Перейти к публикации

На пенечке у костра 2

Рекомендованные сообщения

• Пользователь
16 часов назад, ziatkoff написал:

а других мест У Андрея нет на примете , чтоб подешевле

Как видишь - этих мест у меня - как у дурака стекляшек - выбирать - глаза разбегаются и слюни ручьями текут. Я еще даже малую часть своих разведанных мест на обозрение не выложил.

А может мне тактику Медведя применить и продавать за не дорого? Или землю не продают - грех землю матушку продавать. 

Тогда в долю пусть берут - опять же как контроль и учет везти.

Самому работать - да всему Миасс золоту за 100 лет всех моих точек не взлохматить.

Так что - точки есть - работать некому.

чаплин правильно писал - надо как деды - дружно скопом навалились - вырвали все с мясом - и как партизаны - сменили место дислокации.

А почему в своем логу сижу годами раз такие шоколадные места - курочка по зернышку и я каждый год шмурдяком обрастаю - тяжолой техникой и более производительными девайсами. Как монстр готов будет - вот тогда и начнется настоящая рыбалка. - можно за сутки всех стасиков в той струйкой в бак на 20 кубов загрузить. Точно Гинес в очередь писаться будет интервью у меня взять :D типа - тонна золота за смену :D

А лог - это чисто испытательный полигон для моих изыбров.

• Понравилось 1
  • Ответы 10k
  • Создано
  • Последний ответ

Участники обсуждения

Участники обсуждения

Популярные сообщения

Спасибо Деду и Бабушке за наше счастливое настоящее. Вечная память Героям.

Всех с праздником,с Днём победы и стих от меня Солдатам Войны.                      Солдат Войны. Мы будем помнить Вас вечно солдаты войны За то что Вы Родину от зла сберегли От бе

Сегодняшний улов, еще гиря 20 фунтов на улице отмокает

Картинки

• Маэстро

вот для начала нужен слет , а там какая  бригада соберется ,  и вот потом тет на тет все и мусолить , а здесь только можно мечты и предположения обсуждать ,  Все реально в этом мире , но надо время  , место и созреть ,

• Маэстро
31 минуту назад, ziatkoff написал:

нужен слет

Слёт, это громко.

Просто где то засесть, для разговора.

Это ещё вчера нужно было сделать,  Новый Год пролетел, так же  быстро и льдинки проплывут.

• Пользователь
47 минут назад, Guick написал:

Скинутся можно на хороший экскаватор и бутару

До одного только что дошло - ей Богу - как до утки - на седьмые сутки. :D

А я сколько лет назад всем предлагал влиться в мою команду или деньгами или какой другой помощью - построить скопом монстра - и мы короли бездорожья, а так же сразу все с собой - на колесах - и полноповоротный эска с глубиной копа под 8 метров с очень мощной гидравликой, и скубер бутара на этом же шасси, и в кабине 3 спальных места планировалось. Хотя как я сейчас понимаю кабину можно сделать по аналогии как на урагане - вынести за передний мост и сразу типа салона от пазика  - чтоб в габарите монстра была. там и место водителя и спальные места, и буржуйка и стол для принятия пищи. И площадка  за кабиной будет под 10 метров в длину - можно хоть чего налепить. Формула 12 х 12 - похлеще гуслей проходимость будет, и колеса все арочные шириной перед 600 мм зад 700 мм с протектором как на кировце. Где застрянет - две лебедки по 30 тонн, общий вес игрушки - до 36 тонн - если как самосвал использовать, а как миникомплекс - уложимся в 10 тонн.

А кому кажется что крокодил не поворотливый - раз в длину более 13 - 15 метров - зависит от кабины и эскаваторной навески - загнали в ручей в устье - и выехали у истока. Пока ехали - вместо ручья автомагистраль образовалась из гребня грохота и перемытых песков.

Один потыкался - помыкался несколько лет - прозрел. Кто вторым будет и через сколько лет :D

Можно и порознь технику прикупить - ЭСКУ - типа JCB - чтоб и эска и бульдог и погрузчик, самосвал грохот отвозить и промприбор на прицепе. Ну насчет проживания - две машины с кунгами имеется. Уже мех колонна получается - необходимо прикупить дорожный каток и волка за рычаги посадить.:D

А пока по одиночке да по кустам - так и буден нищими ходить с волдырями и мозолями.

• Пользователь
3 минуты назад, ziatkoff написал:

конечно надо как то начинать ,   но как

Можно как предлагает Славян - скинутся всем скопом - и купить тяжелое оборудование 

можно как предлагал я - скинутся кто сколько может и прикупить самое необходимое, возможно что нет у одного - есть у другого и т.д - чтоб не покупать.

Денег ни у кого свободных нет - самый бюджетный вариант - если хочется реально механизировано - доделать скопом монстра - дело в том что для монстра все закуплено - абсолютно ВСЕ,!!!! - чтобы поехал - надо закрепить на раме раздатку №3 и закрепить 2 реактивные тяги. И ходовка на ходу - на родных колесах - на первое время можно на них. Хотя арочные - куплено 20 колес - 12 на монстра и на продажу можно 2 комплекта для ГАЗ 66 - продадутся по весне - по 100 т.р за комплект - на эту сумму я и рассчитываю к весне.

Эска - башня уже стоит, стрела и рука - все собрано - лежит рядом - надо собрать и запустить, разумеется НШ приколдовать с КОМ. Скубер пока делать не будем - долго и дорого. Есть накопительный бак - ставим на монстра и накрываем грохотом - все - комплекс готов. Эской грузим на грохот - клюшками разгоняем - грохот под колеса, концентрат в баке - по мере накопления ежиками или самотеком - на шлюз для промывки.

То есть вариантов несколько - а у меня 2 руки - и я всегда декабрь и январь - неподьемный - болею не по детски - так сказать заранее - чтоб во время сезона не болеть. Я человечек солнца - много солнца - много здоровья, мало солнца - мало здоровья. Чето какой год подряд как декабрь и январь - как наркоша во время ломки.

27 минут назад, СВерЧеК написал:

Залёту быть, все к Золотатью

В нашем доме двушка у нас пустует со всеми удобствами - брат прикупил в свое время, а живет в другом городе. так что остановится есть где.

Сварочник хороший - 380, постоянка, инструмент - любой.

Как говорится были бы желающие - а собраться можно всегда и все порешать - сообща сговнякать и главное начать работать - а там доход пойдет - можно дальше двигаться будет.

Есть ребята - вкладываться отказались на отрез - хотя привози сколько сможешь - хоть тонну, хоть десять тонн металлолома - купят все, даже сами приедут.

Зачем тебе монстр такой длинный, сделай подрамник с выносом максим 2 метра на зад под установку экскаваторную, между установкой и кабиной скруббер, на одну сторону шлюз на другую крупный камень. И нахрен тебе твой лог не нужен, будешь как фигаро здесь Фигаро там

Вот такова плана 

1D19D642-9026-4F11-B267-1E877C2950DC.png

• Понравилось 1
  • Отлично 1
  • Пользователь

Этот комплекс я видел в живую - в Красноярске на заводе где их выпускают. Специально заезжал к этим ребятам в гости и предлагал свои услуги. Комплекс этот - настоящее гавно - я предлагал им перекроить его компоновку и сделать как надо. Но парни сами с усами, не захотели прислушаться к моим советам - в итоге - было собрано всего 8 едениц, 2 штуки продано в Африку - дальнейшая судьба этих африканцев мне не известна, остальные 6 - распроданы по сибири и дальнему востоку - перепродаются с завидной периодичностью - раз в полгода, но желающих нет - поэтому иногда продаются по году и дольше. Заводская цена была что то 6 лямов или около - могу поднять документацию.

1общ._вид.JPG

4привод_скрубера.JPG

испыт3.JPG

оператор.JPG

раб.пол-е_лотка_и_скруббера.JPG

скуберок.JPG

в Бодайбо.jpg

Эти комплексы даже в Якутии, где самородки как камни при дороге - себя не зарекомендовали - потому что изначально - компоновка не правильная. Ну и куча косяков - по любой детали - ребята никогда не имели дело с целяками и руками лопату в руках не держали.

Несколько страниц назад писал про одну из моих точек - старинный прииск и головку в 1000 кубов. Вот видео - что неясно - спрашивайте. Сплошные пески - на бортах - грохот. Вода - 60 метров - много воды.

• Пользователь
41 минуту назад, СВерЧеК написал:

Зачем тебе монстр такой длинный, сделай подрамник с выносом максим 2 метра на зад под установку экскаваторную, между установкой и кабиной скруббер, на одну сторону шлюз на другую крупный камень. И нахрен тебе твой лог не нужен, будешь как фигаро здесь Фигаро там

Не получится с монстром - у меня ЗИЛ 157 с консервации - будку скинуть не долго и подрамник с монстра перекинуть на Зилка.

16102019321.jpg

• Маэстро
1 час назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Формула 12 х 12 - похлеще гуслей проходимость будет,

Ну с гусками конечно не надо сравнивать,резина есть резина,давление на грунт совершенно другое.

16 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Не получится с монстром - у меня ЗИЛ 157 с консервации - будку скинуть не долго и подрамник с монстра перекинуть на Зилка

Всё это хорошо,но эта не поворотливость меня пугает.
На гусках пятак на месте дал , выполнил какую надо работу и обратно.

Ему футбольное поле надо что-бы развернутся.:)

• Пользователь
22 минуты назад, СВерЧеК написал:

Они у тебя все бензиновый или есть дизель?

А какая разница??? Бензин можно на газ перевести. Дизтопливо тоже очень дорогое. Зато ЗИЛ 157 на бензе - работает как швейцарские часы - в 5ти метрах не слышно ни выхлопа ни стука клапанов. А нам еще и безшумность нужна. То что бенз типа рекой - ничего подобного. Лесом занимался - вначале по покатам закатывали. Потом приспособился лебедкой - движок работает - бревно на машину лезет - думал бенза много уходит - ничего подобного - а так как выхлоп есть - окупается весь бенз - даже хоть бочками сжигай за смену. Пример - бочка бенза - 8500 - что это такое? - это 3,5 - 4 грамма рыжухи, которые эской в нормальных местах - даже на дедовском прииске, или еще в каком ручье - черпая перемытую речнину - не трогая целиков -  сделаешь пусть даже за час. Остальную смену - ты уже работаешь себе на прибыль. Сооброжаешь расклад? Так что бенз рано хаять. Дизель хорошь пока он новый - но и стоит он тоже хорошо, и перестановка - переоборудование - кучу времени и денег.

1 час назад, СВерЧеК написал:

сделай подрамник с выносом максим 2 метра на зад под установку экскаваторную

Видишь - ты правильно написал - эску установку вынести назад - а видишь где у этих чудиков эска стоит и как она работать будет. Сообразил какой косяк заложен в конструкцию.

27 минут назад, Guick написал:

Всё это хорошо,но эта не поворотливость меня пугает.
На гусках пятак на месте дал , выполнил какую надо работу и обратно.

Ему футбольное поле надо что-бы развернутся.:)

ты ни разу лес не возил на лесовозах - поэтому и такие мысли. Тот кто в теме - тот поймет. Зато на колесах - мобильность, в том числе и по асфальту - огромное между прочим преимущество - из одной области в другую ныряешь километров за 50 - за 100 - и сам черт тебя искать откажется.

4 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Зато на колесах - мобильность, в том числе и по асфальту - огромное между прочим преимущество - из одной области в другую ныряешь километров за 50 - за 100 - и сам черт тебя искать откажется.

Вот по этому  не нужно сидеть в логу)))  ЗИЛ с установкой и Скруббером,   и 66 с  шмурдяком 

• Маэстро
4 часа назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

тонна золота за смену

Бажов рыжий.

2 часа назад, ziatkoff написал:

конечно надо как то начинать ,   но как

Вначале все таки надо скинуться на монстра, без него ни куда.

2 часа назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

болею не по детски

Похмелье чтоль?

Золотать покажи какая у тебя экс  установка 

• Маэстро
Только что, СВерЧеК написал:

Не кричи, щас покажет

• Маэстро
10 минут назад, СВерЧеК написал:

Тырнет тупит))))

Это регионально :D, и .....

• Маэстро
В 06.01.2020 в 02:27, Чаплин написал:

Может у кого желание есть,  со мной рыжуху на характер взять, милости прошу в личку.

А у Вас так же сложно как у Золотаря, много техники нужно и много всего ?

• Маэстро
18 минут назад, ziatkoff написал:

а вот если закон новый почитать , там про драг металлы не написано не чего ,

Повнимательнее читай.

На фоне наказания и перечисления камней они меркнут

Интересно, а почему про Дакар везде молчат, ни где не освещают?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...