Перейти к содержанию

Самоделкины


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
01.04.2017 в 20:01, Медведь сказал:

Ручей колесо покажи. Покажи отсекатель. И сколько лошадей у ДВС?

Сфотал на выходных. Даже не знаю правильное это колесо или нет.

58eb2a91a8f4d_006.thumb.jpg.bb3253c23a3cad1b9548e31e3c5f6f46.jpg58eb2a8c840be_007.thumb.jpg.8a0a38f92e250358f342a79023d98a0a.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Колесо норм. А вот отсекатель если сделать в один проход то поднимешь напор. Метра на три - четыре. Хотя при таких л\с на двс не стоит заморачиваться.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Ручей

Колесо и отсекатель - очень даже хорошие. Напор на такой паре - тоже хороший, если ДВС раскручивается до 3000 и выше. Но у этих пар есть один большой минус - они предназначены только для идеально чистой воды, чуть песочек - и стирает лопатки очень быстро по поверхности прилегания к отсекателю. Как правило - если серьезно - то есть ежедневно работать - то этой чугуняки хватит только на сезон - потом начинаются проблемы со всасом. Хотя даже с зазорами - работать будет - но всасать первый раз - это будет проблема. Если всас - рукав и обратный клапан сделаешь как для МП, а заполнение улитки будешь производить принудительно - путем поступательных колебаний пульповода - то проблемы нет.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Про помпу сразу было написано, что для чистой и слабозагрязненной воды. Но у меня вода чистая, я пью ее даже. 

1 час назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Если всас - рукав и обратный клапан сделаешь как для МП, а заполнение улитки будешь производить принудительно - путем поступательных колебаний пульповода - то проблемы нет.

Объясни как это, для особо одаренных. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Я в улитке клапан убрал, на входном рукаве клапан стоит пожарный. В улитку воду заливаю, пока из выходного не побежит и все. Вода не уходит, утром встал, дернул и поехали.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
20 минут назад, Ручей сказал:

дернул и поехали.

Просто всасывающий рукав резко вперед - назад и не надо в помпу воду ведром заливать - это если у тебя на конце всаса клапан стоит. Получаются - поступательные движения вдоль всасывающего рукава. Очень просто и качественно. Поднимать клапан и рукав из воды не надо. Имея клапан на всасе - можно воду по рукаву на очень большую высоту таким образом поднять - лишь бы силенок хватило дергать :D

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Просто всасывающий рукав резко вперед - назад

лишь бы силенок хватило дергать 

"Дрочилово" какое то , а не совет :angry:

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ну не было у меня приспособы типа магнита для разделения шлиха , использовал поисковый . Посмотрел цены , начинаются от 700 рублей. В итоге , выписал с али магнитик с отверстием размером 25*20 мм стоимостью 200 рублев с доставкой, поковырял по сусекам и смастерил сие чудо , проверил - прекрасно работает 

 

 

IMG_0007.JPG

IMG_0008.JPG

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

уважаемый горноалтаец! ежели Вы заказывает что -либо полезное для Форумчан, то почемубы не спросить у коллег!!!( а может тоже кому было нужно?)

штука нужная!!!

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Андрей888 сказал:

уважаемый горноалтаец! ежели Вы заказывает что -либо полезное для Форумчан, то почемубы не спросить у коллег!!!( а может тоже кому было нужно?)

штука нужная!!!

Это про заказ магнита ? Основное то сделал сам 

 

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...