Перейти к содержанию

Старательский лоток для золота


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

У меня тоже размер длинна 58см. Вес 1,3 и на клею и саморезах. Боковые заменил на досточки тоненькие. Сибирские тоже бывают двух видов, различаются боковинами. А размеры каждый для своих целей.

image.jpeg

Ссылка на комментарий

Зачетный лоток , только не пойму , зачем боковушки углами сделаны кверху, держаться не удобно будет ,  полезное место в рюкзаке уменьшиться . Некоторые у нас вставляют в нижней наружной стороне  лотка пластинку из металла , чтобы ее ставить на камни можно было . И с боков держалки для пальцев вырезают , я себе фрезером оформил .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Согласен про боковушки- хочу их спрямить. Первый лоток. Еще не работал им. Про металл видел, но наверное лучше алюминиевую ( легче)полоску согнуть. И на маленькие саморезики. 

Очень интересно про отверстия для пальцев??? Такое еще не видел. Есть фото сделанных уже? Поделись, у вас уже опыт есть, если все знаете.

Ссылка на комментарий

Да не отверстия , углубления ,где руками лоток держат , короче треугольник вершиной книзу с заглаженными углами . Ну как в тазике ,бортик . А так , как выскользнет он с ним из мокрых рук, от засада будет ...:D

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Примерно понял, подумаешь, одна проба смоется! А вот если сьем со шлюза за день работы- это да!!! Сфотай с боку, что получилось у тебя.канавки в смысле.

Ссылка на комментарий

Дак и руки в конце дня не держут хваткой , у меня батарейки сдохли  на фотике, вот примерное фото с полимера , только вырез должен быть меньше и снаружи 

 

 

10.jpg

Присмотрелся - жесть клееная ...

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Понятно. Ты где такое фото взял? Доски чуть ли не дюймовка, вырез снутри, это как его держать? И весит не менее 3 кило? Это кто то такие продает?

Ссылка на комментарий

Куда выскользнет, что выскользнет, лоток в руках держали? это не трусы в тазу полоскать, им работать надо, и он в руках крутится как стриптизёрша на шесте :)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
10 минуту назад, Михалыч сказал:

им работать надо

да-да. Михалыч, ты  свои лотки машиной проезжал? помню кто-то показывал, хвастал. не помню чьи лотки были.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
6 часов назад, Михалыч сказал:

Они и есть это, их кореш мой  делал.

Саныч если захочет покажет как на нём можно прыгать даже :)

Пока не прошел еще испытание, но запас крепости уже просматривается даже визуально!!!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, CC63 сказал:

Понятно. Ты где такое фото взял? Доски чуть ли не дюймовка, вырез снутри, это как его держать? И весит не менее 3 кило? Это кто то такие продает?

Это красноярские ребятишки с золотоснаба ( СК Полимер )  шалят ...

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...