Перейти к содержанию

Микроскоп.


Orion

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Я с китая электронный микроскоп заказывал меньше 1тыс стоит. Размером с фломастер, с подсветкой. В Юсб воткнул и сидишь на мониторе смотришь глаза не устают, спина тоже. 

Это когда шлих красивый был. Сейчас один магнетит скучный.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Орион меня тоже натолкнул на мысль про микроскоп китайский. Уже вчера купил, они разные, я взял USB-800x , увеличение в 800, но реально  примерно 600, китайцы всегда привирают.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Я с алиэкспресса заказывал. За месяц до меня доходит. Цены до 10 раз отличаются. Я за 800 с копейками рублей брал год назад.

Незнаю как насчет кратности. Но у него 2 фокуса, сильное увеличение и послабже. Сильное увеличение на 55" телеке волосинка шириной с ладонь выглядит.

Наберите в поисковике "али микроскоп" милион вариантов

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Ну раз меня старшим по микроскопам назначили :)

Вот мой.

Написано 500х но я думаю китайцы слукавили "немного" раз в 5.

Но тем не менее очень удобный, Как писал в основании достаточко яркая подсветка и в ручную ловится 2 фокуса, цеплял его к ноуту по ЮСБ, ноут к телеку, специально привез пробу с косы, так называемый серый шлих. камушки красивые но мелкие очень. С ним шла програмка которая позволяет делать фото и видео. Штативчик неудобный. и прозрачная пластинка с разметкой для расчёта размеров того что смотришь

Но это так игрушка, когда делать нефиг

Примерно за 900 руб
 

микроскоп.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Маэстро

Портативный с батарейками 300 кр микроскоп в лесу не мешало бы иметь, Есть 60 крат, но иногда маловато.но есть у этого еще и УФ подсветка.сколько стоит 

image.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

на 300 не нашел есть только на 200, а может и у меня на 200, все что он не видит-  то и видеть мне не обязательно;)  

у меня наклейка была где было КАЖЕТСЯ написано 300 ,а на тих выдавлено в том месте, наклейка от старости стерлась 

Ссылка на комментарий
В 09.11.2015, 9:56:35, Михалыч сказал:

Пытался с камеры вывернуть объектив, башку ему свернул, и ни чего не выкручивается :)

надо со своей то же попробовать. она у меня экспериментальная. сейчас сделана под ик излучение,убран фильтр ик и вместо него стоит черный фильтр,который задерживает видимый спектр и пропускает только ик. камеры разные где то откручивается где то и нет.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...