Перейти к содержанию

Старательский туризм


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
1 час назад, Dilettante сказал:

Отличные ролики. Немножко развесил по инету.

Я за Мир во всём Мире. И не могу смотреть когда народ спивается, съедает последних собак, при этом стоит ногами на Золоте. Эти ролики как маленькая пропаганда, ну нет у тебя лотка пробуй тазиком, надежда так сказать, может одного из ста и зацепит. Страна с богатыми ресурсами, которых хватило бы на всех, ведь нам много не надо, НО НЕТ. Я не профессионал и ругать меня не стоит, ошибок нет у того кто ничего не делает, делаю как могу, делаю из того что есть под руками....  Когда то в Африке я утрами сидел у окна, пил кофе, и наблюдал как местное население  уходит в лес мыть метал, к темноте они возвращались кто по больше приносил, кто по меньше. И Тогда, и сейчас, одна мысль не покидает меня, почему мы так не можем, ведь всё так просто. За размещение роликов огромное спасибо.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Ролики небольшие и дающие надежду, думаю, нужны. Ведь в некоторых местах можно легко и сподручными техническими средствами добыть кое что. Жалко, не было в дебатах про кино твоего мнения. А мнение правильное. 

Нужно ролик, где именно место показать, что там брали и мыли в тазу и радость от крупинок, которые выплывают из под шлиха!!!

спасибо за ролики!!!

Ссылка на комментарий
55 минут назад, С Художник сказал:

....  Когда то в Африке я утрами сидел у окна, пил кофе, и наблюдал как местное население  уходит в лес мыть метал, к темноте они возвращались ......

С утра до вечера пить кофе. Живот заболит.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 часа назад, Dilettante сказал:

С утра до вечера пить кофе. Живот заболит

Как только расцвело, не спеша народ группами отправлялся в джунгли что бы намыть золота. Я тоже вставал рано, и за завтраком наблюдал за ними, среди них шла женщина, за спиной в крошнях сидел ребёнок, на голове она несла вьетнамку-Это такой лоток для промывки песков. Когда стемнело они не спеша так же группами возвращались в посёлок. Увидев эту женщину, я вышел на дорогу что бы спросить сколько она намывает грамм в день, из долгого разговора, в котором я половину не понял, она объяснила что в среднем от двух до трёх грамм в день.  Так пойдёт. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, С Художник сказал:

....  Так пойдёт....

Да ты просто так написал, что утром сидишь пьешь кофе смотришь как уходят, а вечером смотришь как приходят. Вот я и подшутил немножко. Улыбнись.

А у нас дождь за окном. Не ливень, но на улицу как то не хочется.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Думаю с простого нужно начинать, прививать Старательский Туризм, для начала как хобби, ну потом каждый сам решит нужно ему это или нет. Чем больше народу будет говорить об этом, и нет нет по выходным не с пивом-и-спайсами на диване лежать, а с лотком-или проще с тазиком, на речке пропадать. Глядишь и статья сама начнёт разрушаться-скажем видоизменяться, оно уже происходит, кто плавает не первый десяток лет согласиться со мной. А в одиночку изображать Че Гевару, собирать подписи-росписи, не верю я в это. Поймите не те времена, и смысл болтающихся людей с тазиками-или лотками по ручьям, гораздо сильней любой революций. Революция для Государства это как болезнь, ему её вылечить в пять секунд, репрессий конечно уже не будет, а вот поменять правило нашей жизни для них это просто, просто подредактировать закон, причём многие законы придуманы после длительных праздников. А вод когда масса народу, это уже для него Патология, и с этим нужно соглашаться, при этом жить можно но нужно поменять правило что бы оно устраивало большинство. 

Может чего не правильно пишу, Вы уж меня не ругайте, в школе не учился, размышляю, и вижу всё, как вижу. В фильмах есть смысл, конечно ролик был бы лучше, если бы его собирал профессионал, маленькие и доходчивые, сработает как прививка-или-вирус как Вам удобно. Уже работает я это вижу, многие вообще думали до просмотра моего ролика ((Золото,,, Я достану тебя)) https://www.youtube.com/watch?v=kE68ozQC1as   что,,, что бы поймать металл нужен именно профессиональный лоток.  Всё это конечно добавит скорости к процессу, процесс уже идёт, его нужно просто ускорить. И любой из нас может внести вклад в это не лёгкое дело, по своему. Это не просто посидели по пиликали и разошлись, ЭТО НУЖНО ВОСПРИНИМАТЬ КАК ДВИЖЕНИЕ. 

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
14 минуты назад, С Художник сказал:

не верю я в это.

Это в любовь можно не верить, а старательский туризм как секс которого только  в СССР не было ;)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
‎13‎.‎06‎.‎2016 в 12:57, Бормоглот сказал:

Художник, продолжай ваять свои ролики,

Идея вообще что либо просить у Государства, это бесполезная трата времени, это не мои слова это пример из жизни. В тем более все прекрасно понимают, что при положительном решении этого вопроса, наше Государство что то потеряет при любом раскладе. А вод когда участников движения уже много. Тогда Государство вынуждено пересмотреть кое какие взгляды, что бы договорится с движением.

 

Ссылка на комментарий

Ну вот так вот . Пошел ,однако, по очередному ручью , спасибо всегеям .На --0 км от дороги и почти ,не доходя до крайней точки до оного, много знаков появилось, в ухо врезались раскаты дизельных движков .. Пользуясь биноклей посмотрел  туда -сюда , пром драга стоит , в нормальную мужики с клюшками на плечах все бродят . Запрудили  2 га ,  головерт на отвеверт , или попробовать на постой пуститься ...

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...