Перейти к содержанию

На пенечке у костра


Рекомендуемые сообщения

В 11.11.2016 at 15:33, Бормоглот сказал:

, Сережа, а ты обидчивый? :P

Здравствуйте.За то,что накинулись?Ну случайно,ну шутя-сбились с верного путя,так ведь вы дитя инета,хошь чудные но дитя.(нравится мне Филатов.)Впрочем один поэт у вас уже был.Кстати о прошлом поэте.Все его рассуждения о правильном оборудовании и правильном мхе-бред.Не больше,чем маркетинговый ход.Попытка создать идеальные условия для улавливания металла на отдельно взятом шлюзе.Старо,как мир.Кстати тема о головках-тоже самое,только для поддержания интереса.Я в этом году работал элеватором (смактало)-всё равно на восьмой день бульдозер на разваловку ставишь.И всё-нет головки-вся в эфельных отвалах.И бункер приемный под элеватор ставил(вы его стаканом называете)-на зачистке проверяли-нет там ничего.Всё элеватор высасывает.Вот так-то.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сумрак сказал:

.. рассуждения о правильном оборудовании и правильном мхе-бред.Не больше,чем маркетинговый ход.....

Будь любезен! Выскажи свое мнение о дражных коврах с наклонной ячеей № 362.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Работали нонче такими коврами,правда колода была не обычная с секретом,Золоторя _так ловят всё и пыль тоже.Что понравилось не заиливаются и концентрата минимум при съёме.На обычных прямых колодах не работал и не могу не чего сказать.Добавлю,ковёр на той колоде лежал без рифлей.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 минуты назад, Guick сказал:

Работали нонче такими коврами,правда колода была не обычная с секретом,Золоторя _так ловят всё и пыль тоже.

Поделись пожалуйста секретом колоды, ковры есть, а мелкое уходит.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Сумрак сказал:

рассуждения о правильном оборудовании и правильном мхе-бред

Что за новация? Под каждый металл подбирается технология и оборудование. Специально обученные люди, институты этими вопросами занимаются. 

IMG_1145.PNG

Чем лучше подобрано, тем меньше потерь.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
В 11.11.2016 at 15:33, Бормоглот сказал:

 

Супер,Вы правы.Но вырвав фразу из текста,пропал и её смысл.А смысл был в том,что у Михалыча правильное оборудование,а у всех остальных -фуфло.Конечно подбор важен,но по моему,не нужно зацикливаться на оборудовании.Вспомните книгу Куваева Территория,его разведчика с погонялом Три доски,то все станет понятно.Если металл есть,то Вы его возьмете,если нет,то хоть правильное оборудование,хоть не правильное-толку не будет.А на счет 362 ковров,мы застилали ими бутару,но по верх клали мох(Красноярский по моему),так что сказать,как они ведут себя в работе,на потоке,не могу.Извините:(.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
24 минуты назад, Сумрак сказал:

Вспомните книгу Куваева Территория,его разведчика с погонялом Три доски

Нет в ней такого персонажа. Это название бара в Питере

Ссылка на комментарий
1 час назад, Капасёв сказал:

Это название бара в Питере

Насчет Питера не знаю.Я был ещё в Ленинграде.Но по сюжету я помню,что гл.инженер ищет месторождение золота в которое никто не верит.И он отправляет в тайгу,в одиночный поиск,разведчика.Тот из трех досок,сколачивает себе шлюз,намывает 3 кг,привозит в Москву и все счастливы.Найдено крупное месторождение.Но может я и ошибаюсь.Может не то на название.Если привел не правильный пример-прошу прощения.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Сумрак сказал:

....И он отправляет в тайгу,в одиночный поиск,разведчика.Тот из трех досок,сколачивает себе шлюз,намывает 3 кг....

Видимо этот момент имеете ввиду

Цитата

Куценко выгрузил из вездехода три двухметровых доски, объемный рюкзак с прикрепленными сверху лотком и лопатой с  короткой  ручкой. Ему  требовалось пойти на север, чтобы попасть в самые верховья Правого Эльгая.

 

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...