Перейти к содержанию

Мастерская по изготовлению оборудования для добычи золота


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

Я полностью с вами согласен. Но извините, всех нюансов я пока рассказать не готов.))) намекну если только- нельзя ни мох ни амур жёстко прижимать . Тема то про ступени. Есть секреты с магнитами и ещё много чего, а это только ЗАГОТОВКА! Я уже писал, что каждый делает под свою местность и свои соображения.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 минуту назад, Серега сказал:

Я полностью с вами согласен. Но извините, всех нюансов я пока рассказать не готов.))) намекну если только- нельзя ни мох ни амур жёстко прижимать . Тема то про ступени. Есть секреты с магнитами и ещё много чего, а это только ЗАГОТОВКА! Я уже писал, что каждый делает под свою местность и свои соображения.

зачетная заготовка!!! а че с бункером? как там пульпа входит?

Ссылка на комментарий

Без просечки и рифлей пробовали ещё несколько лет назад и то , на ( песках) а вот если камни катятся по шлюзу- они заразы ковёр выхлапывать начинают. А попадёт кусочек глины, так он как снежный или пластилиновый ком , на себя собирать нужное начинает.

Ссылка на комментарий

Андрей 888. Для (ленивых) шлюзов я тоже думаю , что рифли не подходят, а можно делать рамку, причём как у нас в деревне говорят- ( пятистенку)   И продольную полосу как змею загибают. Это не моя идея , просто видел.(

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, Серега сказал:

 а вот если камни катятся по шлюзу- они заразы ковёр выхлапывать начинают. 

Серёга,камни которые выхлапывают ковры(мох) они должны быть крупными,или любой камень даже меньше 20мм в диаметре также выхлапывать будет ковёр,поделитесь своим мнением?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ром@ныч сказал:

....поделитесь своим мнением?

Мне ковры нравятся.

 

На канале еще два ролика про ковры. При желании можете посмотреть.

Ссылка на комментарий

Ребят, я сам только учусь. Но думаю , что даже резкие потоки воды ( харчки) от эжектора или ещё что-то , могут всхлапывать ковёр если он не прижат к шлюзу и ничем не защищён.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, Dilettante сказал:

Мне ковры нравятся.

Хорошие ковры,тоже приходилось наблюдать как они трудятся,главное с потоком не переборщить.

Только что, Серега сказал:

Ребят, я сам только учусь. 

Трудитесь эжектором?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
20 минут назад, Dilettante сказал:

Мне ковры нравятся.

 

На канале еще два ролика про ковры. При желании можете посмотреть.

вот Володь! если угол наклона изменить? песка больше снесет, а все другое по физике ,останется на месте!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, Серега сказал:

Да эжекторами, причём разными как по диаметру так и по конструкции .

Получается на колоду идёт пульпа с большими камнями,как внутренний диаметр трубы эжектора,или есть еще какой то бункер не считая того который используется на колоде,то есть тот который разделяет породу на фракции,крупный в сторону более мелкий на колоду?

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...