Перейти к содержанию

Глушитель на помпу.


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Каким нибудь образом,длинна пульповода например,можно муть в сторону убрать а звук помпы привлечет внимание.

Ссылка на комментарий

Те кто делает газо-струй на помпу, можно после закачки воды при  работающей  помпе не перекрывать кран полностью, и пусть льёт в глушак, звук тоже убавится.

ну и как писалось раньше - рычит не глушитель, а идёт металлический звон, и если  между корпусом мотора и глушителем поставить потолще прокладку, звук тоже уйдёт.

помпу опустить в яму, звук уходит вверх.

на глушитель помпы одеваешь металлорукав, и дальше глушак от Ваз, можно просто рукав в воду.

Ссылка на комментарий

найти фотку не могу:)я сделал металлорукав ,диаметр 40мм вроде бы и длинной 1 метр на конце резонатор от автомобильной выхлопной системы. рукав из нержи и варится к резонатору нормально,гнётся нормально,сказали можно гнуть сколько есть силы. к родному глушаку приварили трубу побольше и через хомут затянули. но звук всё равно громковатый ,прав Михалыч,надо прокладку потолще между родным глушаком и корпусом.

IMG_6527.JPG

IMG_6528.JPG

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

IMG_20150613_150911.thumb.jpg.4309b68be0IMG_20150613_150931.thumb.jpg.9a333c8e72Я так для себя с этим справился: глушак - Ока, гофр для гашения вибраций на хомуте к выпуску, банка на вазовских резинках. В транспортном варианте все снимается за 20 сек. Меня устраивает но буду дополнять "для особых случаев" тем же способом как Денсон сделал. Считаю его вариант оптимальным во всех отношениях.

Так же от шума избавляет посадка мотора на автомобильные подушки (те на которых мотор стоит, а не безопасности:D). Пока не заморачивался с подбором, но думаю та же Ока в помощь.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Учитывайте что нерж.гофра что у денсон на фотке довольно хорошо пропускает газы ,например диаметром 20мм у меня стоит длиной чуть меньше метра на 9ти кобыльной хонде выхлоп выведен в воду И на холостых пузыри не идут то есть все диффундирует через гофру.

Поэтому ее нужно использовать на подвижном соединении ,а все остальное делать из целика.

Не плохо было бы глушитель покрыть терм ватой и фольгой с верху(алюминиевым скотчем) ,есть еще Изолат на температуру до 600 штука типа шпаклевки терм, звука поглощающая.

денсон резонатор не является глушителем ,он обрезает высокую составляющую.

При установке глушителя с большой камерой, родной нужно удалить.

Про потерю мощности не заморачивайтесь , лепить можно практически любую выхлопную систему, но если сильно задушить появится масло в карбюраторе.

Ссылка на комментарий

хотел на раму закрепить как у ronen , потом подумали нагрев,рукава рядом,двигатель рядом и сделали так. если будет громко то паровозом можно прицепить через уже резиновый рукав ещё один глушитель,резонатор и его закопать или в воду закинуть. сделать помогло видео Ключа. рукав специальный для отвода выхлопных газов,цена 2 т.р за метр. в сервисе с парнями посоветовался и пришли к выводу что лучше ставить резонатор чем большой бочок задний.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...