Перейти к содержанию

Инструкция от Капасёва.


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Капасёв, а у вас кайтеры водятся? Самых северных знаю только из Дудинки. А у вас ещё раньше сезон начинается. Или только велосипедисты круглый год?:)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Маэстро

Уважаемый Капасев, подскажите пожалуйста, у Вас опыт зимней золотодобычи имеется? Книги старенькие читал, там в основном все ссылки о таких работах идут  на Калыму, но вот книжек к сожалению таких я найти не с мог. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
16.11.2017 в 01:50, Ручей сказал:

у вас кайтеры водятся?

Вывелись.Заструги плотные.

31 минуту назад, RAS сказал:

опыт зимней золотодобычи имеется?

Летом работаешь - зимой сыт и пьян!CIMG3036.JPG.7ce9bf44d32a12b7b420a3d9f997d477.JPG

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Капасёв ,подскажите Пожалуйста !

Металл струйный -месяца через 4 увижу все струи - самая быстрая(сильная ) нужна ?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
20 часов назад, Чаплин сказал:

Металл струйный -месяца через 4 увижу все струи - самая быстрая(сильная ) нужна ?

Нужна та что в паводок заполняется

Потому что золото в потоке постоянно пытается сойти со струи

Мои бульдозеристы отличились:

5a3b83372308b_Image29.jpg.8587620d1ad6d14343e545b0bd558a81.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Маэстро
05.01.2018 в 03:07, Бормоглот сказал:

Юра. а зачем военные на Чукотке взорвали какой то свой городок? чтоб амерам не достался?

Просто, давно заброшен был. На его месте будет новый, авиаполка

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Маэстро

В 14-м хотели упразднить погранзону, местные запротестовали, теперь ответка пришла.

По этому приказу жители Калининградской могут свободно ездить по всем районам включая наши ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Маэстро

С МежНарЖенДнём! \ Свободу золотодобытчицам!

3354.jpg.5414eecda7c0b9ab96b689e179369ce9.jpg
Для начала финским:https://zolotodb.ru/news/11795
"Сообщество профессиональных золотодобытчиков финской Лапландии переживает самый трудный вызов в своей долгой истории. Из-за нового горного закона, принятого правительством страны, остановилась разработка практически трети всех лапландских россыпных месторождений. И сегодня мои друзья из Лемменйоки пытаются бороться за сохранение многовековой культуры добычи золота в финской Лапландии, за землю, которую они любят, за свой образ жизни.
Летом 2014 года, собираясь в поездку в Финляндию, я и подумать не могла, что меня может озаботить такая проблема. Я люблю всю нашу планету и большую часть своей работы занимаюсь тем, что пытаюсь привить молодым людям бережное отношение к природе, чтобы они стали ее охранять и защищать. Однако, чем больше времени я проводила в Лемменйоки, тем лучше понимала, что решение ограничить добычу россыпного золота было вызвано политическими, а не экологическими соображениями..."

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Маэстро

Кстати, о слиткопаде! Байка о золоте № 25

21611190_2760.jpg

Однажды в Полярнинский ГОК приехала съёмочная группа ТК Россия-2. Кто-то им посоветовал и о вольноприносителях тиснуть весёлые картинки в сюжет. Умные попрятались, а я и тогда до полудня поспать любил - выцепили!
Среди отвалов снимать не захотели, выехали на натуру за которую сошла ВПП прииска "Ленинградский". Изобразил лихость промывки. Естественно, было привезено с собой и в грунт вложено. Довожу и спотыкаюсь взглядом - в канавку не влезает! А я всего трёх тараканов кинул. Ну, сделал умный вид, сказал чего-то на камеру и кинулся по ветеранам. Оказалось, для ВПП хорошего грунта не пожалели, а на торец куда Рывеем в паводок накатывает и вовсе были брошены пески повалунистее.
Сезон был и сам по себе хорош, а место с дороги видно - гости замучают. Работать там не стал.
Да и самолёты тогда ещё летали, правда всё больше с песком, а не слитками.
В сюжете же мне уделили времени больше чем владельцу, едва боком не вышло.
PS.Самородок на фото не мой, просто похож на Рывеемский агатик структурой. В процессе образования он заместил что-то

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...