Перейти к содержанию

Шлюз для добычи золота любым способом


Рекомендуемые сообщения

Я как-то отписывался за контору 3М. В своё время даже звонил им и мне ответили, что дражный мох 3М не производит. В общем объясните мне. Я сейчас зашёл на сайт 3М в России и на сайте нашёл напольное покрытие от грязи 3М Nomad Terra 8100 и дражные коврики 3М Nomad Terra 8100. У первого предназначение счищать с обуви и держать всю грязь, у второго задерживать тяжёлые частицы в потоке воды. Почему у данных вещей одинаковое название или почему у одной вещи двойное назначение? К тому же, то что продаётся в Геоманте Красноярск под названием 3М Nomad Scraper Terra 8100 (тоже дражный мох) на сайте 3М в России отсутствует. И описание мха на сайте 3М и Геомант, история где применяется, один в один. По-моему есть какой-то развод.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

В виду того что нет возможности испытать на воде и придти так сказать к консенсусу, подскажите кто видел или знает  работу старого вашгерда.

На горных ручьях трудно найти спокойное течение для доводки, вот у меня есть шлюз который планирую использовать как доводочный - сделать из него вашгерд для успокоения течения. Планирую вставить перегородки как на рисунках - и вот парочка вопросов:

при каких перегородках будет лучше

зачем в вашгерде на конце сужение

и куда правильно грузить (сгребать гребком)

 

12.JPG

DSC02372 - копия.JPG

p0104.jpg

p0105 - копия.jpg

p0105 - копия (2) - копия.jpg

p0105.jpg

p0105 - копия (2).jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Самый простой-3 вариант. Одну заслонку поставил и все,резулировать бы ее еще. только заслонку повыше нужно сделать, чтобы набегающий поток не перескочил ее сверху, а обошел шлюз по сторонам( набегоющй воды больше и ей куда то нужно деться)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер всем.  Deep Sees именно у кого что скопировал? У кого такой расширитель? Эжектора доводили до ума сами при испытаниях.  

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Про расширитель не идет речи, внимательней читай. А что Эжик слизан с этого форума, это и ежу понятно. Больше ни где не шла речь о вихревом для старателя. А до ума они доводятся в процессе каждым, кто их делает.

Ссылка на комментарий

Я согласен что эта идея не моя. Но хочу с Вами не согласиться в настройках.  Во первых подача воды, пробовал сам их, в начали врезаться и в середине. Испытывал пробывал. Самый лучший всас когда подача в 3 см. от выхода. Во вторых угол захода воды, пробывал пряма и более острый плоха, а вот угол 3-5 градусов самое то. 

Ссылка на комментарий

Всем дорого вечера. зовут меня Соколов Александр Васильевич, коренной житель Екатеринбурга, Работаю с металлом 25 лет. Сварка, болгарка мои друзья. Готов обсуждать и помогать советом в Ваших обсуждениях. 

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...