этом в большинстве слышишь от них только - "ДАЙ!"

Про офицеров в армии скажу с точки зрения солдата срочника. Не взлюбил их тогда и до сих пор просто сдерживаю себя что бы не выразить им свое пренебрежение. В своем большинстве просто пьянь. Прапора повальные алкаши и воры, которых на гражданке пинками таких гонят с работы. Нужен был главный энергетик. Провожу собеседование. Интересуюсь чем занимался и что может делать. В ответ - "Я офицер. Что прикажите то и сделаю." Не надо мне приказы давать объясняю. Что бы отдать приказ надо вникнуть в проблему и сформулировать приказ. А Вы будете работать самостоятельно. Моя задача подключаться при серьезных проблемах. А текучку Вы сами будете делать. Все равно прет на то, что он офицер и сделает все что прикажут. Распрощался с ним. И сейчас офицеры заполонили должности и при этом под себя то же офицеров подбирают. Идет такой майор-подполковник и пальчиком тыкает в лужу. Чего тут вода? Убрать. А то что труба дырявая даже не замечает. И втолковать нет возможности.

В конечном итоге мне уже почти 60 лет и пока не мечтаю о пенсии. А те кто вспоминает без стеснений попойки на службе уже получают пенсию с сорока лет.

Так что уважаемый Vad777 без обид. Что бы пенсия в стране была нужно произвести конечный продукт типа колбасы и хлеба, ну или там молоток сделать с гвоздями. И прежде чем говорить о потере своего здоровья оглянитесь и посмотрите на тех кому под шестьдесят. Они еще не получают пенсию. Им приходиться лазить в колодцы с дерьмом и подниматься на высоту до десяти метров. И никого не интересует болит у него спина или рука не гнется.

4 минуты назад, Vad777 сказал:

....а кто то в это время лежит в ущелье в засаде 5й день .....

А зачем?

Афган? Чечня? Зачем эти войны нужны были? Зачем сейчас воюем? Кому это надо?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Dilettante сказал:

Ну и так далее... кто захочет перечитает написанное. Уважаемые военные пенсионеры. Ничего не имею против профессий военных и милицейских. Это должно быть в государстве. Но каждый день наблюдаю полицейских в метро. На каждой станции по десятку. Все сержанты. Что они производят? Реальное? Ничего. Потребляют привеликое множество потому как лица достаточно круглые. Но с каким удовольствием эти здоровые крепкие молодые люди задерживают тащащих свои сумки приезжих на заработки. Люди закончили работу и спешат домой. Нет дома работы вот они и прутся в Москву.

Автомобилисты подтвердят мои слова. На дороге не редкость офицеры с жезлами. В моем понимании офицер это командир. А майор с жезлом это вообще из ряда вон выходящее. Майор вообще то это уже командир батальона. И при этом в большинстве слышишь от них только - "ДАЙ!"

Про офицеров в армии скажу с точки зрения солдата срочника. Не взлюбил их тогда и до сих пор просто сдерживаю себя что бы не выразить им свое пренебрежение. В своем большинстве просто пьянь. Прапора повальные алкаши и воры, которых на гражданке пинками таких гонят с работы. Нужен был главный энергетик. Провожу собеседование. Интересуюсь чем занимался и что может делать. В ответ - "Я офицер. Что прикажите то и сделаю." Не надо мне приказы давать объясняю. Что бы отдать приказ надо вникнуть в проблему и сформулировать приказ. А Вы будете работать самостоятельно. Моя задача подключаться при серьезных проблемах. А текучку Вы сами будете делать. Все равно прет на то, что он офицер и сделает все что прикажут. Распрощался с ним. И сейчас офицеры заполонили должности и при этом под себя то же офицеров подбирают. Идет такой майор-подполковник и пальчиком тыкает в лужу. Чего тут вода? Убрать. А то что труба дырявая даже не замечает. И втолковать нет возможности.

В конечном итоге мне уже почти 60 лет и пока не мечтаю о пенсии. А те кто вспоминает без стеснений попойки на службе уже получают пенсию с сорока лет.

Так что уважаемый Vad777 без обид. Что бы пенсия в стране была нужно произвести конечный продукт типа колбасы и хлеба, ну или там молоток сделать с гвоздями. И прежде чем говорить о потере своего здоровья оглянитесь и посмотрите на тех кому под шестьдесят. Они еще не получают пенсию. Им приходиться лазить в колодцы с дерьмом и подниматься на высоту до десяти метров. И никого не интересует болит у него спина или рука не гнется.

Завидовать не хорошо, ну а если бы силовые структуры были не нужны, давно бы отменили, государством руководят не благодетели, считающие, что не оскудеет рука дающего :)

Вы видите стоящих без дела милиционеров, но не видите сколько их лежит без дела на кладбище.

Вот вам 60 лет, а что вы делали когда вам было 30? Сидели летом в кафе и девчонку за коленку щупали, а к примеру я в свои 30 имел удовольствие получить ножом в грудь, к счастью нож попал в какую то хрень лежащую в левом нагрудном кармане. Имел удовольствие ползти по минометным обстрелом по минному полю в зеленке под Грозным и питаться при этом заплесневелыми печенюшками и стухшой колбасой, никакого продукта я конечно не производил, но благодаря таким как я, такие как вы могли сидеть в кафе и пить какао с квасом :)

  • Понравилось 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
13 часа назад, super сказал:

Пенсия - зло. Человек должен сам вести свою жизнь до конца. 

Золотые слова! Как бы еще государство нам перестало мешать это делать, было бы совсем здорово!;) 

Всех с праздником!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Vad777 сказал:

ползти по минометным обстрелом по минному полю в зеленке

Ни один нормальный командир не отдаст такого приказа. Только полный подонок.

Продукты тухлые специально купили, зная что никуда не денетесь. И украли на этом свои же армейские, никакие не враги. Нас на второй день сборов тоже дерьмом пытались кормить. Встали дружно и выбросили все это дерьмо. Прибежал краснорожий капер второго ранга, с пузом, стал орать, чуть не трибунал вспоминал. Послали его, мы народ интеллигентный. К обеду запретили продавщице в соседнем магазине продавать нам что-либо. Это максимум на что мозга подонка хватило. Попросили солдатиков помогать нам в этом вопросе. Ну не может подонок один ничего сделать, если ему не потакать. Больше мы его не видели.

Передали нас белым мишкам, что из калаша как из песта с ладошки стреляют, кормили вкусно. Следили, чтоб правильно одеты были, дети всеж, и никаких проблем с переохлаждением. Хотя постели от влажности за полчаса мокрыми делались без хозяев. Самые лучшие воспоминания.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vad777 сказал:

.....такие как вы могли сидеть в кафе и пить какао с квасом :)

Такие вот Ваньки гибли тысячами и у них матери оставались один на один со старостью.

Трудовую деятельность начал в 17 лет. Квартиру от государства не получал. Льгот не имею. Даже сейчас зарабатываю на пенсию себе и всем всем всем. Обеспечиваю квартирами и коммунальными услугами.

А в армии? В армии удар в глаз сзади сбоку в строю. Даже не ожидал что такое возможно. Прапор обходил строй и ему не понравилось как я стою. Три удара в челюсть от комбата. Здоровенный детина тридцати лет бьет пацаненка восемнадцатилетнего.

Мы на разных полюсах.

Вы пишете о пенсии в 12 000 рублей и скромно умалчиваете о иных доплатах и льготах. Не будем об этом. Кто то Вам оклады армейские зарабатывал и пенсию со льготами. Еще раз повторюсь, что все профессии важны и нужны. Но больше всего жалоб от сорокалетних военных пенсионеров получивших квартиры.

Посчитайте на досуге сколько Ваньке надо работать что бы заработать СЕБЕ на квартиру.

Ушел делами заниматься. Мое мнение такое, что страна будет сильной и крепкой только тогда, когда в ней будет верх держать производство вместе с наукой. Армия и полиция нужны, но это уже потом.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dilettante сказал:

Афган

Афганцы считают, что мы победили там. Говорят все за вас были, везде Пазики стояли. Боевиков из Пакистана подвозили. Потом, говорят, вы в один день встали и ушли, предали нас.

Это то, что говорили мне, знаю, разные мнения есть.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, super сказал:

Ни один нормальный командир не отдаст такого приказа. Только полный подонок.

Продукты тухлые специально купили, зная что никуда не денетесь. И украли на этом свои же армейские, никакие не враги. Нас на второй день сборов тоже дерьмом пытались кормить. Встали дружно и выбросили все это дерьмо. Прибежал краснорожий капер второго ранга, с пузом, стал орать, чуть не трибунал вспоминал. Послали его, мы народ интеллигентный. К обеду запретили продавщице в соседнем магазине продавать нам что-либо. Это максимум на что мозга подонка хватило. Попросили солдатиков помогать нам в этом вопросе. Ну не может подонок один ничего сделать, если ему не потакать. Больше мы его не видели, кормили вкусно.

Это было начало нулевых, колбаса была гуманитрака, печенье такое вся группировка получала, помню нам водочный завод прислал гуманитраку пару ящиков, писец че было пока все не выпили :)

А насчет первого, да обычное дело френдлифайер, фейсы запеленговали наш сигнал от рации и решили, что это группа боевиков и дали координаты минометчикам, те и накинули, а уползти в безопасное место можно было только там вот и ползли. Френдлифайр бывает.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Уважаемые геологи, вопрос у меня к вам. Через год, сын, окончит школу, 11 класс, с выбором профессии не определился.  Учится, чего скрывать, слабо. В нашем городе есть техникум где заочно можно получить профессию горного мастера. Юристов и менеджеров уже и так полно, инженеры и мастеровые надух  никому не нужны. Все заводы и фабрики в городе закрылись и разворованы. А вот карьеры в области растут как грибы. Да и профессия геолога последнее время не пользуется у молодёжи популярностью, а специалисты в этой области требуются сейчас как никогда. Так вот, не делаю ли я ошибку предлагая ему эту стязю? Повторюсь, учится он у меня слабо, а чтобы стать хорошим спецом в горном деле и геологии надо очень много учить и знать. Что скажете? Как вы учились?  И что думаете теперь, связав свою жизнь с геологией. Не жалеете?

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...