Перейти к публикации

На пенечке у костра 2

Рекомендованные сообщения

• Пользователь
4 минуты назад, Чаплин написал:

до победного, Золотарь может ко мне , много лишнего с бошки уйдёт.

У меня миллиарды под ногами закопаны, а у тебя только миллионы - на двоих - троих явно не достаточно будет. Я потихоньку до плота дойду - метрах так на 15 - 20, потом у Художника водолазное оборудование прикуплю - и никто не увидит как я миллиардером под водой становится буду :D Перейду на технологию Санька с Иркутска.

• Ответы 10k
  • Создано
  • Последний ответ

Участники обсуждения

Участники обсуждения

Популярные сообщения

Спасибо Деду и Бабушке за наше счастливое настоящее. Вечная память Героям.

Всех с праздником,с Днём победы и стих от меня Солдатам Войны.                      Солдат Войны. Мы будем помнить Вас вечно солдаты войны За то что Вы Родину от зла сберегли От бе

Сегодняшний улов, еще гиря 20 фунтов на улице отмокает

Картинки

• Маэстро

Вот-вот.
Андрей не пугай людей,эска и скрубер,либо как Чаплин предлагал с зумфом.
Я предлагаю эску нанять Хитачи 200 хотябы НА ГУСКАХ.
Идти ровно по ручью в верх задом по верху.
Этокак-раз центр песков будет.
Вскрышу в оду сторону пески тоже сразу на верх отдельно в другую кучку.
Он за смену тебе столько материала на готовит,до осени будешь перемывать.

• Пользователь
15 минут назад, СВерЧеК написал:

Золотать таких технологий нет даже у марсиан 

Я привык работать в одиночку - заставляя технику работать. Лесом занимался - в одну каску - бревнышко на плечо - разбег - толчок и бревнышко на машинке.

Неправда ли - хорошие дровишки - между стоек в чистоте 250 см. Диаметр заднего колеса 114 см - это чтоб сравнивать было с чем.

ЗИЛ 157.jpg

2 минуты назад, Guick написал:

Он за смену тебе столько материала на готовит,до осени будешь перемывать.

Я этот год перемывал перебуровленные пески от Антоши - знаю что это такое. На такую авантюру я больше никогда не куплюсь. 3 месяца в пустую. Целяки мыть может и труднее - зато все по ряду идет - видно где какой пластик брать, как грамотней заготовку смыть. А хитачи только насерет, все перебуровит, деньги возмет - а разьебывать - как хочешь - так и трахайся. тем более что хитачи берет только на глубину 8 метров - у меня под березой 8, даже глубже - в песках - НОЛЬ - надо еще 8 в глубину. Если этот хитачи загнать в забой - то породу некуда будет откидывать и складировать - во вторых он тупо там и утонет - даже на гуслях. До плота там от уровня воды еще метров 8 - 9 - так увязнет - и кабины видно не будет.

И сразу органы понаедут, так как арендаторов жаба тут же задушит - они на халяву захотят эти пески промыть.

• Маэстро
1 час назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

как арендаторов жаба тут же задушит - они на халяву захотят эти пески промыть.

Поговори с ними скажи пески труднообогатимые, мы дело коснется подтвердим, уклон делай на шагарь.

• Маэстро

Для начала разведка, потом и глядишь артель полноценная у ЗОЛОТАТЬ будет. 

Его не только соседи, под забор которым он царя сливал, ненавидеть будут, там ещё рыбаки и отдыхающие карьера. 

• Насмешил 1
  • Маэстро

:lol:

2 часа назад, СВерЧеК написал:

Золотать таких технологий нет даже у марсиан 

Золотарь спасибо что ты есть, Марс вместе с марсианмами, вымерли давно. 

2 часа назад, Guick написал:

Идти ровно по ручью в верх задом по верху.
Этокак-раз центр песков будет.

🤣

• Маэстро
5 часов назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Заварить бак

Для начала заварить днище 

• Маэстро

Примус-горелка бензиновые -вещь надежная? Даже паяльные лампы переодически взрываются.

• Маэстро
7 часов назад, С Художник написал:

Человек

Это Володька- Мастер Ойл :)

• Пользователь
10 часов назад, Бормоглот написал:

Для начала заварить днище 

там не днище - там торцовая боковинка клыком пробита - как привез с точки - поставил - еще не проваривал. Не зачем пока. Бормоглот профессии кока и смотрящего осваивать не хочет - ради чего старатся.

стол.png

• Пользователь

Вот так надо выгибать карту - чтоб был самый лучший в мире стол.

верхний эскиз - полотно согнуто по элепсу - высоким  элепсом а не плоским - обратите внимание - так как оснавная поверхность где происходит мойка и расситовка - боковая - вертикальная, а не нижняя горизонтальная - как у всех. На боковой вертикальной поверхности - производительность в разы выше чем на плоской горизонтальной поверхности. Так же еще очень важный аспект - верх заужен - как бы горлышком - это для того чтоб при мойке в упор пески не вылетали из нашей бочки. Даже если взлетят выше - то обязательно в бочку и вернутся. Так же это заужение очень хорошо сказывается при экскаваторной загрузке - можно грузить до самого верха, и даже с хорошей горкой. Резать начинаем вдоль борта - поэтому все летит сразу в низ - образуются пустые полости вдоль сетки в которые сползает не перемытая порода.

То есть - форма подобрана чисто практически. если полотно согнуть чисто цилиндрически - то производительность будет намного меньше.

Со стороны сброса желательно сделать реально дверь - во всю площадь сброса. Дверь можно сделать глухую - из листового железа, но лучше из аналогичной сетки. Обязательно снабдить замком от самопроизвольного открывания. Перед любой загрузкой закрываем дверь на замок и загружаем любым способом до верха с хорошей горкой. Как раз дверь не даст пескам покинуть сеть через место сброса. Перемыли - дверь открыли - и сдули грохот.

Обязательно - по верхним длинным сторонам сетки привариваем трубы - края сетки острые и колючие - порвать спецодежду - секундное дело. Труба предохраняет спецодежду от порывов, а так же обслуживающий персонал от порезов и от травм.

• Пользователь

Теперь пару слов о размерах.

Длина карты - стандарт 4,5 м в длину. В ширину 1,75 м. Но практика показывает - такой ширины недостаточно для такой мойки. Сегодня померил сетку на своей бадейке - ровно 2 метра, была 2,25 - но когда варил - показалось что бадейка очень высокая получалась - поэтому укоротил - хотя надо было добавить чуток в ширину и в высоту - и не укорачивать. Так что ширину карты нужно в пределах 2,25 - 2,5 м - можно чуть и пошире согнуть, а высоту надо делать 0,9 - 1,0 метр. Ячейку необходимо применять как можно мельче, а проволоку как можно толще. Если переплетать самостоятельно из разобранных заводских сеток то можно получить ячейку 6 х 6 мм пруток 5 мм из сеток 28 х 28 мм, 7 х 7 мм ( точно 6,7 х 6,7 мм ) пруток 6 мм из сеток 32 х 32 мм,  7 х 7 мм ( точно 7,3 х 7,3 мм ) из прутка 5 мм из сеток 32 х 32 Все перечисленные заводские сетки - сложно - рифленые - 28 х 28 - пока производителя не нашол - но в прайсах такая имеется.

Наваривать экраны по бокам, оборудовать днищем и эжектором - это можно со временем - и кому как нравится.

В такую мойку можно клюшками в хоккей - породу загонять, можно эской, можно бульдогом, а можно и погрузчиком. А так же можно методом направленного взрыва :D

На заводах под заказ изготавливают карты любых размеров - шириной до 2,5 мм, правда ячейку - только стандарт. Из проволоки диаметром 5 и 6 мм минимальная ячейка 15 х 15 мм.

Чем больше у нас уйдет в грохот - а значит чем мельче ячейка - тем лучше работает шлюз - а значит меньше проброс, а так же подьемным краном поднять проще, дешевле и быстрее, нежели чем пылесосом откачивать на гора, особенно если высоты превышают 10 и более метров.

• Пользователь
13 часов назад, Чаплин написал:

Поговори с ними скажи пески труднообогатимые, мы дело коснется подтвердим, уклон делай на шагарь.

В этом году арендаторы леса решили на меня наехать - дважды. 

Первый раз -""""" когда делится будем"""""" - я им и ответил - крыша у меня надежная - хотите пообщаться - забивайте стрелку - я не сирота - мы приедем.

Во второй раз отморозки и шестерки блатоты приехали - пальцы веером - ну че дескать - какие будут предложения? Я им и ответил - значит так пацаны - подгоняете мне большой новый импортный полноповоротный эску на гуслях, а так же промышленный скубер бутару под эту эску + даете рабочею бригаду - я естественно бугор + ваша охрана по периметру и + все терки с органами - вот тогда и поработаем - и все в доли будут и все без обид.

В общем - не понравилось им мое предложение - одним словом - оборванцы - а точнее - Ободранцы - от погоняла - Ободран у их смотрящего.

8 минут назад, ziatkoff написал:

давай лучше  поработаем там где 20 граммом лотком можно

Нырять будешь в бобровые озера и между валунов троса продергивать для подьемного крана? Возможно что там и по 100 грамм с ведра выскакивать будет. Вода правда ледянная даже в жару + 5 градусов - выше не прогревается - артезианская.

• Пользователь
36 минут назад, ziatkoff написал:

там где 20 граммом лотком можно

Есть у меня геолог старенький - сейчас инвалид не ходячий. Напросился как то раз он к """молодоженам"""" дедульке с бабулькой компанию состаить и на речку съездить - мастер класс показать. Приехали он лотком шмурижить начал - да только руки с апохмела не слушаются. Дедок посмотрел как геолог болеет - налил чарку а сам с бабкой за работу. Под вечер проснулся геолог - а дедок домой лошаденку в подводу запрягает - показывает улов ихний - 30 грамм. Вот так вот - без образования - лопатой и киркой, в день.

Ручеек мне известен - горы все из кварца, 3 притока - там везде я был - но проб не делал - клеши как дождь сыпались - еле ноги унес.

Можем там слет устроить - цепью как выстроемся, траншею поперек распадка взроем - дедулькина струя и обнажится.

Будем скидыватся? Или клещей откармливать не хочется?

• Пользователь

Вот еще одна точка. Посмотрю Вашу реакцию на эту """"БАСНЮ""""

Однажды с одним знакомым делали разведку. Вечерком опрокинули по рюмки за удачу - а он и говорит - его родная бабка рассказывала - что ее мужик - значит дед моего собутыльника - раз одну бутылку на двоих - то на момент распития - собутыльник - был старателем, добывали в таком то районе - но крепь рухнула и похоронила несколько старателей заживо.

Через какое то время еще инфа прилетела - от другого самоучки геолога. Есть в городе дедок продвинутый - каждый год нанимает друга - таксиста - до водоема довезти, с рюкзаком и спинингом. Останавливается на асфальте - и пешком. да только каждый год этот дедок в центре Екатеринбурга трешки улучшенной планировки покупать стал. Геолог смекнул - с таксистом сдружился - решили выпасти. Созванились - хвост на месте высадки в засаде. Все пучком - дедок вышел - шась в тайгу - там его и след простыл - район совпадает с районом первого расказчика.

Стал я свои сети расставлять - вышел на смотрящего к кому район находится - через свою криминальную родню. Ко мне соответственно как к свояку - как к авторитету. Смотрящий говорит - жинка давненько книжонку притащила, сам не читал - но говорит якобы там что то о золоте написано. В общем подарил мне уважаемый человек ту книжонку в мягком переплете, малого формата. Литературные очерки - от первого поселенца и заканчивая развитым социализмом. Перечетал от корки до корки - и вот они заветные строчки.

Вся книга написана строго на архивных данных, подтвержденных официально - контора серьезная указана, да и в те годы попробуй в этой теме соври - сразу вышка. В общем - вот и фото - названия кое какие сами понимаете.

Я сразу достал совдеповскую карту Генштаб 250 метров и стал искать стариков с того города - так как названия такого не на одной карте не было. Одни показывали одно место, другие за 5 км, третьи в другом. Но нашол человека который сразу сказал - там то и там - там и ямы остались и даже примитивный промприбор деревянный разрушенный долго стоял пока не сгнил. Спросил а почему мне показывали другие участки - он ответил - это название относится к очень обширной территории - все они показывали правильно - возможно ты не уточнил что ищешь конкретно.

Вот так - три разрозненных источника привели меня в одну точку.

Годы 1.jpg

годы 2.jpg

• Пользователь

Еще одну """"байку"""" хотите?

сейчас достану, от пыли отрехну - и на стол положу - Вы и ее схаваете на раз - два даже не поперхнувшись :D

Все от того же старателя самоучки прилетает инфа - замаскированно - типа - у тебя клюшка есть - Да есть - Надо - Поехали вместе. Едем на полном приводе - и хрен находим речку. Попутишествовали изрядно. Тогда он рассказывает что ему известно через третьих лиц.

Я как обычно - закидываю свои сети и выхожу непосредственно на человека в областном центре который сам все это обнаружил, но побоявшись свидетелей - разведку свернул, тем более у него другие интересы, где цены в сотни и в тысячи раз выше. Короче искал одно - нашол - другое.

Соответственно я привез для показа то что он искал. Разговорились - он и рассказал - где когда и как все происходило. А заметив мой интерес к этой теме стал путать следы.

Снова сети расставил и попались в них свидетели - которые все это наблюдали и участвовали в процессе разведки.

Затарившись шкаликами - после работы одного свидетеля за хобот - и пешком - в одну строну 3 км - оказалось мы путишествовали в том районе, но неприметную дорожку отвороток перегородила сухарина и мы проскочили мимо.

Рассказал все от и до - какого веса, какое количество, на какой глубине, под каким валуном. Рассчитался я щедро - до сих пор в друзьях.

Вскоре я туда приехал и сделал маленькую разведку. И как и ожидалось - результат обнадежил.

Мой первый, весом 1,1 грамма - собачонок. МЕлочь тоже столько же по весу.

Снова карта - генштаб 250, зарисовка - площадь сноса, возможно струйка длиной более 1 км. В струйке - из рассказа первого лица - в каждом ведре по стасику от грамма до 3х. Думаю лохматить в одну каску - надо зацепить выход - точнее вход бокового притока - струйки в основной ручей. А когда зацеплю - надо драть без остановки. Уедешь за хлебом - точку займут другие - которые в кустах будут меня пасти. Потом не выгонишь. А за 10 - 14 дней мне км не осилить. Мораль - спешить не надо - без эски и грузовика делать не чего. надо сразу вывезти всю породу за пару тройку суток в тихий омут - и нет проблемм.

стасик 1.1.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...