Перейти к содержанию

Мастерская по изготовлению оборудования для добычи золота


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
6 минут назад, Андрей888 сказал:

а рифли НУЖНЫ!

Зависть будет от высоты потока , крупный камень на дражной просечке катиться при малом кол-ве воды , просечка справляется на Ура .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, Андрей888 сказал:

а рифли НУЖНЫ!

Я бы сделал только трафарет,без рифлей,трафарет с ячеёй где-то 200х100 или 250-150,не помню уже,примерно верно около этого,и толщина листа где-то 2мм,здесь есть знающие люди,может что дополнят и поправят.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

На днях такое видел из леса! говорить даже не прилично!!! Тоже по старинке работают люди,попросил чтоб хвосты подарили,а у них самое малое со спичечную головку! не охото говорят с мелким возится!

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Амур 362 ковры хорошие - проверено лично. Работают хорошо без рифрей и без просечки. Ловят тоже хорошо - все зависит от конструкции шлюза, состава пульпы, потока и наклона. Единственный недостаток этих ковров - пока хранятся при + температурах - линейные размеры не изменяются. Стоит зимовать на улице - мои например с 450 мм по ширине сели до 443 мм - и пришлось шлюз полностью переделывать. Вот такие фокусы по усадке резины. Ковры покупал лично в Красноярском полимере - свеженькие, хранил все время в отапливаемом гараже, а эту зиму - не занес в тепло - вот и появилась непредвиденная работа.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Так же есть еще один недостаток всех резиновых ковров - их поднимает над шлюзом. Чтобы этого не происходило переднею кромку надо закреплять очень плотно, также плотно прижимать к шлюзу надо и боковые кромки, а нижнею - оставлять свободной, чтобы пульпа попавшая под ковер могла свободно из под ковра уйти вниз. Соответственно у второго ковра - снова переднею кромку надо крепит к шлюзу очень качественно.

Я по передней кромке на коврах болгаркой срезаю три ряда ячеек, и именно в этом месте прижимаю пружинистой планкой - планка имеет форму листа рессоры - то есть изгиб по элепсу. 

Крепление первого ковра показано на фото, при помощи замков Мора кромка закреплена очень качественно, и быстро. В ближайшее время сделаю фото крепления передней кромки второго ковра, и как все это выглядит.

040420171623.jpg

050420171624.jpg

По креплению боковин у ковров - на фото отчетливо видны вставные """доски""", или пластины, которые крепятся быстросьемными прижимами. Соответственно - по бокам у ковров болгаркой снята часть ячеек - чтобы образовалась площадка - в которые и упирается кромка прижимной пластины. Пластины - на всю длину шлюза.

Соответственно - ни рифлей, ни просечки - нет. А зачем они вообще нужны для такого ковра??? Наклонная ячейка - это уже готовые и рифли и просечка.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

так вот рифлями и прижимаешь! и рифли можно раные делать , просто для прижатия :ковров,и мха ,а регулировать углом наклона щлюза.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Серега сказал:

А я вот так прижимаю, и ничего под ковры не залетает.

Смотрю шлюз со ступенькой. Опишите хоть свое впечатление от данной штуковинки. А то все как то тихонечко отмалчиваются.

Ссылка на комментарий

Да Владимир . Однозначно со ступенькой. Острый к тебя глаз. Чем больше ударов во время промывки- тем больше размыв и извлечение . Это я усвоил.           Хочу добавить, что 2 шлюза имеют возможность не зависимо друг от друга, менять угол наклона. Иногда это приносит понимание - как работать дальше на той или иной местности. Хотя это мое мнение , просто мне так больше нравится я ничего не доказываю.

IMG_6057.JPG

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
37 минут назад, Серега сказал:

Чем больше ударов во время промывки- тем больше размыв и извлечение

Сергей - ступенька - это лишнее. Пульпа на шлюз должна идти полностью подготовленная - только в этом случае будет максимальное извлечение. А если порода моется на шлюзе - то потери идут большие. Пробовал я уже такое делать, и не одну, а несколько ступенек.

 

1 час назад, Андрей888 сказал:

так вот рифлями и прижимаешь! и рифли можно раные делать

С рифрями и ( или ) просечкой эти ковры очень быстро забиваются шлихом и засоряются глиной. Без рифрей и просечки - ковры остаются чистыми, и шлихом почти не забиваются. Попробуешь - поработаешь - потом поймешь в чем особенность этих амуров - только сезон халявский - уже потеряешь. Тебе надо - чтоб до паводка вколотил в русло, и снял после паводка - при этом ковер не должен быть забит шлихом, а только чтоб опилки собирались. Имея рифри и просечку - наклоном не отрегулируешь - забивать будет, либо шлихом, либо камнем. Если ковер без рифрей и просечки - камень по ковру катится, а шлих - скидываешь - именно углом.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...