Перейти к содержанию

Вести с полей


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

Дилетанту. В вашем блоге есть заметка о вытравливании золота и растворении. Я про то как снять лак, дешево и сердито. Первое это найти каустическую соду, или щелок и гидрооксид натрия. Это все одно и тоже. И развести концентрированный раствор. И в концентрат закинуть плату. Полиэфирный лак снимется за пару суток,

Я таким образом с литцендрата снимаю изоляцию. Полиэфирные лаки боятся щелочи, они становятся сперва набухшими а потом растворяются, остается только медь открытая.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
10 минут назад, Dilettante сказал:

Вы вона на югах живете и все в креслице у компьютера. Хоть в окошко выгляньте.

Это хорошо что подарок понравился. Живем прям на самом юге, ага. южнее некуда.  У нас за окном - снега по пояс, что прикажете дальше делать?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
21 минуту назад, Dilettante сказал:

И в блог фотографию донного льда

а то что на лотке нельзя в микроскоп сфотать?

22 минуты назад, Dilettante сказал:

Но в ней надо еще углубиться на метр

метр это нормально. можно и копнуть.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
1 час назад, Dilettante сказал:

Вода вроде как течет, а лопатой пытаешься из русла взять, а там на дне лед

 

15 минут назад, Dilettante сказал:

робы берешь не там где надо, а где хоть как то возможно. Еще чуток ждать надо.

Пару недель форы погода уже обещает. :)

Фото0858E001.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

В прошлый раз весь шлих рыжий был. Отдал на анализ. Почти весь из ционитов, но очень мелких. Хочется, ради спортивного интереса, найти такой, чтобы в кольцо жене можно было вставить. Ну и конечно. что бы металл своими руками добытый был.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

У меня, можно сказать, что нет. Пробовал мыть хвосты, оттуда и циркон.  Т.е. металл там точно был. Да тогда и не знал, что это за "зверь". Просто обратил внимание, что шлих какой то рыжий. 

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста новичку, первый раз в жизни вышел на разведку, а именно помохать  клюшкой. Место деревушка времён Димидовских старателей, местный пацан ввёл в курс, что в старину все жители мыли золотишко в местных ручьях. Во времена октябрьской революции пришли красные и местные начали закапывать свои кубышки в огородах. На первых же развалинах, прибор показал сигнал цветнины , копанул на штык и вот что было: 

Что это знаки или я лазер :(

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...