Перейти к содержанию

Добыча золота зимой


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Камни интересные. :rolleyes: 

Сейчас на улице плюс-минус, десять градусов. :unsure:

Каков будет рекорд. :blink:

Удачи конечно, здоровья, ну и дров сухих по больше. :) 

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Аккуратней Чаплин,нынче меня придавило. Если бы не товарищ, не выбрался бы.Эжектор заткнуло сразу, а водичка на размыв которая ,:)затоплять начала .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В 01.11.2016 at 12:08, С Художник сказал:

В общем не так всё просто.

Можно без печки, большой змеевик на всас минимум 1.5 метра можно чуть больше, обложить костром. Он хоть будет подъёмный. Практика показала что много тонких трубок прогревают воду быстрей, чем одна большая труба.

Под колоду рубашку в неё выхлопную трубу, как ты хотел. Газы двигаются с верху в низ.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В ‎04‎.‎11‎.‎2016 в 20:17, С Художник написал:

много тонких трубок прогревают воду быстрей,

Вот такой принцип я продумывал - только чуть по другому , - пламя внутри и снаружи трубок вода посредине - максимально сделать чтоб пламя облегало трубки - труба в трубе в промежутке между ними вода и таких трубок много - рассматриваю вариант вертикальной установки этих трубок всас сверху - снизу нагнетание .К тому трубки изготовить из тонкостенного металла .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Эта схема хороша для чистого топлива типо газ, ничего не обрастает всё чистое, не перегорает работает долго.

Тебе просто змеевик из трубок бросить в костёр, и всё дальше всё дороже и тяжелей.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 минуты назад, С Художник сказал:

Тебе просто змеевик из трубок бросить в костёр,

Мне нужен стационар , чтоб в яму помпу и печку поставить рядом и накрыться сверху - шлюз на верху у ручья

Ссылка на комментарий

Себестоимость при любых раскладах будет высокая. Или здоровье будет портить смог от старых покрышек. Зиму не согреть. Если конечно содержание не 15 грамм на куб. Зима годна в основном для более-менее безопасной добычи песков шахтным способом. Промывка летом.

 

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...