Перейти к содержанию

Винтовые насосы


Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь
1 час назад, Панаев сказал:

Также, как тему с пропагандистским фильмом. Одно бла бла бла...

Ну так напиши в теме, что думаешь.  Сюда пришел Зачем? желчью плюнуть? 

Ссылка на комментарий

Борода,глубокий вдох,  руки вверх, вниз, глубокий выдох...главное на личности не переходить!

всё делается проще - покупаешь насос, испытываешь, показываешь, и все дела.

если нет возможности купить или не нужен он тебе, но уверен в нём на 100% и знаешь что он лучше центробежника, то пишешь в теме на полянке все свои выкладки, мы задаём пару каверзных вопросов, и выдаём денег , вот и все дела.

Ссылка на комментарий

Не важно кто есть кто тут,и не важно как ко мне относятся, главное я ко всем ровно отношусь, и ни кого в обиду не дам!

по знаниям да, есть разделения, кого то слушаешь, чьи то речи пустые мимо ушей пропускаешь...

но в бане парятся независимо от знаний :)

и что за модер я буду если склоки и обсуждения за глаза допущу?

Если ты Мужик и чем то недоволен - скажи в глаза!

ну а если писюн собачий, то стой и похихикивай, и превращай форум в базар и помойку ;)

верно или нет?

 

Борода,  показатели всех напорных помп давно описаны, и проверены практикой.

а вот если у этого насоса наступить на напорный рукав, он качать будет, или сам на себя начнёт работать?

Ссылка на комментарий

Качать будет при условии нормального (не увеличенного) зазора между корпусом и шнеком. Вот инструкция по эксплуатации завода-изготовителя

uodn300.pdf

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

На Ямахах водомётах импелер как конусный шнек выглядит. 

Завтра сфотаю, у меня битый в гараже валялся, надо поискать. 

Павел. Сравнение с холодильными и т.п. газовыми винтовыми компресорами некорректно так как там пар фреоновый между испарителем и конденсатором качает, плотность (вязкость) в сотни раз различается соответственно и требование к точности. На воде всё норм будет. 

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Orion сказал:

Павел. Сравнение с холодильными и т.п. газовыми винтовыми компресорами некорректно так как там пар фреоновый между испарителем и конденсатором качает, плотность (вязкость) в сотни раз различается соответственно и требование к точности. На воде всё норм будет. 

 

Я просто дал краткую справку, так как в свое время собирался под эти системы, геотермального отопления вкладывать деньги и запускать бизнес, но грянул кризис и клиентура слилась с дорогих проектов. Да сравнение с фреоном не корректно, но общая тенденция по винтовым и шнековым такова, что они настраиваются сугубо на один стационарный параметр и его эксплуатируют именно в том режиме на какой считали. Отклонения возможны, но там нужно внимательно смотреть. К примеру винтовой прес для формовки кирпича, если добавить оборотов, то производительность не увеличивается , а возникает проблема вставания смеси колом так, как (неньютоновская жидкость), на малой скорости вращения не формумуется, то есть формуется но изделие рыхлое и плохо складируется. По воде честно не работал.

А вот с пескоцементными смесями на практике в институте работал, там тоже есть параметры. Слишком быстро нельзя, смесь колом стает, слишком медлено раслоение.

Как поведет себя насос на воде, я просто не знаю, но предполагаю, что тоже возникнут опреденные трудности. Нужно пробовать натуральный эксперимент. Хотя если бы были предпосылки на них бы давно уже бы в крупных ГОКах использовали.

 

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
В 24.04.2016 at 10:03, Михалыч сказал:

Борода,глубокий вдох,  руки вверх, вниз, глубокий выдох...главное на личности не переходить!

Да тут Грипанул! с температурой слёг. Поднялся и в лес. Некогда было личности тут рассматривать.:)

В 24.04.2016 at 10:03, Михалыч сказал:

мы задаём пару каверзных вопросов, и выдаём денег , вот и все дела.

Идейка созрела! но она в другом! На полянке  обмозгуем, и решим.:)

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...