Перейти к содержанию

Зимний сад и огород.


Петрович

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Мы когда то с женой хотели клубнику выращивать зимой,так вот для освещения растений в Иркутске были лампы с надписью после маркировки агро,очень дорогие были.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

херня это все АРГО максимум меняет светопоток на 200 люкс любые лампы можно вот только цветовой поток нужно правильно выбрать а можно вообще взять синий и красный я так экспериментировал прижимаешь красным светом и они не растут но укореняются стебли делаются толстыми и мощьными ставишь красный и у растюх по 3 листочка и они цвести начинают

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

самые дорогие сейчас диодные светильники делал их тоже заказывал диоды из китая но т.к у меня электричество халявное они мне не понравились

Только что, Михалыч сказал:

Улей ещё надо опылять, и с мёдом будешь :)

пробовал Михалыч муторно это они кусатся начинают т.к мало им цветов поэтому первую зиму лазил с кисточкой сам опылял каждый цветочек а потом перешёл на партенокарпики их опылять не нужно конечно они не такие вкусные но мороки меньше

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Смотрел не так давно видео на ютубе- там один садовод-любитель укропи петрушку садил и  освещал все диодными светильниками. Потом сравнивал результаты - при использовании светодиодных светильников результаты хуже оказались, чем при использовании обычных ламп накаливания и люминесцентных.

Только что, Петрович сказал:

электричество халявное

Петрович у тебя своя ГЭС?:)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

С растюшками сейчас проще стало с фито светом диодным. Растениям нужен красный и синий спектр с определённой длиной волны, причём красного нужно больше,часто в дополнение заказывают зеленый и белый реже УФ,но их мало ставится в основном красный.

По мощности именно светодиодных светильников для помидор, огурцов, салата и петрушки требуется порядка 40-60ватт на кв.метр.         Народ светит как световой летний день и устраивают ночь с снижением температуры для чего используют шкаф-термостат который делают из старых холодильников дверь переделываю на стеклянную.

Травакуры заказывают 100-150 ватт на квадратный метр.

Помидоры до первых плодов за 70-80дней растут.

Для разных культур нужен свой спектр!

Дешовские Китай диоды вообще не понятно какой спектр выдают ,а цена их в трое ниже нормальных и это за частую решающий фактор;)

Ссылка на комментарий

Я уже лет 5 практикую посадку лука на подокольнике  у деда, растут сразу головок 150 у него, повторный урожай после среза даёт ещё 2 раза,  интерессно что все перья наклонены в сторону окна. Никаких дополнительных светов, только свет с оконца :) Дома правда не дают мне таким заниматься огородом, дома скромно два горшка 30 луковец.  Сейчас дома планирую обновление луковец, отжались.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Набор для самостоятельной сборки фито светильника. Спектр подобран для выращивания садовых культур и досветки рассады.

Одна линейка мощность 30ватт ,15 диодов Хонгли(Китай) ,драйвер ирбис 39ватт для одной линейки 1500руб комплект.

Для сборки понадобится дополнительный теплоотвод порядка 30квадратных сантиметров на один ватт, можно изготовить из алюминия.

 

IMG_20151206_185113.jpg

IMG_20151206_185120.jpg

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...