Перейти к публикации

На пенечке у костра 2

Рекомендованные сообщения

• Пользователь
13 минут назад, Чаплин написал:

В зумпф я пески с трех сторон подам. 

что бы заработать - нужен объем - и чем больше - тем лучше. По себе знаю - в день я лохмачу от 3х до 5ти кубов целяка - при этом грохот убираю на гора. Но этого - мало. Считаю что на человека в день надо кубов 20 - 25 - целяков.

• Ответы 10k
  • Создано
  • Последний ответ

Участники обсуждения

Участники обсуждения

Популярные сообщения

Спасибо Деду и Бабушке за наше счастливое настоящее. Вечная память Героям.

Всех с праздником,с Днём победы и стих от меня Солдатам Войны.                      Солдат Войны. Мы будем помнить Вас вечно солдаты войны За то что Вы Родину от зла сберегли От бе

Сегодняшний улов, еще гиря 20 фунтов на улице отмокает

Картинки

• Пользователь

Чаплин - у тебя какой грохот - на сколько отверстия? для моих он вряд ли пойдет - у меня весомый но мелкий.

• Маэстро
1 минуту назад, ziatkoff написал:

так и в бочку с трех сторон подаешь

Нарисуй, как ты ПЕРЕД  бочку сначала пески подашь.

Только что, ЗОЛОТАТЬ написал:

тебя какой грохот

Сетка та что на заборе твоём, размер меньше, не мерил - лист целиком. 

• Маэстро

Краткое пособие по cекcу: 1. Всунуть. 2. Вытащить. 3. При необходимости повторить.:D

• Пользователь
5 минут назад, Чаплин написал:

лист целиком. 

с низу для жесткости что нибудь пристроено?

• Маэстро

Два бревна, на выходе пару тройку досок , выбивка летит нормально, теперь представь зумпф в три листа. 

Эжик 4 с низу. 

• Пользователь

при работе не кажется узким? Может были мыслишки применить грохот пошире?

• Маэстро

Нормально ситует, устанешь в яме прыгать., чтоб подать. 

20 кубиков, в одного можно при желании загонять. 

• Пользователь
14 минут назад, Чаплин написал:

лист целиком. 

по длине - 4,5 м - достаточно.

А по ширине - может крылышки сьемные имется.

• Маэстро

нарисуйте , не понятно как ,  так и в бочку сразу не гонишь ,  даешь размякнуть ,  и тоже до плотика ,  

я описывал раньше , только не помню на каком форуме , ))))))) везде сидел ))))))0

• Пользователь

Парни - загружаю на ЮТУБ - то что было во время самого начала - 24 апреля. В самом начале - ручеек - вот такие у меня точки. Затем - разработка - овраг. Второе видео будет - на чем закончил - поэтому предлагаю сообща обсудить какую приблуду лучше сговнякать для таких условий. Под мостиком сегодня 5,5 метров глубины, под березой возле балагана 8 - 8,5. Как загрузится - выставлю.

• Маэстро

зумпф хорошо когда привез и высыпал прямо на сетку , и промыл ,

и камни проблема с зумпфом ,   надо рисунок ,

и конечно в сочетании с бочкой , нужен эжектор , 3 ка пойдет , для подчистки ,

7 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Парни - загружаю на ЮТУБ - то что было во время самого начала - 24 апреля. В самом начале - ручеек - вот такие у меня точки. Затем - разработка - овраг. Второе видео будет - на чем закончил - поэтому предлагаю сообща обсудить какую приблуду лучше сговнякать для таких условий. Под мостиком сегодня 5,5 метров глубины, под березой возле балагана 8 - 8,5. Как загрузится - выставлю.

мы же дербанили ручей Енисей ,  бочкой , удачно же , )))))))

• Пользователь

Второе видео - первые кадры захватыват тот же самый ручей - первые кадры из первого видео - что б было более понятно. В первом видео - там где был водопадик - там во втором видео - нижний конец крепи. Крепь стоит на горизонте минус 4 метра. Сейчас там 5 метров глубины. Углубится хочется еще метра на 4 - 5, а плотик под дудкой будет на горизонте минус 9 - 10 метров - так что зумпф можно сделать очень глубоким и объемным.

Думаю что ширины 1,75 метра сетки может оказатся маловато для моих хотел

• Маэстро

4 в руки и до по бедного в низ, потом сообразишь, как жир взять по нему и пойдёшь ,  хорош  борта с торфами загонять. 

• Пользователь
Только что, Чаплин написал:

4 в руки и до по бедного в низ

Пошутил наверное :D

Там под землей - очень узкий и глубокий разлом с очень крутыми склонами плота. Разлом глубиной 18 метров, а перепад до уровня Енисея - 9 метров. Нижняя точка разлома ниже уровня Енисея на 9 метров - там даже  метровый эжектор столько воды и породы не перекачает. Здесь хитрость нужна чтоб до плота добратся где банковские слитки Колчака закопаны - несколько вагонов 

Ежик здесь явно не годится - пески очень плотные, заиленные - чисто гнать в отвал - большие затраты. Гнать через шлюз - выход будет НОЛЬ - металл мелкий, 30% магнетита от общего объема песков, просто все сдует. Или надо предварительно размывать, отмучивать , а потом через шлюз. Камушки встречаются и по полкуба - так что ежик - это реально баловство.

7 минут назад, Бормоглот написал:

если труселя до сих пор драные?

тебя проверяю на гомосексуализм, своими драными стрингами.

• Маэстро
2 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

тебя проверяю на гомосексуализм, своими драными стрингами.

Ты Демантоида допроверялся. Чем он занимается то?

Я в магазин, через час буду

• Маэстро
4 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Пошутил

Гусянку загоняй. Если есть за что. Хотя не уверен скорее всего ты что там есть то за что бороться, так прижился, вроде и на хлеб хватает, можно и мыться. 

• Пользователь

Желающих стать моими компаньонами каждый год было много - но я сразу всем условие ставлю - загоняете за свой счет полноповоротный гусеничный, мощный, и до плота от борта - до борта - все пилим поровну. Вы вложились в эску, я вложился в скрышу и от воды сместил рабочею зону - подтапливать будет не так серьезно.

Желающих не нашлось.

А одному - только вскрой жир - знаешь сколько не только чаек, но и воронья и коршунов слетится. Поэтому я по умному и по мудрому весь жир заберу - никто и не узнает как. Пусть и не так быстро как хочется.

Здесь можно и зумпф и бочку. А камни я и руками в бадейку за час кубометр перекидываю.

• Понравилось 1
  • Отлично 1
  • Пользователь
17 минут назад, ziatkoff написал:

у тебя плотик виден хоть ниже по ручью 

Да там вообще хренотень какая то. Вот еще один ролик.

Начало - виден плот - скальный - вдоль берега. В нем же - в скальном плоту - выдолблен капонир для мотопомпы. Подходим к куче грохота перемытого. Не доходя 1го метра до кучи - скальный плот на уровне воды. Делаем шаг - 1 метр - как раз кромка начало кучи грохота - и плот уже ниже уровня воды на 6 метров. Делаю еще щаг - и забивая 8 метров арматуру не могу до плота дотянутся.

В общем с южной стороны пригорок и площадка плота которая очень медлено отпускается в низ - как раз до ручья - до грохота. С северо западной стороны гора - перепад метров 70 - крутизна горы в верху 45 градусов к горизонту, возле лога - не такая крутая. Так что хорошо если там 18 метров будет - может быть и глубже. Пробовали эхолотом по бровке - кажет яму глубиной 9 метров с копейками.

• Маэстро

по ходу там у тебя не добраться до плотика ,  вот бы знать старики много намывали , может там мало , а твой шлих я знаю , 

и в голосе усталость и уныние ,  не падай духом ,

• Пользователь

Славян тут в грудь себя бил и предлагал шурф до плотика пробить :D - придется  шкаликов запасать побольше и Бормоглота Славяну в помощники выписывать. Вдвоем они за неделю до Америки пророют :D

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...