Перейти к содержанию

Воздушная разведка .


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, большой сказал:

Еще с парашютом спрыгни.

 вчера прыгал с парашютом, теперь знаю откуда адреналин выделяется...:D

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

У кого какие мысли? Кто-нибудь поможет разуть мне глаза? Или, как там, у классика: "Поднимите мне веки!"))) Что хоть должно быть видно-то?)

сверху.jpg

ближе.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Маэстро

Мои птички ,маловаты для установки нормального фотоаппарата.

К лету большую делать закончу в тот камеру с хорошим объективом засунуть можно.IMG_20151225_122804.thumb.jpg.35b7158c5dIMG_20151225_123126.thumb.jpg.2109ae921dIMG_20151225_122906.thumb.jpg.a15095f901

Место мало ,влезет только мыльница.IMG_20151225_122830.thumb.jpg.f39967b0a7

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Какая прелесть. Видно что руки приложены. Большой - уважуха тебе. А я криворукий только баги да моты строил, мне мелкое нельзя в руки, ломаю все. Правда по дереву резал пару лет, потом бросил. Моделисты всегда восхищали аккуратностью и изобретательностью. 

Есть камеры, на шлем крепятся. Пишут очень качественно. Гоу-про кажись зовутся. Короче в сети их навалом, в виде трубки. Памяти много и заряда на долго хватает. Не дешевые конечно, но оно того стоит. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Был у меня как то тел Филипс ксениум,так вот при скорости 100 -130 видео  снимал как проф камера,знакомые не верили что снято было на скорости с машины.Может использовать хорошую камеру типа с тел или ещё откуда,чтобы типа малой кровью обойтись.?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Друзья!

Поделюсь свои опытом в этой сфере, потому что занимался этим специально.

Аэрофотосъемка местности с помощью БПЛА  - вопрос уже решен в домашних условиях. Для этого нужно следующее:

1. БПЛА (квадрокоптер либо самолет)

2. Система автоматиеского управления для БПЛА, подойдет дешевый и многофункциональный ArduPilot,что он из себя представляет.

3. Фотоаппарат, например Canon который можно прошить.

Америкосы продают готовый комплект для аэрофото.

Все делается следующим образом: автопилот настраивается под БПЛА, на ПК рисуем маршрут следования, зашиваем. Фотик прошиваем под прошивку CHDK, подключаем к автопилоту (вот готовый комплект ). Настраиваем высоту полета, скорость, интервал съемки. Получаем набор фоток. Склеиваем их программой (например Panoramio, либо другой иной для 2D), либо, если нам интересны горы и рельеф другие проги Pix4D  и т д. Вот общая инфа о 3д аэрофотосъемке&

Мы составляли планы местности с разрешением 1 пиксель/5 см. Задача не сложная. 

Большой, Ваша модель как раз в пору! Настроить под нее автопилот и в путь! Тем более она на горючем, долго сможет летать.

Для примера: самолетики FPV (как правило летающие крылья) могут летать на электрической тяге 1 час, квадрокоптеры - очень мало, около 15 минут - что делает их непригодными к аэрофотосъемке. Про автоматический полет с коптером я писал на Паркфлаере.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...