Перейти к содержанию

Вести с полей


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Все конечно верно-но смотря что за россыпуха,а пласт с металлом может и 10 см всего быть. Проверять надо, пока шурфишься не страшно,а шурфики бить надо! реально может под торфом сразу и далее,промывать должен знать, каждый штык ,то есть каждые 20см. Место людное?

1 час назад, денсон сказал:

.откуда снос так и не нашли пока

можно и не найти никогда,и жил тех может тысячи лет в помине нет,разрушились.Где начало, где заканчивается можно найти,оконтурить скажем так а откуда взялось одному Богу известно!;)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Chegga сказал:

О!!!.. все с форума уже в лес уходят, а ты только заявился:D

Да я почти не пропускаю, перечитываю всё. Нам то чего в лесу делать сейчас? вода прёт по-конски, забереги - не проехать.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Алексхант сказал:

Да я почти не пропускаю, перечитываю всё. Нам то чего в лесу делать сейчас? вода прёт по-конски, забереги - не проехать.

И земля - гранит. И медведи голодные

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Наконец то вырвался первый раз в поля, пока на разведку. Доехать с ветерком не удалось, в низинах болота не просохли, да и брод пока не рабочий. Вода выше фаберже, так что пришлось раздеваться.

DSC01602.JPG

До места пешком 5 км.

По дороге ждала ещё одна неприятная неожиданность. У второй речке бобры выстроили запруду около дамбы, которая шла через неё. Вода подперла дамбу  и, конечно, размыла. Теперь, даже посуху, до самого места уже не доедешь.

DSC01606.JPG

Целью на этот раз было проверить и поковырять  головку,  которую  визуально вроде бы определил по снимку. Ну и в общих чертах осмотреть местность.

Аэро.jpg

На месте все как на снимке. Хорошо видно, где стоял прибор, откуда везли, куда отгребали. Решил попробовать рамки. Ходил по хвосту и вокруг – результат ноль. Заходишь на головку – начинают хлопать крыльями.  Попробовал копнуть, еле на штык проковырял. Пески как сцементированные, хотя на самих хвостах рыхлые.  В двух лотках три пылинки, еле видимые. Не  знаю, может так и положено или надо копать до самого низа, но у меня такой результат прилива энтузиазма не вызвал. Даже не стал шлюз собирать.

Решил осмотреть борта повнимательнее. Склоны крутые, гр.45 и оползни из глины основательно завалили борта.  Не понятно сколько рыть придется в одну лопату.

Вид с дамбы (пр. нижний угол на снимке) на долину и хвост.

DSC01616.JPG

Дальше не пошел, т.к. ещё обратно было идти с купаниями. Сижу думаю, как до цели добраться. По отчетам о первых разработках россыпь заходит далеко в глубь склона. Здесь, похоже, вглубь бортов не лезли. На одном участке, где впадают три развилистых ручья, их вообще дамбой отгородили, чтобы вода из ручьев на полигон не шла. За собой ни чего не убирали и не засыпали. Может попробовать по дну поскрести? Буду рад дельному совету.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

В ручьях надо смотреть  если только там, где есть водопадики с ямками, а так на таком уклоне ничего не задержится. Борт срезать даже , если траншеей, то надо попасть на место. Содержание было от 0 до 20 гр. на куб. , а если не угадать, то будешь рыть весь сезон за своё физ. здоровье.  Через пару недель там будут джунгли вот с таким бамбуком. Ну и вся эта поросль ивняка распустится, так что в метре ничего не видно будет.

DSC0161511111.jpg

Гонять за просто так туда и обратно 250 км. тоже не хочется. Вот почему и прошу совета.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Согласен, Михалыч ! Пока больше чем на пару дней не получается, почему и в терзаньях, и вопросах - куда силы кинуть. Пару ночей переспал с инфой, какие то мысли появились,  может и неверные. Думаю, что надо где то в серёдке долины (она всего то 20-30 метров) прорыть до плотика. Не думаю, что его скребли сильно, и тем более, засыпали.  От туда горизонт на борт стрельнуть  Зная толщину торфов и песков, можно вычислить, сколько по борту копать. 

ЗЫ. А если честно,  была бы  возможность, вообще в лес съехал. Хоть и родился и прожил всю жизнь в большом городе, но сейчас достало все это.

Ссылка на комментарий
Только что, Михалыч сказал:

поживи пару  тройку дней, оглядись, пробы объёмные возьми, и картинка сама обрисуется. 

В точку :), а иначе танцы с бубном :)

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...