Опубликовано апрель 28, 2016 в 19:00Апр 28, 2016 1 час назад, ЗОЛОТАРЬ - узник замка ИФ сказал: .....В общем - критика принимается. Бормоглот верно написал - лопатой по горбу. Поток сильный. Если как на драге работаете то и гаситель ставить надо тогда. Низ шлюза в воде, а это не есть хорошо. Перепад высот позволяет установить как положено. Неужели нельзя было отвести воду от места где берете пески?
Опубликовано апрель 28, 2016 в 19:33Апр 28, 2016 Прошу прощения не увидел. Резина стоит. Тогда малый поток. А зачем так извращаться? Сделал бы обычный шлюз на поток.
Опубликовано апрель 28, 2016 в 19:57Апр 28, 2016 Чего ты к этому гематиту привязался. Таким потоком его должно смывать без проблем. У него плотность 5 г/куб, как и у магнетита. Если черные камешки это может быть и галенит (сульфид свинца) - 7 г/куб и сульфид платины с такой же плотностью. А поликсен (платина с железом) вообще имеет плотность 14-19 грамм на куб.см. Проверь может это как раз то, а ты пытаешься избавиться от него. Самое простое ударить молотком. Поликсен куется. Магнетит, гематит, галенит и прочие раскрошатся при ударе.
Опубликовано апрель 29, 2016 в 02:10Апр 29, 2016 7 часов назад, Dilettante сказал: Низ шлюза в воде, а это не есть хорошо. Перепад высот позволяет установить как положено. Был поднят, но решили отработанную галю не откидывать, что бы поднять уровень воды для образования небольшого омута - своеобразная ловушка для голды. Вода то не вся идет по шлюзу, а только часть - поэтому часть плывет сверху. Воду отвести от песков не возможно пока - ширина русла меньше метра - там где черпали - местное уширение до 1,5 метра. Когда врежим новый желоб - то перекроим весь ручей - тогда можно творить все что угодно.
Опубликовано апрель 29, 2016 в 02:51Апр 29, 2016 Метал не доски, и не пенопласт, он не плавает. ни чего ты ни метлой ни лопатой на шлюз не загонишь. только в умелых руках писюн может быть балалайкой!
Опубликовано май 1, 2016 в 17:16Май 1, 2016 Андрей, у гаража валяется два колеса, размер 175/ 65-20 , протектор даже есть,завтра сфотаю коль не забуду. не надо такие?
Опубликовано май 2, 2016 в 18:14Май 2, 2016 В 29.04.2016 at 07:10, ЗОЛОТАРЬ - узник замка ИФ сказал: можно творить все что угодно. твой британский брат так и делает. вот, кстати, мысля для экстренной эвакуации монстра.
Опубликовано май 2, 2016 в 18:20Май 2, 2016 Только что, проспектор сказал: для экстренной эвакуации монстра. Пары кг тротила хватит, зачем изощеряться
Опубликовано май 3, 2016 в 07:37Май 3, 2016 Хороший ручеек, Андрей! Судя по цвету породы на богатке, камешки должны быть по любому!!!! Наверное слой богатки большой? Очень много интересного должно быть в этом месте. Но доставать все это очень сложно! Просто пройти вручную- только малую толику взять и остальное завалить. Слой пустой глины приличный. Без вывоза породы куда нибудь в сторону взять не получиться! Монстр по моему здесь тоже не очень поможет.сам себя завалит и все! Бульдозер конечно в помощь, тогда да. Но для этого нужен закон вольного приноса, против которого ты как раз выступаешь. Нужно внизу по течению делать прудик. Ставить стационарный прибор для промывки. Экскаватор и грузовичек для подвоза породы.! вручную сложно в расщелине работать, даже камни некуда убрать.. И вода если бы ручей отвести, и помпой на промывку подавать- процесс бы пошел без потерь металла!!! Без расширения ручья просто идти вверх, оставляя перелопаченную породу внизу. Еще не понятно, какой рельеф полностью, а то может по вашему пройденному пути еще глубже размоет, еще легче с борта работать будет. Действительно, никакие лотки из досок делать не нужно, вполне по силам идти ямой вверх, всегда будет поток воды, и не нужна даже помпа. Шлюз от Михалыча не модернизируй, мне кажется, за рифлями должны камни оставаться.
Опубликовано май 3, 2016 в 11:13Май 3, 2016 Где то видео старое есть у Михалыча, поднимает он мпшкой метров восемь нижним ,если не хватает поставить два и ничего выдумывать не надо! Был бы металл !
Опубликовано май 4, 2016 в 07:50Май 4, 2016 Золотарь, твоя идея с длинным шлюзом вполне подойдет для твоего ручья. Видео Михалыч выкладывал в теме кино про старателей, где борода фильм делает, так вот хоть из досок можно длинный лоток сделать, пустить воду на лоток и в конце поставить грохот, чтобы все крупное уходило мимо шлюза. Мелкое будет проваливаться на шлюз от Михалыча, и лучше ловиться будет без крупного, можно вдоль этого шлюза хоть троем кидать на лоток, пока техники нет, и не мешать друг другу при этом, можно выкопать за день хорошую траншею, только потом правильно- эжектором собрать все, что провалилось между камней, ( все конечно не соберешь, но сбор с ямы будет богаче, чем лопатой кидаете, так как многое смывает.здесь бы мощную помпу и вихревой , чтобы заборник на палку привязать, глубина приличная выйдет, чуть не по пояс.Вилы бы хорошие тоже бы пригодились- камней много. Молодцы, по настоящему начали работать и место очень интересное, а то все плакали, что не можете без монстра работать. а у нас еще снега по пояс, и наст без лыж держит. Камешки попадуться, Андрей сними пожалуйста и в тему про камни самоцветные. Особенно на свету как они просвечиваются, все краски видны будут.
Опубликовано май 5, 2016 в 19:43Май 5, 2016 В 03.05.2016 at 13:50, CC63 сказал: нас еще снега по пояс, и наст без лыж держит.
Опубликовано май 5, 2016 в 20:35Май 5, 2016 8 минут назад, Бормоглот сказал: Золотарь теперь в шоколаде Не купается что ли?
Опубликовано май 5, 2016 в 20:37Май 5, 2016 Только что, Dilettante сказал: Не купается что ли? Круче , тайна
Опубликовано май 6, 2016 в 05:25Май 6, 2016 Всем привет. Купаемся - только в ледянной водичке. Отсчет и видео будет через неделю, и крутые разборки конечное с подарками
Опубликовано май 6, 2016 в 11:23Май 6, 2016 5 часов назад, ЗОЛОТАРЬ - узник замка ИФ сказал: будет через неделю всю зиму ждали, а ты опять неделями кормишь. 5 часов назад, ЗОЛОТАРЬ - узник замка ИФ сказал: конечное с подарками килушники?
Опубликовано май 6, 2016 в 14:21Май 6, 2016 Камушки главное покажи, килушники можешь оставить себе не показывая, везде одинаковое, если только шлих интересный, который наполовину состоит из ПЛАТИНЫ!!!
Опубликовано май 6, 2016 в 14:44Май 6, 2016 Золотарь, надо мной все откровенно смеются, говорят что деньги 90 тыс . выкинул на ветер, но это не важно... сейчас ты недоволен колодой что тебе дал для работы, заметь - Дал, когда вы её увидели аж запищали, сейчас видимо почувствовал что не сможешь рассчитаться со всеми, и начинаешь плакать что денег мало дали, на расширителе канавка, ковры не такие, итд. Если я продаю колоды, то перед тем как её получит покупатель, она проходит все испытания, включая мох, рифли, трафареты, итд. со всеми видами помп, и только потом пускаю их в серию и на продажу! ты чем недоволен? - сход с колоды есть, или что? как и с какой помпой эта колода будет правильно работать тебе было сказано, но решил всё делать по своему. Если шлюз тебя чем то не устраивает, и знаешь что не справишься с ним и долгами, то можешь колоду сейчас вернуть, а не искать причины и виноватых! помни - осень скоро, придётся отвечать перед заёмщиками
Опубликовано май 6, 2016 в 17:56Май 6, 2016 Михалыч, не переживай, Золотарь все продумал, ведь в день по килошнику + камни, ну а если конфуз случится, то у нас зима, а ведь значит в Чили лето, придется тебе потратиться еще на билет бригаде.
Зарегистрируйтесь