Перейти к содержанию

дайте совет


Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, СВерЧеК сказал:

А где от тех шкур рёбрышки ножки))

На рынке давно реализованы, у нас живет большая диаспора турок- месхитинцев, скот держат, шкуры выбрасывают

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Пользователь

Парни - нужен совет.

Предлагают установку ПНС 110 - как бы для меня не дорого - точнее - как раз по моим деньгам. Разумеется установка без шасси - но у меня есть в какой машинке ее возить.

Кто что может сказать о такой мотопомпе. 

То что 110 литров в 1 секунду это мне известно. Подьем 100 метров. Всас там 200 или 250 мм и два выхлопа по 150. А вот сколько движок кушает, какой ресурс движка, имеется ли повышающий редуктор, на сколько оборотов насос стоит?

А может есть желающие стать компаньонами - и потом ручейки и речушки лохматить ежиками на 10 - 20 дюймов.

Или можно даже для рыбалки приспособить - ежик на 500 мм в самую середину озера сунул  и рыбу погрузчиком отвози.

Или может имеются желающие кому в аренду на денек другой сдать - типа пруд выкачать, или несговорчивого соседа затопить, или пески на прииске с места на место переложить - все таки 400 кубов воды в час - это ежиком можно 80 кубов песков в час перекачивать.

ИЛИ

Приглашаются все желающие с ежиками не ниже 200 мм и разумеется с хоботами по 30 метров и соответствующими шлюзами. Для очистки горных речек и ручейков от всякого хлама. Насосное оборудование мое - соски и шлюза Ваши - весь хлам распилим поровну.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
04.05.2019 в 21:35, Boris сказал:

1    аптечку, нитки , кенгут, хлорогикседин и перекись. таблетки при отравлении  и тд.  Мед и спирт .  - это для здоровья. 

кенгут (нитка с кривой иголкой на конце- для наложения швов) - крайне удобная штука. Приходилось штопать и собак и народ и..  даже  себя разок по мелочи. Ногу пропорол,  по неосмотрительности  = рекомендую, крайне удобная штука 

2 ......??  

3....??

 

так глядишь и создадим общими усилиями -  шпаргалку. 

Носимая аптечка (препараты в таблетках):
- Обезболивающее (нурофен, пенталгин, анальгин, кетанов) - Выибрайте то, что лучше на вас действует.
- Средства от расстройства желудка (активированный уголь, лактофильтрум/фильтрум, энтеросгель, смекта).
- Средства для борьбы с простудными проявлениями (парацетамол).
- Противоаллергенные средства (супрастин).
- Спазмолитические средства (ношпа).
- Леденцы от кашля (как ни странно, но вещь очень полезная, что-нибудь типа Септолете или Доктора Мома)
- Антибиотики внешнего применения (трицилин).
- Перекись водорода (для обработки ран).
- Хлоргексидина биглюканат (для обработки повреждений слизистых).
- Йод и/или Зеленка (лучше иметь и в жидком виде и в леккере)
- Бинт стерильный.
- Пластыри: бактерицидный, обычный и противомозольный.
- Жгут кровоостанавливающий.
- Суперклей (для склеивания открытых ран).
- Противоожоговый крем (Спасатель, но лучше Эплан)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

я как думаю и пойду попробую , от старателей не дождешься совета ), чиркануть с обоих сторон а потом болгаркой ,  можно сделать по другому но там сложнее ,

Безымянныйо.png

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Может на бумаге площадь трубы поделить сначала, 

Затем обернув трубу перенести раскрой. 

Или вопрос я не правильно понял, 

Тока смотри чтоб гумага не сгорела))) 

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...