Jump to content
Bullion.ru
Dilettante

На пенечке у костра 2

Recommended Posts

Народ Вы чего это здеся рассуждаете?

Кабинет министров работает. Все хорошо. Двигаемся в нужном направлении. Решаются социально значимые задачи. Сегодня вон пятница думать надо как провести выходные, а министры заседают. Работают. Результат сегодняшнего рабочего дня это Законопроект из которого следует, что в Россию можно пускать людей вылечившихся от сифилиса. Беспокойство о здоровье граждан.

И еще рассматривают закон по которому нельзя будет детей своих называть странными именами! Они там вообще о чем думают? вообще непонятно((

• Отлично 1

1 минуту назад, Леший11 сказал:

И еще рассматривают закон по которому нельзя будет детей своих называть странными именами! Они там вообще о чем думают? вообще непонятно((

Они думают что ты ребенка назовешь к примеру "Стовосемьдесятпятый", а тот в свое время своего "Шестнадцатым".

И что получится?

К примеру в письме

"Уважаемый Шестнадцатый Стовосемьдесятпятый! Настоящим Вас уведомляем, что Ваш иск к "Пятьсоттридцатьвторому" не может быть удовлетворен......"

Такое надо запрещать конечно. Вот теперь Дума над этим подумает, поправки внесет. Ну к примеру что бы цифры писались через дефис "Сто-восемьдесят-пятый". Затем в Совет Федерации где в комитетах будут заседать умные мужи. А сколько в СовФеде у сенаторов зарплата? У депутатов 400 тыс.руб. Да еще там куча помощников у каждого. А в цирке клоуны сколько зарабатывают. Не корректное сравнение. Клоуны они идут специально в цирк что бы людей веселить. За это и деньги получают.

14 минуты назад, Леший11 сказал:

Дык они отрабатывают наше доверие, не зря же их избирали.

Как живётся в новой Европе?

1 минуту назад, Dilettante сказал:

Они думают что ты ребенка назовешь к примеру "Стовосемьдесятпятый", а тот в свое время своего "Шестнадцатым".

И что получится?

К примеру в письме

"Уважаемый Шестнадцатый Стовосемьдесятпятый! Настоящим Вас уведомляем, что Ваш иск к "Пятьсоттридцатьвторому" не может быть удовлетворен......"

Такое надо запрещать конечно.

Проблема в другом, у нас сделав один запрет попадают под это запрет и нормальные ... кто будет определять что есть хорошо, а что есть плохо?

2 минуты назад, sever11 сказал:

новой Европе?

Зачем ругаешься)))

Да это новый анекдот про наш богатый край. Со слов нашего главы мы заживем лучше, чем в Европе... а по рейтингу среди всех республик России мы стали первые с конца. Парадокс России. Богатый край, обидно за державу!!!

3 минуты назад, Леший11 сказал:

Зачем ругаешься)))

Кстати слышал в наших краях уже мохнатые вылезают из берлог.

"Заживем" этож в будущем,может быть, когда нибудь если очень повезет))

Мохнатых пока не видел в этом году и надеюсь не встретимся с ними,а то штаны запасные не ношу с собой!

3 часа назад, super сказал:

Бормоглот, тут пришлось покупать тряпку в машину для перевоза дочкиного спаниеля. Они более-менее не одноразовые по 2 тыщи, при себестоимости 200 рублей.

Может просто не там покупали? ;)

Могу подарить рулон вельвета, 100% хлопок, ширина 150 см, длинна метров 30, надолго хватит :) .

21 минуту назад, sever11 сказал:

первые с конца

Не нать, Рязанщина в самом копенгагене ;)

19 минут назад, Бормоглот сказал:

рулон вельвета

Вот такой надо делать

IMG_1516.PNG

8 минут назад, super сказал:

Вот такой надо делать

IMG_1516.PNG

Тут ткань, фурнитура, прострочка, а еще работа, как раз в 2 т.р. выходит, на чем зарабатывают те кто это сделал? Если только ткань не тонкая как марля.

• Отлично 1

Ну, у него  себестоимость явно не 200 рублей, соломки бросили в багажник и окей

4 минуты назад, Vad777 сказал:

Тут ткань, фурнитура, прострочка, а еще работа, как раз в 2 т.р. выходит

Молодец, глазомер хороший

58 минут назад, sever11 сказал:

в наших краях уже мохнатые

забродили на дороги выходят .:rolleyes:

58 минут назад, Vad777 сказал:

ткань, фурнитура, прострочка

Цену сами видете. Доставка с Китая бесплатна. Отзывы положительные, но пока не пришлют, вопросы останутся. Тонкая неэкологичная ткань по 800 рублей. 

IMG_1517.PNG

Такая вот жизнь теперь, непростая. Ниши надо искать. Невозможно убежать от глобализации.

Только что, super сказал:

Невозможно убежать от глобализации.

Так ни кто и не бежит,сами посмотрите.:)

c5ad3d228b412643ea7f562521d.jpg

1 час назад, super сказал:

Такая вот жизнь теперь, непростая. Ниши надо искать.

Есть резон в этих словах,  мы ложимся под Валдберис, свои нюансы, сложности, затыки, но деваться некуда, сейчас это единственный шанс выжить.

Сегодня умудрились из под снега достать литров 6 грибов

20170421_102528.jpg

IMG_20170421_202440_389.jpg

• Отлично 2

7 часов назад, Леший11 сказал:

У нас такие не едят))

В Архангельской области до меня тоже не ели. а я научил :) , вкусный гриб.

Это как сыроеги у нас, никто не берет, а я нагребаю, те что синенькие вымочить и не такие горькие, а те что красненькие жгучие как перец, эти на приправу ))

4 минуты назад, Vad777 сказал:

Это как сыроеги у нас, никто не берет, а я нагребаю, те что синенькие вымочить и не такие горькие, а те что красненькие жгучие как перец, эти на приправу ))

:D Это у вас галюциогенки поди :P, у на они одного цвета -коричневатые, варить только лучше в двух водах, в извилинах грязи много и не всегда промоешь.

Только что, Бормоглот сказал:

В Архангельской области до меня тоже не ели. а я научил :) , вкусный гриб.

Курить их не пробовал? 

Только что, Медведь сказал:

Курить их не пробовал? 

Дак я сейчас не курю, могу выслать :) .

20 минут назад, Vad777 сказал:

синенькие

не подорожки случайно жарите? :)

Только что, Бормоглот сказал:

Дак я сейчас не курю, могу выслать :) .

:) такая же фигня. Больше 10лет уже не балуюсь.

Это сыроежки, вроде как их даже можно сырыми есть, я правда не пробовал, вымачиваем и жарим с картошкой, красные правда как перец жгучий их надо дозировано, а то есть невозможно.

Красные это наверное :Dмухоморы, у нас сыроежки и так жарятся, а чтоб не сильно разваливались, помидор можно добавить, но жгучих нет вроде бы

22 минуты назад, super сказал:

не подорожки случайно жарите? :)

Где вы все грибы такие странные находите?

24 минуты назад, Бормоглот сказал:

мухоморы

Знал пару старух, которые от лени далеко ходить собирали мухоморы. Говорили вкусные, только долго замачивать надо и долго варить, затем жарить. Но не каждый годится. Там секрет есть. 

Еще они их народу давали в более сыром виде, когда в поликлинике говорили, что пора привести дела в порядок, тк таблеток таких нет. Частично выживали.

28 минут назад, Бормоглот сказал:

странные

подорожка -вещь! Вкусная, на вилку хорошо колется и гнилых не бывает. 

Не парни, вы как хотите а я пожалуй по старинке груздями да лисичками перебьюсь. Прошлый год насобирал,насолил,теперь до осени могу на одних грибах жить)))

• Отлично 2