Перейти к содержанию

Зимний сад и огород.


Петрович

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Золотарь мне конечно смешно но я буду рад если благодаря твоей упертости у тебя что то получится Благодаря мой упёртости я построил зимнюю теплицу и уже 3 год хрумкаю огурчики зимой на зависть тем кто во все горло орал что ничего у меня не получится т.к морозы сильные и света мало . Вот теперь хочу страусов завести и опять все кричат что ничего не получится . ДА РУССКИЙ АВОСЬ ОГРОМНАЯ СИЛА:rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Я тоже подумываю о теплице. Сейчас арочная под поликарбонатом - 3 х 6 - обогрев - электроплитами, 2 квт, + куры там живут - пока погода не за минус 20. Родственник говорит надо в 3 слоя поликарбонат делать, с воздушными прослойками между листами. Там даже обогрева не надо. В моей - в солнечный день с отключенным обогревом при минус 20 на улице - в теплице прогревается до + 40, но и остывает быстро - как солнце спряталось - так и остывать начинает. И место надо выбирать сухое - на возвышенности - что бы почва не промерзала. У меня болото - почва промерзает мгновенно, и еще и коробит все на свете.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

теплица экспериментальная 3*6 метров под плёнкой карбонат дорого да и незачем он плёнка и дешевле и через пару лет её выбросить не жалко

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Петрович - в чем секрет? Типа навоз горит и в теплице тепло? Или типа гейзера горячего в шурфе в своем саду откопал :D - тогда лучше бассейн под открытым небом сделать. Карбонат - конечно дорого - служит порядка 10 лет - выгорает на солнце и уменьшается светопропускная способность. Если пленка - то очевидно как евроокна??? Сколько слоев и размеры окошек.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

3 слоя через 15см углублена в землю на метр навоз не надо делаешь верхнее отопление и подогрев почвы

да и самое главное это не отопления но лично для меня я им уже 15 лет занимаюсь а вот освещение это очень важно обычные лампочки не подойдут

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

вот фотки с прошлой зимы

2014-12-19 09-30-46.JPG

2014-12-19 09-30-54.JPG

2015-01-13 11-52-26.JPG

2015-01-13 11-52-40.JPG

2015-01-13 12-07-22.JPG

2015-01-13 21-21-58.JPG

11 час назад, Бормоглот сказал:

А какие ежемесячные затраты на содержание?

если честно не знаю т.к отопление от дома зацепленно а свет почти халявный Но когда зимой у тебя запах свежих огурчиков и арбузов по дому то тут не считаешь затраты а давишься слюнями и горд за себя что в -50 у тебя из почти подручных материалов есть то чего ни у кого нет

В прошлом году за всю зиму продал 60 кг огурчиков хоть и цена высокая 350 руб кг но люди перед новым годом чуть не подрались из за того что кому то много досталось а кому то ничего

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

нет свет горит пару часов утром и пару вечером лампы желательно ДнаТ или ДнаЗ короче натриевые суммарная мощность на досветку по научному где то читал 200 ватт на м/кв но что то не верю я этому да и для каждого региона своя мощность

Но такие лампы дорогие я свечу обычными ДРВ 500 вт конечно они у меня плодоносят на недельку попозже чем от натриевых но мне торопится некуда съесть всегда успеют

Вот расаду свечу круглосуточно лампами Osram 36 вт вот так рассада выглядит

2014-11-14 23-43-06.JPG

на 2 день после посадки

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...