Перейти к содержанию

Старательский лоток для золота


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Жаль что с Валерой раньше не познакомился,у него взял бы по 600,а так пришлось по низнанке Австралийские в три дорого покупать,видать всему свое время :)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
6 часов назад, Михалыч сказал:

 Пластик  1 тыс. куда ещё дешевле ?

размеры надо шапки этой вьетнамской, их ещё проще делать, станок Чпу поставили.

Размеры разные , под разные задачи, есть и огромные для обьемных работ и доводочные поменьше. А форма одна и та же . Угол чаши по видео определить можно.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Самый лучший круглый лоток, что у меня был это алюминиевое зеркало от прожектора: грамм 40 веса, а видно всё на нём!

Впрочем, он может ещё лежит на заброшенном участке км в 60-ти, потеплеет съезжу.

Что-то в инет таких в продаже нет, может кто найдёт?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро

В обычном токарном станке легко делается. В переднюю бабку болвана зажал. Лист металла (люминий, медь) к болвану задней бабкой поджал. Давчик в резцедержатель... Жжик. Обдавил. Лишнее резцом подрезным отрезал. Готово.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, Михалыч сказал:

Ну вот и займись , раз ни чего сложного :)

размер примерный надо хотя б, угол там думаю гр.  15 -30. но надо точней.

По моим прикидам угол 13-15 градусов, никак не больше.делать из продольно разрубленной плахи. На токарном очень сложно- как ее зажимать? На ЧПУ , зажал и выберет все сверху фрезой, потом перевернул и доработал.толщина стенки наверное как минимум 20мм, и то на большом , на доводочном точно 10мм хватит.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 часа назад, CC63 сказал:

На токарном очень сложно

Я говорил про круглые, как вьетнамские шапки. Сковородки так делал из листа нержавейки для подарков. Маленькие правда, на один стейк, или на одну котлетку, или на одно яичко) На 1к62 можно сделать тарелку диаметром до 400 мм.

Ссылка на комментарий
В 24.02.2016 at 23:10, Михалыч сказал:

 

размеры надо шапки этой вьетнамской, их ещё проще делать, станок Чпу поставили.

Здравствуйте.Как я понял батеи бываю одно конусные 

и двух конусные (на этом видео угол 145 гр).Помню точно в одной из книг у меня были размеры стандартной азиатской батеи,попозже найду и выложу размеры.

 

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...