Перейти к содержанию

Загрузочный диск Mac OS


Рекомендуемые сообщения

1. Запускаем терминал, вводим команду sudo, после нее ставим пробел.

2. Переходим в папку «Программы», нажимаем правой кнопкой на OS X El Capitan и выбираем «Показать содержимое пакета». Нужно найти файл createinstallmedia (в папке Resources и перетянуть его в терминал.

3. Вводим команду --volume, ставим пробел. Перетягиваем в окно терминала значок нашего накопителя (обычно он на рабочем столе).

4. Вводим команду --applicationpath, ставим пробел, перетягиваем в терминал весь пакет с OS X El Capitan, который находится в «Программах».

sudo /Applications/InstallOSXYosemite.app/Contents/Resources/createinstallmedia --volume /Volumes/Capitan --applicationpath /Applications/InstallOSXYosemite.app

или для 2018 года

sudo /Applications/InstallOSXCapitan.app/Contents/Resources/createinstallmedia --volume /Volumes/Ma --applicationpath /Applications/InstallOSXCapitan.app

5. Нажимаем enter. Потребовался пароль – вводим, снова нажимаем enter. Потребовалось подтверждение действия – вводим букву Y и жмем Enter.

Пример для установки MacOS High Sierra

sudo /Applications/Install\ macOS\ High\ Sierra.app/Contents/Resources/createinstallmedia --volume /Volumes/Install\ OS\ X\ Mavericks --applicationpath /Applications/Install\ macOS\ High\ Sierra.app

create_macos_install_flash.png

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Если необходимо создать установочный файл iso, например для виртуальной машины, то находим в установочной папке /SharedSupport файл InstallESD.dmg

Конвертируем его

hdiutil convert /путь/к/исходному/InstallESD.dmg -format UDTO -o /путь/к/конечному/Install.iso

Пример для HighSierra

hdiutil convert /Applications/Install\ macOS\ High\ Sierra.app/Contents/SharedSupport/InstallESD.dmg -format UDTO -o /Users/papamac/Desktop/HighSierra.iso

На рабочем столе появится файл Install.iso.cdr или HighSierra.iso.cdr

Переименуем его в Install.iso

mv Install.iso.cdr Install.iso

Пример

mv /Users/"ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ"/Desktop/HighSierra.iso.cdr /Users/"ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ"/Desktop/HighSierra.iso

 

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
  • 1 год спустя...
  • Пользователь

Супер - ты гений в клаве - какой программой пользоватся для обрезки и склейки видео - на ноуте убитом, винда 6, чтоб быстро, качественно, и главное чтоб объем не увеличивался.

Когда то стояла винда 7, и даже ставили 8. Но потом отгнили провода внутри, или мыши почикали, а может стасики мину заложили - отдал на ремонт и смогли установить только винду 6. Не удобно конечное, но не покупать же новый ноут.

Когда то была прога видео мастер - для новичков и для профи. Для профи у меня не работала. А что есть сейчас?

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Разобрался

система.png

Но она мне явно не нравится 7 про была много удобнее.

В 20.03.2024 в 17:14, super сказал:

DaVinci Resolve

На каком сайте реально бесплатная и реально на русском. Плиз - ссыль в студию.

И после резки видео - на твоем сайте не будет пауз при просмотре?

И как определить дату изготовления компа - ноутбука - типа - не пора ли ему на пенсию

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Пробую закачать здесь

Или я что то накосячил?

Супер - мне эта продвинутая шняга не годится - по отзывам ей нужно 16 гигов оперативки, а у меня только 4. Хотя плату с оперативкой меняли на 8 гигов - но видит только 4

Просто комп очень древний - даже не помню когда покупал - но 10 лет точно есть + летал в невесомости по газели - выводы понятны.

Есть там что нибудь попроще? - реально ножницы и клей - нулики и единички склеивать 😀

Ссылка на комментарий
В 20.03.2024 в 16:18, ЗОЛОТАТЬ сказал:

но 10 лет точно есть

Добытчик, не пожадай, глянь на авито, за копейки новее, а свой в дробилку и 2,5 грамма вытащишь.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Да мой один из первых Самсунгов - не убиваемый - хоть кувалдой бей - хоть под пресс закладывай. Я во все свои поездки беру - работает чертяга. А новый возмешь - по указанию Медведева - 1 год работы - и в мусорный бак.

Поэтому мне прогу пожалуста попроще и понадежнее - или какой где нолик вырезать и где единичку лишнею подставить чтоб видео разрезать.

Мне банковские барыши на форексе не юзать, мне можно и тугодума, но чтоб в огне те тонул и в воде не сгорал.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
В 20.03.2024 в 23:25, Бормоглот сказал:

само железо устарело

Нашол я у себя бесплатный видое мастер, старенький. Режет, клеит - все ОК. Но здесь на форуме - заикается нарезка. Может у Супера железо в пластик превратилось и електроны туды сюды не бегают.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...