Перейти к содержанию

Кто разбирал зеркало ВАЗ 2108, 2114?


super

Рекомендуемые сообщения

Снег пошел, плохо видно. Зеркало стандартное ДААЗ 21080-8201051-00, такое впечатление, что его чуть снесли, смотрит в среднем на бок и вниз авто, практически на заднее колесо. Отодвинул резинку, там какая то защёлка, наподобие пружинки от будильника, только покрепче, и спиральная пружина.  Кто знает как оно там устроено? А то в детстве у меня Москвич 41 был, боюсь сломать :)

Можно его попробовать вперёд провернуть? В инете пишет, что чуть ли не складавать можно, но легко не поворачивается..

Ссылка на комментарий
5 минут назад, super написал:

чуть ли не складавать можно

Новое да, складывалось, а за старое( усталость пластмассы) гарантировать нельзя. Я гольфом как сложил встречному, но пластик на 9 ке слабый, ракушка разлетелась.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, super написал:

Посильнее нажать или есть секрет? 

Боюсь "подсказать", но во времена моей молодости оно просто нажатием складывалось, а сейчас опасно, пластик ;)

Ссылка на комментарий

К стеклу прижималось, как и прочие, девки не замудряясь поворачивали - губы накрасить

Но лучше не надо, а то сломаете, а Бормоглот виноват будет

Ссылка на комментарий

Зеркало в ракушке, но ракушка подвернута к стеклу и смотрит чуть вниз. Соответственно, регулировки не хватает. По сравнению с драйвдвушным сюжетом у меня в зеркале ещё пружины торчат, а у них какой то кооперативный левак. Но идея выбить штырь понятна. Думал может его посильнее покрутить вперед-назад, да боюсь рамку двери выгнуть ))

На моторринге кооперативный левак с подписью штатный, а круглые новоделы смотрятся не очень.

Ссылка на комментарий
Только что, super написал:

Зеркало в ракушке, но ракушка подвернута к стеклу и смотрит чуть вниз. Соответственно, регулировки не хватает. По сравнению с драйвдвушным сюжетом у меня в зеркале ещё пружины торчат, а у них какой то кооперативный левак. Но идея выбить штырь понятна. Думал может его посильнее покрутить вперед-назад, да боюсь рамку двери выгнуть ))

Я ссылочку первую сбросил, там увеличивается ход, по той же причине, выбирают кусачками лишнее

Для этого снять ракушку

Клинышком снизу забань зеркало- самый дешевый вариант

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...