Перейти к публикации

На пенечке у костра 2

Рекомендованные сообщения

• Ответы 10k
  • Создано
  • Последний ответ

Участники обсуждения

Участники обсуждения

Популярные сообщения

Спасибо Деду и Бабушке за наше счастливое настоящее. Вечная память Героям.

Всех с праздником,с Днём победы и стих от меня Солдатам Войны.                      Солдат Войны. Мы будем помнить Вас вечно солдаты войны За то что Вы Родину от зла сберегли От бе

Сегодняшний улов, еще гиря 20 фунтов на улице отмокает

Картинки

• Маэстро
Только что, СВерЧеК написал:

Я просто не могу придумать куда заматаль лям, даже в колхозе ))))

Дак весь Уфалей на рогах стоять будет )))

• Маэстро
7 часов назад, СВерЧеК написал:

планы

Посчитаем, допустим мы 10 - ром скидываемся по сотыге, общаг-мапщаг все дела, робим пока не удвоимся минимум, а иначе какой толк делешки  😞😏к тому-же осенью прогнозы на удорожание 30%,металл прёт шкалики летят, (ну да х... с ними каждый по своему болен), из игры ни кто не выходит прекрасно понимая - вышел раньше обговоренных сроков его доля автоматом распределилась или как там ушла в мапщаг, 

Осень,  всем надоело уже,  да и вроде как лям (касса) заканчивается, пора делить. 

Не успели поделить, именно в тот момент когда банка с рыжухой доставалась с тайника появились слуги государевы-все по закону. 

Насчитают красиво. Золотарь ни при чем -  звал пиво попить. 

• Насмешил 1
  • Маэстро

2 килошника на десятерых за полгода из-за 18 штук в месяц? 

• Маэстро
7 минут назад, Ручей написал:

Вы, когда, уснуть не можете килошники считаете?)))

Тут не уснешь, плохо чего то, давление, голова, походу больничка светит

Ночь переживу с вредными привычками завяжу )))

• Маэстро
1 минуту назад, СВерЧеК написал:

Какие вредные привычки у тебя остались  )) 

Жрать

150 гр в пятницу тоже пока воздержусь

Постараюсь меньше гавкать :)

• Маэстро

Мечтал о хорошем охраннике, добрые люди проходили мимо и подарили. 

Дело прошлого, в юности такой у меня был по окрасу и характеру. 

Бельчатник страшнейший 

IMG-20191213-WA0002.jpg

• Понравилось 3
  • Пользователь
5 часов назад, Бормоглот написал:

2 килошника на десятерых за полгода из-за 18 штук в месяц? 

Или у меня высшею математику переклинило, или у комерсантов другие подсчеты. Вроде 2  килушника - это 5 лямов - на 10ти рых - по полляму - 5 месяцев - по соточке. Не  --  бормоглота в бухгалтера и в казначеи точно не выберем - пусть лучше на кухне поварешкой будет, а в свободное от работы время - с рацией гуляет по вершине мира - скалолазанием практикуется.

У меня в детстве собака была - щенком подарили - иду на рыбалку - а она мне всегда уточку тянет - причем самых больших выбирала.

5 часов назад, Чаплин написал:

Не успели поделить, именно в тот момент когда банка с рыжухой доставалась с тайника появились слуги государевы-все по закону. 

Насчитают красиво. Золотарь ни при чем -  звал пиво попить. 

Есть такое красивое правило у староверов - правда мало кто знает о нем - даже очень грамотные люди - не слыхали об этом. А правило издал сам Исус Христос - и гласит оно так :

"""""Наемнику мзды до утра не оставляй""""" 

Поэтому - в общаке металлолома не будет - насобирали - разделили - и пусть каждый куда хочет - туда и тащит во вторчермет. А кто то может под пиво с водочкой в прикуску - зато самый надежный сейф, да и для омоложения помогает. А чтоб не потерять после гороховой похлебки кока бормоглота - чепиками запасатся придется.

• Пользователь
3 минуты назад, СВерЧеК написал:

Председатель ( Золотать) пошли шлюз  стоить

Шлюз у меня есть - лучше у кого есть выложите фото бочек и столов. Какие размеры, какой грохот - какие недостатки в работе.

А то после праздников хочу для бригады соорудить стол - или бочку - или еще как назовем - например - обезьянник - хотелось бы не повторять чужих ошибок. Вес и большие размеры - роли не играют - имеется тяжелая техника.

• Маэстро
3 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

соорудить стол

Подожди Не реж метал, я сделаю обзор своей бочки возможно к 8-10 числу, там много интересного, рассекречу её, может чего нужного увидишь .

Она одна такая.

• Пользователь

Я пока резать ничего не буду..

У нас у староверов на каждый день есть законная отговорка чтоб не работать а на печке винишко попивать. До Рождества - неделю - праздновать надо. С Рождества и до Крещения - СВЯТКИ - праздновать надо. До Пасхи и после Пасхи - по целой недели - тоже праздновать надо - куда ни глянь - везде праздники и пиво рекой.

Хочется мне в виде грохота использовать рифленую сетку - целиком карту - длиной 4,5 метра и шириной 1,75 м. Ячейка в свету 8 х 8 мм из проволоки диаметром 5 или 6 мм. Ну железо - само собой обошьется.

А главное - чтоб использовать такой памятник можно было и в ручье - кинул на дно - и в хоккей играешь - пески брансбойдом в бочку загонять, или чтоб можно было рядом с ручьем поставить и эской загружать, или вообще на грузовую машину закрепить - например на монстра - и хоть эской - хоть погрузчиком породу подавать.

В общем - универсальный памятник - называется - хрен поднимешь в ручную из забоя. Весить такой будет примерно тонну - может побольше.

04012020420.jpg

• Маэстро
33 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

"""Наемнику мзды до утра не оставляй""""" 

Поэтому - в общаке металлолома не будет

Тут я тебя не понял, нанимаешь или скидываемся по желанию.? 

• Пользователь

Сеток с таких ячейкой не существует - ни один завод не выпускает. Минимальная ячейка 15 х 15 мм из прутка диаметром 5 мм. На фото сложно рифленая сетка 44 х 44 мм из проволоки диаметром 6 мм. Внимательно смотрим на 2 самых  верхних прутка - расстояние между ними 11 мм. Значит - если сетку разобрать, а потом собрать как нужно - то из этой сетки можно получить ячейку 11 х 11 мм. А учитывая что самая мелкая сложно рифреная сетка имеет ячейку 32 х 32 мм из прутка диаметром 6 мм  - то расплести и сплести нужным образом - можно получить ячейку 7 х 7 мм. Правда сеток надо расплетать 3 штуки - и работы - геморой. Но я уже опыт имею - долго и тяжело - но получается сила.

Наемник - это когда рабочих на работу приглашаешь - то есть по найму - работяги - за определенную зарплату.

В нашем случае - все равны - все компаньоны - и  ни кто не захочет хранить за всю бригаду - огромная ответственность. А если сейф во время сончаса похитят - как рассчитыватся с бригадой - лучше вечером разделили все по братски - и все со спокойной совестью спать пошли - с мыслишками не хорошими - кто кого ночью грабить пойдет, - а с вечера не разделишь - так все толпой главаря грабить захотят - пока тот на гаваи не улезнул - или кто быстрее - чтоб больше досталось.:D

• Пользователь

Гос дума наверное наш форум почитать решило. Придется гранатометами обзаводится.

4. Совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, драгоценными камнями либо с жемчугом, в нарушение правил, установленных законодательством Российской Федерации, а равно незаконные хранение, перевозка или пересылка драгоценных металлов, драгоценных камней либо жемчуга в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, совершенные в крупном размере, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового. 

5. Деяния, предусмотренные частью четвертой настоящей статьи, совершенные организованной группой или группой лиц по предварительному сговору, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового

• Маэстро

Считаем.

Если собирается такая сумма, то она значит будет тратиться на что то- иначе смысла собирать ее нет

Во вторых, я металл считал по 2000 исходя из логики- расходы считай по максимуму- доходы по минимуму.

Хорошо, пусть будет 5.   Пять минус один( собранный, он дележу не подлежит, а забирается владельцами)

Далее, раз лям собирали и он требовался на оборотные и основные средства производства, то на поддержку производства стабильно нужны будут деньги, беру по минимуму- лям.

Еще лям убираем из-за естественных потерь, дожди, болезни,запои, вскрыши, отдыхи.

Остается 2 ляма, то есть по 200 на староверов и вновь испеченных  Буратино, делим на 12 месяцев, ибо сезон год кормит и получаем ажно почти 17 штук.

• Маэстро
2 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Из гранатомета отстреливатся - четыре.

И это все один Бормоглот.

Учитывая, что вы будете внутри периметра огороженного колючей проволокой, а я снаружи - легко 😉

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...