Перейти к содержанию

Кулибиным


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
1 час назад, CC63 сказал:

 

Достаточного логического мышления,

 

Ну вот Саныч хоть на путь науки встает. А то говорил что теория ничего не значит.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 часа назад, Викторий сказал:

Ну вот Саныч хоть на путь науки встает. А то говорил что теория ничего не значит.

Ничего подобного. Логическое мышление- это совсем не теория. А еще есть интуиция.:). Эти вещи быстрей теоретических рассчетов приводят к результату,

Ссылка на комментарий

 

Если шлих хрупкий по природе своей, то юткин возможно и поможет, если платичный то удачи не видать. Я думаю шлих молоть нужно или в шаровой мельнице или в акустическо вибрационной.

Делал вот такую мельницу.

2677.jpg

Вот так она выглядела в нутри:

2671.jpg

 

Вот такая степень помола, кваревого песка диаметром 3-7 мм. Время помола 40 минут.

2693.jpg

А вот так выглядят диски после нескольких дней баловства) 2685.jpg

А вот так выглядели внутрености после работы по кварцевому песку.

2690.jpg

При работе конструкция сильно грелась, очень сильно. И горячая плохо молола(

Приходилось обливать корпус водой сверху, потом сделал рубашку.

2701.jpg

Потом все обварил, поприсерал, и подключил к водопроводу. Получилась тяжелая(

2708.jpg

Побаловался после, чет качество помола не фотал, но был кварц мелкий как мука, и оседал быстро.

короче примерно такое.

2711.jpg2716.jpg2712.jpg

Последнее фото это шлих из кварца И магнит в пакете.

Эту шайтан машину я делал в 13 году. короче смолоть кварц и шлих можно разными способами. У моей мельницы был один минус это износ дисков.

2717.jpg

Вот такое качество помола на сухую.

 А вот такое на мокрую.С щелочью, рН 11. Со временем превратилось в камень, где сейчас этот камень я не знаю,валяется гдгто. Точно такое же получается на соде, но там рН меньше( и газ углеклислый прет. Так, что на щелочи лучше, а еще лучше известь гашеная и сода, вопще выходит пластичный пластилин. Хоть статуи ваяй)

2742.jpg

 

А потом я его бросил, разобрал, так как возни с эксплуатацией этой фигни было много)

И диски изнашивались за десять часов работы.

 

 

 

 

 

2766.jpg

Сейчас двигателя забрал и сделал две насосных станции рак раньше они были насосными станциями)

А корпус работяги в метал вроде здали.

Сейчас горожу гидравлический веник. С последующимй его трансформацией в акустическую мельницу.

 

 

 

 

2717.jpg

Ссылка на комментарий

Именно так.  Преследовал цель получить сильное распыление струи, уйти от компактности, для акустики это самое главное.

Так играясь с миниатюрными эжекторами вывел строгое соответствие от компатности и и производительности, чем сильнее распыление и разрывов, тем больше производительность. То есть струя должна рваться, там получается больше поверхность и больше производительность, но вот глубина вакума падает.

То есть если нужно большое разряжение струя должна быть ровная, а вот если нужна производительность, то струя должна быть распыленная.

Я в свое время баловался с минотавром, но правда не ставил целью качать гравий, но вот думаю, что системы кольцевого эжектора и минотавра похожи. Но минотавр жрет воздух как напуганый, вот и подумал, может с мойкой из идеи получится создать гидропомол. И на базе того же создать аналог кольцевого.

https://pavell743.livejournal.com/178946.html

Хочу реализовать , что бы помолным механизмом выступала рабочая среда, а не диски и прочии приспособы.

Ссылка на комментарий

Делал два сопла для кержера к5, так вот при диаметре 0.9 керхер работает рывками, но распыляет все в туман, при диаметре 1.1 мм, уже работает постабильней, а при диаметре 1.2 уже дует во всю мошь. Но меньше туманит. Нужно делать гидроакуумулятор. Оптимальный вариант это щелевое сопло, но керхер сволочь раздувает медь(и щель увеличивается и эффект распыления пропадает. Короче пока балуюсь.

На разных диаметрах получались скоростя струи от 110м/с до 70 м/с. Короче считал скорость налива в емкость с делением на сечение струи.

Ссылка на комментарий

Работает жестче чем обычный распылительный ствол, но в разы мягче чем грязевая. А расход воды не большой.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В 12 июня 2016 г. at 12:19, Александр.А сказал:

Вот Саныч видиш что происходит с прибором

При больших оборотах ничего не выдержит, кроме супер металла. Так же работают пескоструйки- очень быстро металл скребут. Обыкновенным песком. 

Но этот же песок спокойно можно размолоть на любой мельнице( даже ручной)

Все  относительно!!!:)

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...