Перейти к содержанию

Восстановление разряженного в ноль аккумулятора


super

Рекомендуемые сообщения

Если заряд с трансформаторной зарядки совсем не берет, надо кислоты добавить, подзарядить и водой плотность выровнять. Или есть простые варианты?

Ссылка на комментарий

для долгого. Автомат Вымпел-57 вроде, голова кость, сразу выключает ток зарядки. Трансформаторный на полчаса поставил, но похоже напряжения пожалел. Дальше не стал экспериментировать. Как понимаю там сейчас плотность электролита как у воды, все осело на пластинах. Вода диэлектрик. В детстве вроде были знания, но не было аккумулятора, кроме как расколотить его и свинец в костре расплавить на солдатские пуговицы. Сейчас одни сумашедшие на ютюбе. Неделю заряжают аккумулятор с 10 вольт до 12.8 и все им лайки ставят за труд.

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий
В 31.10.2023 в 07:55, super сказал:

для долгого.

Алексей, а тебе зачем вся эта мутотень? Нормальный акум стоит 8- 12 штук. Если надо, я Вам куплю, я Вам должен.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

трасформатор должен выдавать 14 вольт , ну а сила тока это если быстро то 5 ампер , если долго то и 02 ампера можно , это можно лампочку под соеденить вот не помню последовательно или параллельно , плотность проверь , если нормальная то может быть банка полетела в аккумуляторе ,  можно слить промыть и потпробовать снова в инете есть как , я не помню

Ссылка на комментарий
В 31.10.2023 в 20:49, super сказал:

Никогда не меняю хорошие вещи на новые

Это паталогическая  привязанность к привычным вещам приходит с возрастом.

Ссылка на комментарий

Может и так. Но это касается не всех вещей. Например новые автомобили становятся только лучше, а аккумуляторы остались такими же, либо стали меньше весить => хуже.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...