Перейти к содержанию

Поиск золота глубинным металлоискателем


Рекомендуемые сообщения

Давно мысль бродит про поиск головок с помощью импульсника глубинника. Мысль такая, придти на перспективное место и по разметке пробить его на предмет выявления металлических деталей от промывочного прибора. Находки можно не выкапывать, а ставить вешки, по их концентрации или отсутствию и сделать вывод стоял там промприбор или нет? Оцениту, в отвал, или дальше обдумывать?

Ссылка на комментарий

Мысль такая, придти на перспективное место и по разметке пробить его на предмет выявления металлических деталей

Так всё и ищется! всю зиму тебе тёр про это! :rolleyes: счас Сергею написал - сходи,проверь,голден кинг,рядом там у тебя всё,а он мне втирать начал- типа не надо это, и ни как не относится к золотодобыче,вчера письмо барыга прислал - пришёл прибор,забери пожалуйста....а как забирать не проверив?

Бродни не кеды, но сейчас и броднями уже можно здоровье не гробить

Я так и поступаю,набрал молодых, и хожу в "котах"меховых по полигону,похлёбку варю,рыбу ужу,уток стреляю,ну иногда конешно роблю,когда с курса сбиваются ,и по "реке"уходят,приходится одеваться и снова "бой" искать.
Ссылка на комментарий

Так всё и ищется! всю зиму тебе тёр про это! :angry: счас Сергею написал - сходи,проверь,голден кинг,рядом там у тебя всё,а он мне втирать начал- типа не надо это, и ни как не относится к золотодобыче,вчера письмо барыга прислал - пришёл прибор,забери пожалуйста....а как забирать не проверив?

Приплыли!!! Да мне эти голденкинги как быку красное, тем более я то думал ты им собираешься золото искать!!!! Как хорошо, что хоть сейчас выяснилось для чего он тебе НЕ НУЖЕН!!!!Беги от этой гольд игрушки в сторону любого импульсника хоть Лоренца, хоть Пульсстар, а лучше Stinger Красисмира Неделчева купи, но это если у тебя 2-3 штуки долларов лишних есть.Есть и недорогие импульсники которые так же успешно справятся с задачей обнаружения крупной чернины на приличной глубине. К примеру детали промприборов сравнимые по размеру с каской, ведром датчик диаметром 1 метр возьмёт на глубине 1.5 метра.С холодильник трёхкамерный метра на три, Но диаметр датчика можно увеличить хоть до 5 метров и глубина обнаружения крупных мишеней существенно возрастёт.При покупке Лоренцев, Пульсстаров, Стингеров, Гольдов..., платят за эфимерную дискриминацию мишеней по типу металлов цветные или чёрные, но нам то это НЕ НУЖНО!!!!Значит и Гольд не нужен. Если тебе нужна большая глубина метров за 10-20 то тут вероятно может помочь только дорогущий геосканер, но нафига козе баян, если пятно из мусорного железа я тебе и ипмульсником за 15-20 шт.рублей вешками на полигоне нарисую
Ссылка на комментарий

я то думал ты им собираешься золото искать!!!!

Правильно думал.

сторону любого импульсника хоть Лоренца, хоть Пульсстар, а лучше Stinger Красисмира Неделчева купи, но это если у тебя 2-3 штуки долларов лишних есть.

Побывало всяких балалаек этих,ты просто не представляешь - что такое полигон,вся окалина звенит,копать устанешь.

Если тебе нужна большая глубина метров за 10-20 то тут вероятно может помочь только дорогущий геосканер, но нафига козе баян,

Привозил с Германии ЕХР-4000,800 тыр.руб. с дорогой мне он встал,нашёл все головки,начали робить - ошибки до 5-ти метров,а это очень много.Общем , не учите меня жить - помогите материально! :angry:
Ссылка на комментарий

Вопрос Ты ищешь головки по золоту или по чернине?

Лексеич! я тебе про лепёшки,а ты опять не поеб"шь ли?(потом удалю) :angry: забивает все твои детекторы чернина,её там 3-ри тонны,а металла от силы 4 кг.,был случай 25кг. подняли, бригада соседняя,так там ковры снесло на зачистке полигона.

Михалыч, а на сколько лупит твой 4000 немец по мишени диаметром или с стороной 1 метр, лежащей горизонтально?

25 метров в глубину,там сенсор размером с донышко стакана,и ни куда по сторонам не лупит.Фуфло все твои МД.и их изобретатели тоже!денег только у народа отнимают.и глубину они не кажут,а огарки от электродов по всему полигону.и мне нужна картинка трёхмерная,а не писк балалайки.
Ссылка на комментарий

25 метров в глубину,там сенсор размером с донышко стакана,и ни куда по сторонам не лупит.Фуфло все твои МД.и их изобретатели тоже!денег только у народа отнимают.и глубину они не кажут,а огарки от электродов по всему полигону.и мне нужна картинка трёхмерная,а не писк балалайки.

Есть у меня в Брянске давний знакомец с подходом к владельцам такого телека с 3Д, они на крупногабаритные объекты заточены и работают под высокой крышей. Ставь задачу. Из какого металла, на какой максимальной глубине, с какой погрешностью (+ - 1, 2, 3 метра) надо обнаружить цель? Каков размер цели? Почему тем немцем не работаешь. а другой прибор ищешь? Что не устраивает? Может опытный народ другой прибор предложит? Но чем круче "телек" тем лучше он и "интерес" оператора"телека" показвает, там вроде идёт привязка по спутникам. Вывод, что ты найдёшь, то другие не искавши узнают и узнают кто там ищет, прибор то крутой наверное продавать будут при предъявлении уд.личности. Не знаю важно для тебя это или нет, но имей ввиду.
Ссылка на комментарий
Цитата

Почему тем немцем не работаешь. а другой прибор ищешь?

Молнией сенсор выбило,акум сдох,запчасти только в ОКМ заказывать,да и не нужен стал,продал его,счас его починили и робят с ним где-то в эмиратах, или в пустыне где-то,у нас они боятся минерализации.

 

 

Ссылка на комментарий

Михалыч почитал я про "твоего немца" лохотрон это очередной, типа эхолотов которые в 3Д рисуют рыбу на месте воздушных пузырей.

Там же написано, что он на 25 метров только паровозы видит.(мишени 5х5 метров)а по металлу с небольшими размерами у него теже данные, что у Стингеров и Лоренцев, законы физики везде одинаковы.

вот его характеристики, может про разное говорим.

======================

Георадар еХр -4000

Детектор аномалий eXp 4000 имеет улучшенную технологию детектора аномалий eXp 3000, позволяющую проводить измерения с высоким разрешением. Прибор имеет встроенный компьютер на базе Intel® 300MHz процессора, позволяющий отказаться от использования ноутбука во время поиска. Благодаря простому и удобному интерфейсу - обучится эксплуатации детектора аномалий можно в очень короткие сроки, таким образом эффективно использовать все функции прибора доступно без специальных навыков.

- Различные металлы, в т.ч. золото, серебро, железо и т.д.

- Пустоты, тоннели, бункеры, пещеры и захоронения.-

- Водопроводы и металлические трубы

Возможности георадара:

- Глубина обнаружения в зависимости от типа грунта и размера объекта может достигать 25 м

- Имеет встроенный компьютер, который обрабатывает данные и отображает их на ЖК-мониторе высокой контрастности.

- Для анализа с помощью программного обеспечения с расширенной функциональностью “Visualizer 3D ”.данные могут быть переданы на внешний компьютер.

- При использовании дополнительных VLF – генератороврезко повышается точность поиска металлических объектов.

- За счет переизлучения VLF-частот металлические объекты отображаются более четко, а негативный эффект от естественной минерализации грунта уменьшается (VLF – генераторыв комплект поставки не входят).

- Сприбором используется шесть типов антенн: GPR-антенны 25, 50, 75 и 100 см, зонд Super sensor, зонд для тоннельного обнаружения.-

- Прибор может быть укомплектован металлодетектором с дискриминатором (DVD система)

Режимы работы прибора:

- Магнитометр (Magnetometer). Используется для обнаружения металлических объектов в верхнем слое почвы (до 2 м). Первоначально прибор настраивается над грунтом без металла, затем оператор может двигаться в произвольном порядке.

- Сканирование земли (Ground Scan). Данный режим используется для получения детального графического изображения заданного участка. Оператор движется в заданном порядке, используя одну из GPR-антенн. Информация накапливается в памяти прибора и по завершению сканирования может быть отображена на дисплее. В этом режиме также производится работа с зондом Super sensor.

- Металлодетектор (Metal Detector). Поиск металлических предметов, находящихся в поверхностном слое (до 2 м). Имеется возможность отстройки от черных металлов.-

- Дискриминация (Discrimination). Режим для определения металлов и пустот. Работа происходит с зондом Super sensorили зондом для тоннельного обнаружения. Оператор движется в произвольном порядке, а данные отображаются в режиме реального времени. -

- По характеру отображаемого графика можно определить вид цели – пустота, черный металл, цветной металл.

Глубина обнаружения георадара

Эффективность применения данного оборудования зависит от ряда факторов. Важными являются электрическое сопротивление грунта (диэлектрическая константа), степень минерализации грунта и соотношение размера объекта к глубине залегания. Очень влажная почва, глина, и песок с высокой электропроводимостью могут вносить существенную помеху в работу оборудования вплоть до невозможности его применения в данной местности. На глубину обнаружения также оказывает влияние состав объекта и длительность его пребывания в грунте.

Объект: 10 х 10 см

Глубина обнаружения: до 3м

Объект: 1.5 х 1.5 м

Глубина обнаружения: до 9 м

Объект: 5 х 5 м

Глубина обнаружения: до 25 м

Комплект поставки

Комплектация базовая:

- Блок управления

- Транспортировочный кейс

- Носимый блок питания с зарядным устройством и кабелем (12V)

- GPR антена 25 см

-Телескопическая штанга

- Джойстик.

-Инструкция по эксплуатации

Комплектация Pro

- Блок управления

- Носимый блок питания с зарядным устройством и кабелем (12V)

- GPR-антенна 25 см

- Телескопическая штанга

- Джойстик

- Инструкция по эксплуатации

- Программное обеспечение с расширенной функциональностью Visualizer 3D

- Зонд для тоннельного обнаружения

- Металлодетектор (DVD система)

- GPR-антенна 100 см

- GPR-антенна 75 см

- GPR-антенна 50 см

- Зонд super sensor

Дополнительные аксессуары

VLF – генераторы

Спецификация блока управления

- Размер:430х150х260 мм

- Вес: 3 кг

- Напряжение: 9.6-14.4VDC, максимально 22W

- Класс безопасности: IP40

- Время работы (с полностью заряженными батареями, 25ºС): 3 часа

- Рабочая температура: 0ºС – 50 ºС

- Дисплей: ЖК 640х480 пикселей, диагональ 6.4"

- Компьютер: процессор 300 MHz

- Рабочая память: 64 MB

- Память данных: 64 MB

- Обратная связь: акустическая, визуальная

-Глубина проникновения в режиме Magnetometer (магнитометра): 2 м

- Глубина проникновения в режиме Ground Scan (сканирование земли): 25 м

- Глубина проникновения в режиме Discrimination (дискриминации): 25 м

- Глубина проникновения в режиме Metal Detector (металлодетектор): 2 м

- Глубина проникновения в режиме Live Scan (сканирование в реальном времени): 25 м

Передача данных

Технология USB

Максимальная скорость передачи данных 19200 Baud

Производство ОКМ (ФРГ).

======================

Ссылка на комментарий

Михалыч почитал я про "твоего немца" лохотрон это очередной, типа эхолотов которые в 3Д рисуют рыбу на месте воздушных пузырей.

Небольшая разница - ты читал а я работал,обучатся ездил в Турцию,нарекание одно - минерализация не для него.
Ссылка на комментарий

Небольшая разница - ты читал а я работал,обучатся ездил в Турцию,нарекание одно - минерализация не для него.

Ты про это нарекание мог до покупки узнать, они же не скрывали, что прибор на VLF принципе работает, а коль так, то это то "горячие камни" то минерализация им "танцевать" мешает., в описании написано ================== При использовании дополнительных VLF – генератороврезко повышается точность поиска металлических объектов. - За счет переизлучения VLF-частот металлические объекты отображаются более четко, а негативный эффект от естественной минерализации грунта уменьшается (VLF – генераторыв комплект поставки не входят). - Сприбором используется шесть типов антенн: GPR-антенны 25, 50, 75 и 100 см, ======================= Они наверное и прибор без генераторов продали, чтобы на претензии в дубовости прибора ответить - а вы же доп.генераторы не купили, а теперь поздно, вы все настройки сбили, но за отдельную плату, вобщем ещё одну цену слупят, если покупатель не поймёт, что его за нос водят. Минерализации не боятся только Импульсники!!!! Датчики больших диаметров не будут видеть мелочь типа огрызков электродов и консервных банок, но будут реагировать на "зайцев" - рядом расположенные мет.объекты дающие суммарный сигнал как от железного слона. Но в данном случае это не мешает, а напротив помогает более чётко установить форму территории с массовым содержанием металломусора. А теперь скажу главное. Искать надо не там где металла больше, а там где в "мусорном пятне" есть дорожка, это и будет твоя "речка", а как увидишь где она в мусорном пятне оборвалась, значит там голова была.
Ссылка на комментарий

Вот такую бы бывшую "речку" найти и по ней в гору пойти, пока металломусор сплошняком не станет попадаться.

post-1548-0-90307500-1299856477_thumb.jp

Ссылка на комментарий

..... иногда конешно роблю,когда с курса сбиваются ,и по "реке"уходят,приходится одеваться и снова "бой" искать.

Михалыч у тебя, что ни сообщение то "самородок" Я вот что подумал когда прочёл, "... с курса сбились..." сбились с курса это вероятно значит отклонились от мысленной вертикальной осевой линии "золотого стакана" образовавшегося из мелки х и крупных самородков в месте сброса из нижней части шлюза промывочной воды и пульпы. К примеру давай посмотрим на фото твоего котлована, если бы ты там к примеру понял, что при его расширении, или углублении вы сбились с курса, то может быть надо взять импульсник и пробить им стены котлована, там где будет сигналов меньше, там должна быть "речка", тогда сзади будет "головка" так?

post-1548-0-75609600-1299857548_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...