Перейти к содержанию

Кулибиным


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

В 12.06.2016 at 08:57, baranov743@gmail.com сказал:

Делал два сопла для кержера к5, так вот при диаметре 0.9 керхер работает рывками, но распыляет все в туман, при диаметре 1.1 мм, уже работает постабильней, а при диаметре 1.2 уже дует во всю мошь. Но меньше туманит. Нужно делать гидроакуумулятор. Оптимальный вариант это щелевое сопло, но керхер сволочь раздувает медь(и щель увеличивается и эффект распыления пропадает. Короче пока балуюсь.

На разных диаметрах получались скоростя струи от 110м/с до 70 м/с. Короче считал скорость налива в емкость с делением на сечение струи.

По соплам из карбида вольфрама много вариантов от окрасочного оборудования вагнер-грако, особенно изношенные думаю подойдут вам.

Ссылка на комментарий

Разбирал шлих сегодня. На пластике. Стальная игла. Раньше на бумаге так удобно туда сюда. А сегодня на пластиковой крышке решил. Думаю гладкая и на ней удобно будет. Ага! Не тут то было. Иголкой по пластику десяток раз проведу она и зарядится потенциалом. Подношу к желтой крупинке, а та в сторону прыгает от иглы. Естественно не железная игла заряжается статикой, а моя рука. Короче кулибины ломайте голову. Мне пока в одиночку достаточно.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Дилетант, это из песни о электростатической сепарации (Шилкин писал недавно про люстры Чижевского).

Описана в книги Копченовой "Минералогический анализ шлихов".

Принцип таков: наэлектризовавшись, подносишь иглу к крупице. Крупица не имеет заряда, а игла имеет. Крупица притягивается (закон Кулона), перенимает часть заряда и вместе с иглой они заряжаются однополярно. И теперь происходит их отталкивание.

Отталкивание - уже вторичный процесс. Тоже хотел попробовать, нужна эбонитовая палочка а лучше пластинка. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 часа назад, Dilettante сказал:

Разбирал шлих сегодня. На пластике. Стальная игла. Раньше на бумаге так удобно туда сюда. А сегодня на пластиковой крышке решил. Думаю гладкая и на ней удобно будет. Ага! Не тут то было. Иголкой по пластику десяток раз проведу она и зарядится потенциалом. Подношу к желтой крупинке, а та в сторону прыгает от иглы. Естественно не железная игла заряжается статикой, а моя рука. Короче кулибины ломайте голову. Мне пока в одиночку достаточно.

Когда то, для того что бы не сжечь статикой микросхемы, в момент починки, землили себя, в смысле не землей посыпались, а на руку надевали железную мочалку ( ту которой хозяйки сковородки драют) в виде манжета, а к ней проводок , другим концом к заземлению ( радиатор отопления), ну в смысле и все)))

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Маэстро

Специфический вопрос. есть месторождение отработанное дедушками, через него проходит ЛЭП 35кВ, хотелось бы применяя закон электромагнитной индукции получить электричество. Что для этого нужно? Какого расстояния хватит между проводами и катушкой чтобы получить 220 В? Техника безопасности?

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, RAS сказал:

Специфический вопрос. есть месторождение отработанное дедушками, через него проходит ЛЭП 35кВ, хотелось бы применяя закон электромагнитной индукции получить электричество. Что для этого нужно? Какого расстояния хватит между проводами и катушкой чтобы получить 220 В? Техника безопасности?

Статья 158 УК РФ "Кража" Вычислят сразу.

При сухом воздухе 10 см безопасно. Дождик пойдет и полметра не помогут. Может пробить. Сгоришь.

Не играйся в такие игрушки. Цена высокая - жизнь.

Ссылка на комментарий
Только что, RAS сказал:

Техника безопасности?

Лучше не надо, оно того не стоит, у нас прошлой осенью подросток сгорел, хоронить почти нечего было

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Данный вид деятельности планируется зимой.

Насчет вычислят - как? Лэп находится в лесу. Зимой осмотр линии не делают. Накладно. Я думал если статор от асинхронного двигателя использовать в качестве катушки, будет работать?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...