Перейти к содержанию

Экзамен перед сезоном


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
1 час назад, CC63 сказал:

Ронен, что то лопаты какие то прямые, такими не очень удобно работать. У меня загнутые и очень удобно,

Есть у меня такая то же. Уж не помню откуда нарисовалась но один в один. Не хожу с ней, не легла на руку.Это совершенно другой инструмент - и сплав и исполнение. Я вообще сомневаюсь что они имеют отношение к фискарс но везде стоят в продаже. В финке я таких не видел - может посему и сомневаюсь. Может наше производство по лицензии. То что прямые - есть минус и плюс, но если сбоку глянуть, то угол весьма приличный. 

Тяпочка зачетная. У меня для таких целей ледоруб немецкий служит. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
12 часа назад, ronen сказал:

но если сбоку глянуть, то угол весьма приличный. 

Нашел фискарс.Оказывается он мне и зимой служит добрую службу по откапыванию машины из сугроба. Загиб есть, на фото твоем просто не очень видно. Такая же!:)

Ссылка на комментарий
В 02.03.2016 at 12:01, Любитель сказал:

Купил мотопомпу ELEKON Power TGP80. Может кто работал такой , какие-нить особенности или косяки там какие за ней??

У грязевых мотопомп, в следствие их конструктивных особенностей, достаточно малый напор на выходе. Характеристика подача-напор у таких мотопомп до середины производительности очень пологая. По кубам данная мотопомпа эжектор троечку потянет с запасом. А вот по напору высота подъёма пульпы в лучшем случае я думаю будет не более 3 метров на удалении не более 40 метров с учётом минимальных потерь в рукавах. Для снижения потерь в рукавах на всас желательно поставить всасывающую сетку с клапаном на 100 и через переход всасывающий рукав с гладкими стенками на 80, выход переходом заужать на меньший рукав не желательно, т.к. это создаёт дополнительную потерю напора сразу в начале подающей линии (переход желательно поставить на эжекторе). Как-то так:)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Михалыч сказал:

Вот Бола всё верно написал!

только нужно добавить - заведи свою помпу, гашетку до конца, наступи на рукав напорный, и она качать перестанет.

Всех благодарю! Сижу перевариваю. Думаю, что дальше делать? Две таких помпы стоит в гараже. Либо смириться с малым подъемом пульпы , либо Грин-филд заказывать?  Век живи - век учись.

А вот такой вопрос. Разница (по высоте подъема и объему) большая будет между вихревым и нижним-струйным эжекторами для этой же помпы?

Ссылка на комментарий
35 минуты назад, Любитель сказал:

Две таких помпы стоит в гараже

Попробуй их соединить последовательно и померяй напор на выходе. Метра 42-44 я думаю максималку даст. Обороты у помп должны быть одинаковые.

Ссылка на комментарий

Забудьте про кресты, это не показатель работы :)

45 минуты назад, Любитель сказал:

Две таких помпы стоит в гараже.

Это как не добыл, а уже бобы потратил в мечтах :)

45 минуты назад, Любитель сказал:

большая будет между вихревым и нижним-струйным эжекторами для этой же помпы?

небольшая разница.

читай внимательно - этими помпами  хорошо огород поливать :)

но они пригодятся, когда начнёшь работать по взрослому, то можно подавать ими обратку под эжектор, работает на холостых, воды много, расход бензина мизерный.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...