Перейти к содержанию

Происхождение сырья по данным химсостава


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги!

Помогите разобраться с данным сырьем. На вид темный/черный мелкодисперсный порошок. Подозреваю, что это железорудный концентрат, полученный после извлечения золота (и возможно платины, т.к. МПГ есть, а самой платины и золота и нет). По словам сырье из Бразилии. И вот нужно определить происхождение этого сырья: как оно получено, в результате какого процесса. А по большому счету ищу источник этого сырья в Бразилии.

химсостав.jpg

Ссылка на комментарий
В ‎11‎.‎05‎.‎2019 в 21:03, Бормоглот написал:

зачем

Pd то есть. Можно попробовать погуглить презентации, но спец сразу скажет откуда. Это как отпечаток пальца. Не уверен, что золото там было. Либо дорогая и экологически вредная методика извлечения палладия.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Спасибо всем! Простите, что сразу не ответил, замотался.

Коллеги, и еще один вопрос.

Мы искали вышеупомянутый концентрат ради извлечения платины и палладия. Мнения у нас разделились: стоит ли связываться с концентратом, если в Китае продаются уже готовые платиновые и палладиевые губки с указанным содержанием по платине, например, 99%? По сути достаточно сплавить и получить готовый слиток и продать. Но если это так просто, то почему китайцы продают эти губки, а не готовые слитки, цена на которые гораздо выше?

В чем засада? Помогите разобраться, пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...