Перейти к публикации

Что положить в рюкзак?

Рекомендованные сообщения

Случилось так, что пошел в лес с людьми, а у них сигареты закончились.

Так что же положить в рюкзак, когда отправляешься в лес?

Бумажные салфетки и туалетная бумага не помешают.

Средство от комаров и где есть гнус как минимум сетку.

Что у меня лежит в рюкзаке?

Это запасные сухие носки в п/э пакетике что бы не промокли если рюкзак улетит в ручей вместе со мной.

Рулон скотча. Оторвалась подошва у обувки, порвалась одежда, в палатке дыра.

П/э мешок на 50 литров использую для сбора грибов, а когда дождь прячусь в нем. Можно сделать палатку если потребуется.

Обязательно аптечка в которой обязательно перекись, бинт, йод, спирт (100 гр) и еще пяток таблеток - аспирин, цитрамон, парацетомол и еще там сердечное и еще что то жена упаковывала и проверяет.

Пара запасных перчаток, несколько разнокалиберных п/э пакетиков для всяких нужд. Однажды у внука полностью разлетелись красовки. Поверх надели пакеты, обмотали скотчем и вышли из леса.

В этом году положил бутылочку со слабым уксусом 1-2 %. Перед входом в лес одежду опрыскиваю. Собаки не любят запаха уксуса.

Добавляйте кто что кладет в рюкзак перед выходом в лес.

Надо будет огниво сделать. Все время забываю положить. Кремнем пол квартиры завалено, а огниво сделать не могу.

• Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Участники обсуждения

Участники обсуждения

Популярные сообщения

шоколадки,я всегда ложу много шоколадок,и гармин если заблудился,идешь такой насвистываешь,жуешь шоколад,и на гармин поглядываешь,сколь км осталось до ближайшего жилья или избушки  

Картинки

Ну вот, освежим в памяти чтоб что то не забыть.

Всю зиму товарищу хлеб старый отдавал, поросят держит, а сейчас перед сезоном всё пускаю на сухарики, и веса не имеют практически,и с голоду не помрёшь.

Дилетант.

Паек военный не забудь,1 шт.Нижн. белье.(н.з)

В аптечку кинь ешшо пару шприцев 2-х кубовых и упаковку кеторола(спина коль прихватит).Пенициллиновых бутыльков(для проб)//с отметкой на карте,где и чего/// и пару банок с под мази "эбермин" по 200 гр.(для шлиха,дома отобьёшь). Поверь,это из опыта разведки....

Почему 2 шприца? Можно 10-20 шт. Кому как угодно... Но если (не дай Бог) прихватит, одним шприцем,чрез штанину,каждые 2-3 часа херачить придется,невзирая на микробы и т.д. лишь бы до жилья дотянуть...... ...Энди,если подколоть решил--не стоит. Датый я слегка,вот и вышел на форум,дополнил, так сказать рюкзачек. Трезвый не пишу здесь,люди разные,как и понятия.

• Маэстро

Энди промедол предлагает, видимо он наркобарыга -  местный хайзенберг.

а сердечницу - там в горах, на перевале и надо было оставить - все равно мозгов нет.  

Апд. Настоящие сердечники всегда при себе кучу талбеток держат.

Апд.апд. Промедол - наркотическое обезболивающее.  в аптеке без рецепта не продадут. в больнице каждая ампула на счету, учитывается в спец.журнале, медсестры за каждую ампулу отчитываются.

Можно конечно постараться и раздобыть, об этом случае см. первую строчку.

• Маэстро

Котелок, кружка, ложка, запасной нож,  спички в герметичной упаковке, метров 20-30 шнура, иголка с ниткой, набор для оказания медицинской помощи, леска + 2-3 крючка. Шоколад, спирт, сахар.соль, тушенка,Кусок полиэтилена или тонкий брезент, турковрик, топорик, репелент,Светодиодный фонарь. У кого челюсть вставная- неплохо запасную. :)

• Маэстро

Кирочка, лопатка, лоток, т.б. нож, ложка, бинт, хлеб, сало, лук, чай, котелочек, спички, под материал для проб стал брать пронумерованые небольшие боксы с крышками(15р/шт) для пищ продуктов, их же для шлиха можно, но я посмотрел его и выплеснул, и так всё понятно. Барбитуру не беру.

Какие то вы городские. В рюкзак пару бутов, пустую немецкую фляжку африканского их корпуса ( алюминий сверху дерево, двоюродный дед с войны притащил), топорик маленький столярный и спички.

• Маэстро

Аптечка по минимуму:

йод или зеленку

бинты,вата (пару стерильных)

губка гемостатическая ( при кровотечении очень хорошо помогают)

жгут

болеутоляющее (кеторол, солпадеин)

жаропонижающее (парацетамол, аспирин)

спазмолитики (нош-па, эспумизан )

активированный уголь

спирт.

Остальное на усмотрение по состоянию здоровья ( сердечники, гипо-гипертоники и т.д.)

все это легко, доступно, недорого, не займет много места, а жизнь может спасти.

Всякое- обязательное:

Нож - обязательно при себе.

Спички (средства для добычи огня) + дублировать герметично

Топор.

Про шмотье и пищу - по погоде, аппетиту и силушке чтобы все это утащить.

По своему опыту - еды всегда надо брать с запасом и по уму(на одних макаронах далеко не уйдешь).

Да, чуть не забыл - самое главное: ложку и туал.бумагу не забудьте.  :)

Самое лучшее,и заменяющее все иоды и зелёнки найдёте в лесу - палец порезал, к ёлке подошёл,смолой намазал,завязал,к утру зажило.

И вот таёжник рецепт дал.

Приготовьте к летнему сезону, вместо прививки от энцефалита, профилактическое лекарство. 
Веник из пихты сибирской ополоснуть подержать в кипятке минуту, встряхнуть и положить на полок в бане или на отопительную батарею. 
Когда веник высох до ломкости иголок, завернуть в чистую тряпку и обмолотить. Убрать голяк и палочки, собрать хвою и измельчить в кофемолке. Муку всегда иметь при себе в тайге.При укусе клещей принимать 
по щепотке три раза в день.

заварку заменят травки всякие,растут с весны до осени, начинается земляника,потом малина,смородина,иван чай, итд.

соль вот всегда в запас. 
  • Маэстро

Шприцы 5терки. Новокаин, химотрипсин и главное- династат обезболив на 12 - 30 ч, к наркотическим еще не отнесен, в аптеках по предзаказу , хоть не дешево но здоровье дороже и не надо каждый час кеторолом ширяться. Да и срок годности 5 лет- таскай не хочу..))

Чёт не пойму, зачем банки под шлихи, вы геологи?

или под микроскопом потом сидеть и разглядывать?

нашли платину,палладий, алмаз, или ещё какой камень,  дальше то что?

тешить самолюбие и мечтать о тракторе?

в том году приезжал покупатель за драгой, выехали на реку,собрал её,показал как работает,съём сделали, в ковше показал ему крупинок штук шесть семь, десятка три четыре пылинок, он ковшик повертел посмотрел, отдал мне, я это всё в реку выплеснул, его чуть кондрат не хватил, лучше лишнюю банку тушёнки кинуть вместо коробочек, а чё путное так и в целлофан от пачки сигаретной войдёт :)

• Маэстро

Экскаватор купишь, ямку поглубже выроешь и выплескивай туда.

Бормоглот неисправим,такова суть.

устал я с ним бороться....

Про пекарню ещё тема была там,тут можно тоже освежить как лепёшки стряпать.

• Маэстро

От меня до тайги далеко, а "клава" рядом, но вчера вечером за полтора часа нашел 2 чешуйки, денгу и крестик. :P

Так и носим - чугунки,сковородки,газ свой,холодильник,итд.итп.

или надо на бич пакетах жить неделю  :)

http://www.youtube.com/watch?v=BFQgQVj6mLQ

Ещё надо иметь разрешение на ношение, и хранение, и чтоб всегда за поясом было, или в машине под сиденьем...но не дают волки, говорят только депутатам можно.

купил бы, или на драгу поменял, но нет старателей в системе разрешительной  :)

• Маэстро

Что вы пристали к Бормоглоту? Для него это - как рыбалка. Вылез на пару дней, половил, и - домой к тёплой "Клаве".

Можно, конечно, таскать с собой муку, дрожжи, масло (оливковое?), сковородку (чугунную, чтоб мышцы накачать?).

Что ещё? :)

Правильно, я потенциальный турист, вроде бы имеется здравый смысл в голове и какой -никакой достаток. Не собираюсь ставить целью купить тарахтор и мыть килошники, но месяц в тайге готов провести, не столько ради выгоды. сколько ИНТЕРЕСНО. А под это интересно готов купить джентельменский набор старателя. :D

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...