Перейти к содержанию

Байки, сказки, слухи, былины


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

Много всего наслушаешься о не сметных богатствах рек, гор, полей и болот.

Ещё байки ходят - нашли самородок, утащить не могли, закопали,потом забыли, или уехали, итд.

Оно так и есть,и всё надо проверять ,анализировать, делать выводы.

Колчаковское, Демидовское, Дёминское, и тд вплоть до Чапая.

Вот и освежим память, разомнёмся, а то этот модер - тут не пиши, там не флуди  :)

 

 

 

Ссылка на комментарий

Вариант:

Колумб обязал всех жителей старше 14 лет каждые три месяца сдавать испанцам наперсток золотого песка или 25 фунтов хлопка (в районах, где золота не было). Выполнившим эту квоту вешался на шею медный жетон с указанием даты получения последней дани. Жетон давал его обладателю право на три месяца жизни. Пойманным без этого жетона или с просроченным отрубали кисти обеих рук, вешали их на шею жертвы и отправляли ее умирать в свою деревню. Колумб, до этого занимавшийся работорговлей вдоль западного побережья Африки, видимо, перенял этот вид казни у арабских работорговцев. За время губернаторства Колумба только на Испаньоле таким образом было убито до 10 тысяч индейцев. Выполнить установленную квоту было практически невозможно. Местные жители должны были бросить выращивать пищу и все другие дела, чтобы копать золото.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

И тут политику пытаются толкнуть  :)

ну ладно переиначим. 

Колумб наказывая индейцев стимулировал их на изобретение драг, и эжекторов  :)

Петр и Иван, тоже чего то хотели, например чтоб народ в носу не колупался, а сеял и жал, а не только поборами занимались  :)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

В наших краях глубже по эпохе надо копать: сарматы, гунны, гиперборейцы, инопланетяне.

 Под Магниткой вот археологи нарыли шмурдяк гуннской жрицы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

" к камням и костям тоже ровно отношусь,в земле много находим, всё кучкой валяется, бывает что приволокёшь домой чё нить, так и потеряется."

Михалыч, а это зря! Некоторые кости могут быть дороги, не столько в денежном эквиваленте, сколько в научном, а уже потом, как следствие, и в денежном. Правда при этом есть риск "спалить" поляну. ;)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Как-то накопытил небольшой бивень. Потом забудал он мя у тумбочки валяться.. Кликнул на продажу..Через час карта потолстела. А был понедельник- ни почта ни башка не работает. :D  Не забуду как они упаковывали... :blink: . Отправил пацану из Якутска.

Ссылка на комментарий

Был пацаном еще. Прошёл охиренный ливень , и в поле на склоне колхозном вырыло овраг на метра 4 вглубь. Шарился когда бегали с друзьями. Увидел чей то скелет наполовину торчащий из земли. Ума то было не очень. Ну посмотрел , вроде думаю баран наверное . И дальше бегать играть. Потом уже годы спустя вспомнил - а как баран попадет на глубину 4-х метров то??? Вот интересно - чьи кости были то !!!! 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Как кости сохранить? 

Лет 10 назад с Чукотки кусок бивня свежевыкопаного из мерзлоты приволокли так он дома за пару месяцев растрескался и расслоился по годовым кольцам. Жалко, кривыми руками природную реликвию запоганил. 

Думаю что то вроде в несколько слоев мокрой бумаги а потом плёнкой замотать и на антресоли на пару лет чтобы влагу постепенно отдал и высох медленно?

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...