Перейти к содержанию

Добыча золота зимой


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
6 часов назад, Чаплин сказал:

 

длинну спирали в печи не продумал , но будет зависить от материала спирали -думаю какой материал взять ,

 

 

Костян, успокойся. 

Никакие спирали не помогут. Прохождение воды очень скоростное и вода нагреется в спиралях только при остановках. Как только начнешь оборот воды, не будет нагрева доже на пол градуса. 

При том, что чем сложней оборудование, тем сложней его слить, не будешь же ты его круглосуточно топить, один раз не слил и разморозит.

вариант только работать в большой армейской полатке, только выведя глушак наружу, воду здесь же в палатке забирать. 

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
07.11.2016 в 19:27, CC63 сказал:

круглосуточно топить

подтапливать ночью а то и вовсе сырых накидать - видно будет -попытка не пытка - в городе мне не заработать ,к тому же сегодня тонну отработки подарили .-всё в перёд

отчаянных помощников правда -не просто найти :(

07.11.2016 в 19:34, super сказал:

Диаметр?

от 0.5 до метра высота 80см

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
5 минут назад, super сказал:

теплообмен.

Хорошо было бы !!!! значит так я понял что  идею не поняли , лист 1500 мм * 3000мм толщиной 1-1.2мм режу вдоль , свариваю с промежутком 10 мм  получаем бак 750 *3000 *10 мм по объёму воды , закручиваем бак в кольцо может в полтора или два видно будет ,  с промежутком для пламени привариваем вход -выход , и вставляем в печь .

Ссылка на комментарий

Слишком промышленно. Я бы просто поставил бочку старую с водой на костер и в нее витков 20 шланга.

Еще вариант: бочка с горячей водой, из нее тонкий шланг через тройник в начало рукава.

Площадь (πR²) в 10-20 раз меньше площади рукава, т.е. диаметр в 3-4.5 раз меньше,  потребление горячей воды соответственно в 12-25 раз.  В бочке 60-90 градусов, должно хватить. Шлюз будет греться теплой водой.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 минуты назад, Чаплин сказал:

Балдешь :mellow:, я уже три года не сплю :D

Костян,как бы не хаяли раньше тут пендосов(да и щас),но всё оборудование что делают наши Кулибины,слизано у них,так что рекомендую настоятельно посмотреть тебе "золотая лихорадка.Берингово море",там в принципе всё просто у них,передвижной вагончик-щитовой и утеплённый,короче посмотри сам,много интересного

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 минуты назад, super сказал:

Слишком промышленно.

Это хорошо , а 20 метров всаса надо как то ещё протянуть помпе , а рукав не вижу смысла греть , - лучше печь , пусть даже она будет и 100 кг веса , и обогреет и шлюз прогреет и ни чего не замёрзнет

1 минуту назад, vova sibir сказал:

всё просто у них,

у меня тоже , даже вагончика нет - плёнки хватит , -стационар -надолго , можно и сарайчик построить видно будет ,

их там скока 3 -? сегодня парень говорил , А у них есть печка как у меня ?:D

Смотреть принципиально не буду .:)

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...