Перейти к содержанию

Водородное топливо


Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь

Вот такие штучки делают для обогрева помещений.

Работают на воде + немножко отработки. Температура пламени достигает 1100 градусов Цельсия.

Могу сюда и видео разместить - но не знаю как - весит 75 метров.

2.jpeg

3.jpeg

Рисунок (2).jpg

На Ютуб видео выкладывать не могу - так как не мое. Хотите посмотреть - решайте вопрос - как.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
6 часов назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

штучки делают для обогрева помещений.

Золотарь нужен принцип .схема и макет мини установки ,хотя бы на пару тройку кВт :rolleyes:

Ссылка на комментарий

(CH)*n -связь не прочная поэтому углеводороды запросто окисляются кислородом воздуха и горят

CH4+H2O = CO2+H2 - при Т больше 2500 градусов, а если применить палладий как водородопоглотитетель - температура еще ниже.  Вот этот лишний водород и горит..... БЕЗ углеводородов вода не горит..... только плазмой.... как то так помоему....

 

Вот то же пытаются но это вовсе не горение воды а просто получение плазмы при разложении и одновременном сжигании водорода и кислорода НО КПД то отрицательный.......

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Чаплин.

Надобность в моем видео отпала - хотя мое видео - самое первое - с самой первой установки в мире. То что привел Славян - это одна компания - и установок сейчас целое семейство.

Принцип очень даже прост.

Если воду вначале нагреть до 100 градусов - она превратится в пар. Затем водяной пар нагревают до 700 - 900 градусов - чем выше температура - тем легче молекула воды распадается на кислород и водород. Отработка нужна только для поддержания горения - как поджигающая свеча - иначе водород в кислороде сгорит в виде хлопка - то есть в виде взрыва и все мгновенно потухнет, хотя смесь образуется непрерывно - а поджигать - не чем. Поэтому и используют для поджигания этой взрывоопасной смеси - именно отработку - самая настоящая паяльная лампа встроенная в эту установку. Поэтому - взрыва не получается - и горит равномерно. Так же чем больше отработки сгорает - тем ниже температура пламени и меньше прогорает сопло - ведь смесь - водород и чистый кислород - а в кислороде окисляется все подряд, тем более при таких высоких температурах.

Недостаток у этих установок один - нет такого материала, который бы при температурах свыше 1000 градусов не окислялся бы в кислороде. Так что сопла там прогорают на раз - два.

По мощности их можно сделать любыми - от киловатта до сотни мегаватт.

Можешь провести простой эксперимент.

Потребуется две паяльные лампы - причем одна из них - обязательно  чугуний - в нее зальешь воду. В другую - заправь бенз. Разжигай с бензом. а с водой - всю чугуняку обложи красным кирпичом и грей первой лампой до красна. Когда чугун будет раскален до бела - открывай подачу - воду -  и увидишь как вода горит.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...