Перейти к содержанию

Ст.191 ук.рф.и её последствия.

Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

• Маэстро

Дело не в трусости , когда работаешь да и ещё голова как у филина на 360 градусов . через чур лишняя предосторожность , вот что мешает нормально с эжектором за буриться . Значит вывод таков Тренируемся  прятать  ковры .Чётко слово в слово  всё должно быть отработано с напарником , а лучше пусть вместе с коврами в лес подальше ,или домой идёт если обстоятельства позволяют .Дальше мнения расходятся . кто оборудование обкатывает в дремучем лесу (полицаи не дураки), кто яшму моет , кто мормыша ,малинку , ну а кто говорит так как есть, да пробую  скоро закон ,вот оборудование приобрёл , попадается  желтый металл но себе не беру обратно в недра отправляю . тренируюсь до закона . 

• Маэстро
23 минуты назад, Панаев сказал:

Ни одного счастливого лица не увидел.

отчет ментовской это, а не кино.   так и живут они,жалуясь на законы и на жизнь.  даже мент -капитан с работы увольняться собрался.  Прально, оборудования хапнул на 300 тыров можно стараться теперь.

И артельских понять можно - обидно, ты тратишься, а кто-то с кармана буквально у тя тащит.

• Маэстро

А вопросики слышали какие наводящие , коварненькие , вот кто не сталкивался думайте что ответить и тренируйтесь .

• Маэстро

во второй части видели на повторе когда на МТЛБ подъезжали какого размера вещь полетела через речку, парни скинули. Нормуль наверно подняли "КУСОК". И GPX окупился)))) По идее этот трактор за километр слышно. Были бы по умнее удочки бы складные взяли, да МДшник в трактор заныкать успели бы. Олени. 

• Маэстро
17 минуту назад, Vlastimir сказал:

По идее этот трактор за километр слышно.

у речки х...н. чего услышишь.  проверено.

а тут им "кусок" затмил  глаза и ухи. менее палевного места не нашли конечно же. поэтому насчет "оленей" соглашусь.

Посмотрел, не правы в том что надо было прийти на участок, и поговорить с мастером, ну если б не разрешили, то тогда уж действовать.

и что за хрен с горы забрал мд-ху? сроду б не отдал !

• Маэстро
20 минуты назад, Михалыч сказал:

Посмотрел, не правы в том что надо было прийти на участок, и поговорить с мастером, ну если б не разрешили, то тогда уж действовать.

"Хрен с бугра" типа начальник участка, который за "звезду" отрабатывается перед начальством своим... Да и не верю я , что этот "герой" не был в курсе о нахождении на вверенной ему территории пришлых... А ребятам против кодлы набежавшей куда деваться? Конечно умнее надо было изначально действовать, а не сидеть и балдеть у костерка разложившись...

Где написано что заходить нельзя? шлагбаум где? кто за язык тянул что проверили лицензию? от куда мне известно что там за территория,я хожу часы ищу , купался тут  в прошлом году один мешок денежный, ну и потерял, мне денег дал на поиски...ну итд.

• Маэстро
1 час назад, Михалыч сказал:

Поддерживаю, что металлодетектор зря отдали. Да и забрал кто- начальник участка? Остальные просто смотрели,знают, что не имеют таких прав. Просто нахрапом взяли. У меня друг незаконное ружье охот инспектору даже не отдал. Тот схватил, хотел из рук вырвать, но друг не отдал, подергал , подергал, ( может в глазах увидел решимость) отпустил. Друг ушел в лес с оружием ;)

3 минуты назад, CC63 сказал:

Поддерживаю, что металлодетектор зря отдали. Да и забрал кто- начальник участка? Остальные просто смотрели,знают, что не имеют таких прав. Просто нахрапом взяли. У меня друг незаконное ружье охот инспектору даже не отдал. Тот схватил, хотел из рук вырвать, но друг не отдал, подергал , подергал, ( может в глазах увидел решимость) отпустил. Друг ушел в лес с оружием ;)

Вот, это правильно подмечено. теперь смотрим часть 2, на 5,01 мин опер спрашивает,. есть ли претензии к сотрудникам геологии, так на мой взгляд мужик просто думал миром отойдет, претензий не имел, не отошел, а если бы сообщил, что в отношении него был совершен грабеж,группой лиц , да еще и на сумму более 300 тыс. рублей, ( что собственно и произошло (ну , или минимум самоуправные действия), то тогда может еще бы и отскочил. Да и опер приободрился, когда понял,  что мужик в бутылку не полезет, свои права отстаивать не будет. Да и за металл, болезные, зря  трепались.  Метеориты , летающие тарелки, кольца, ключи и т.п. с клюшкой искали, и усе. И точка.

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

• Создать...