Перейти к содержанию

Винтовые насосы


Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Колючий Борада сказал:

много интересного написано

Написано всё то-же, что и про винтовые насосы. Особо не впечатлило. Повторюсь - достаточно стандартные параметры, что и у центробежников, по отношению мощность-подача-напор.

Ремонтнопригодность подразумевает под собой стоимость запчастей и их доступность. Имхо заменить импеллер у центробежника получится быстрее и гораздо дешевле, чем шнек или винтовую пару. Вот о чём речь:)

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
1 час назад, Bola сказал:

по отношению мощность-подача-напор.

При одинаковых Энерго затратах? В нашей теме очень важен вес оборудования, и кормление  топливом,оборудования.:)  Снижение Энерго затрат на 30-40% при одинаковых показателях, это уже огромный плюс.:)

 

1 час назад, Bola сказал:

Ремонтнопригодность подразумевает под собой стоимость запчастей и их доступность.

Наварить, отфрезеровать  и проточить. Гораздо дешевле чем менять.:) Возможности по ремонту это спорный вопрос.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Колючий Борада сказал:

Снижение Энерго затрат на 30-40% при одинаковых показателях

В таблице с ТТХ их насосов этого я и не увидел. А написать я и сам что угодно могу:)

28 минут назад, Колючий Борада сказал:

Гораздо дешевле чем менять

Не всегда. Единичные высокоточные фрезерные и токарные работы на заказ стоят не дёшево. Иногда дешевле заменить деталь целиком, чем платить за её ремонт.

 

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
20 часов назад, baranov743@gmail.com сказал:

Толи еще у кого то входящего в Варшавский договор о коллективной безопасности. таким насосом воду перекачивали с одной дамбы в другую

Вспомнил :) в Ебипет наши поставляли мощные винтовые, для наполнения каналов. но это  не наш случай.:)

3 часа назад, Bola сказал:

Единичные высокоточные фрезерные и токарные работы на заказ стоят не дёшево. Иногда дешевле заменить деталь целиком, чем платить за её ремонт.

Ты у Михалыча спроси как Артели Ремонтируют простые крыльчатки на центробежках.:D Здесь еще порше, Шаг выставляется на станках, по плоскостям и в огонь. Сложные детали сейчас обработать не проблема. Много мастерских, и заводов берутся за такую мелочь.:)

 

3 часа назад, Bola сказал:

В таблице с ТТХ их насосов этого я и не увидел. А написать я и сам что угодно могу:)

Так почитай! там всё есть, и сравнительные таблицы, Но правда свой ассортимент что в продаже,  в таблице выставлен.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Колючий Борада сказал:

Так почитай!

Я почитал! Ещё раз повторяю, где у них лучшие ТТХ по подаче и напору? Для сравнения - ТТХ шнекового МОДН 120 - подача макс 110 м3/час, напор макс 34 м, высота всасывания 8 м, мощность ДВС 7,4 кВт и ТТХ центробежника (тоже для грязной воды) Robin-Subaru PTD405T - подача макс 120 м3/час, напор макс 23 м, высота всасывания 8 м, мощность ДВС 6,3 кВт. Хороший плюс у таких шнековых насосов - это больший ресурс рабочего органа - это факт.

10 часов назад, Колючий Борада сказал:

как Артели Ремонтируют простые крыльчатки на центробежках

Я это и сам знаю и отбалансировать в ручную могу.

10 часов назад, Колючий Борада сказал:

Много мастерских, и заводов берутся за такую мелочь

Я специальную мастерскую в лес тащить не собираюсь, да и нет у меня её. Если у Вас есть завод, который делает такие работы Вам за дешево, то я рад за Вас. У меня под боком завод за такое ломит цены мама не горюй. Запасной импеллер у центробежника я куплю во многих местах, а шнек нет и обойдётся он мне гораздо дороже. Так, что ремонтнопригодность для меня у центробежника выше по многим показателям и прежде всего по экономическим.

В 21.04.2016 at 23:17, baranov743@gmail.com сказал:

Сложность в эксплуатации их заключается в точном зазоре между конусом и шнеком.  Либо между силиконовой втулкой и шнеком, при износе производительность резко падает и имеет свойство подклинивать ситстему( Это у строителей частое явление сжигание двигателей либо заворачивают вал дугой и насосу хана.

 

В 21.04.2016 at 23:17, baranov743@gmail.com сказал:

Хорошая вещь но за ней глаз да глаз нужен. Разгильдяев близко не подпускать.

Согласен:)

П.С. Прошу на меня не огорчаться. Вы умный человек Колючий Борада, но это не значит, что вокруг все тупые и не читающие неучи;) Если на халявку подгонит кто-нибудь такой насос, сразу с запасным шнеком, то с удовольствием попользуюсь. Вещь неплохая.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
5 часов назад, Bola сказал:

Хороший плюс у таких шнековых насосов - это больший ресурс рабочего органа - это факт.

Не забудь о габаритах и массе. Не забудь о возможности форсирования., и увеличение параметров без увеличения массы и замены привода. Что очень приятно для наших условий. Его малочувствительны к загрязнениям,0.5см. камни для него рабочий параметр.

5 часов назад, Bola сказал:

У меня под боком завод за такое ломит цены мама не горюй. Запасной импеллер у центробежника я куплю во многих местах,

Это уже к индивидуальным условиям относится. Что тебе сподручней то и используешь.

5 часов назад, Bola сказал:

Сложность в эксплуатации их заключается в точном зазоре между конусом и шнеком. 

С этим у них проще, благодаря Оси- диагональному а не прямому шнеку.

5 часов назад, Bola сказал:

Прошу на меня не огорчаться. Вы умный человек Колючий Борада, но это не значит, что вокруг все тупые и не читающие неучи;)

Открою страшную тайну!!! ЧТО вокруг происходит и что это значит мне очень хорошо известно. :lol::lol::lol: Не стоит пытаться за меня, решать что я думаю ,и какие выводы делаю.

5 часов назад, Bola сказал:

Если на халявку подгонит кто-нибудь такой насос, сразу с запасным шнеком, то с удовольствием попользуюсь. Вещь неплохая.

Ну хоть здесь кое какая определенность проскочила. А моё мнение осталось с некоторой долей недоверчивости к этим моделям насосов. В масштабных проектах они себя не плохо зарекомендовали. А вот малая механизация это для них дело новое. Для уверенности нужно испытывать, и проверять на практике. А пока только с чужих слов, можно кое как прикидывать и предполагать. Слишком часто оборудование не выполняло в моей практике заявленные параметры. А по опыту знаю, даже халява может боком выйти. В цепи производства встал один узел, встанет производство.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Колючий Борада сказал:

,0.5см. камни для него рабочий параметр.

У меня центробежник погружной есть. Камни 3 см для него норма. Вот так:)

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
Только что, Bola сказал:

У меня центробежник погружной есть. Камни 3 см для него норма. Вот так:)

А у нас в квартире газ.:lol: а у вас?:) 

Что?:P в детство ударило?:D Это от весны и безработицы. Крепись.:)

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Колючий Борада сказал:

С этим у них проще, благодаря Оси- диагональному а не прямому шнеку

Написано же было про точный зазор между конусом и шнеком, так где там прямой шнек, если там конус?

48 минут назад, Колючий Борада сказал:

Не забудь о возможности форсирования., и увеличение параметров без увеличения массы и замены привода

Это как:blink: Попрошу поподробнее

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 часа назад, Колючий Борада сказал:

С этим у них проще, благодаря Оси- диагональному а не прямому шнеку.

Не понимаю что такое осидиагональный шнек. Борада, поясни, плиз.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...