Перейти к содержанию

Добыча золота зимой


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
9 часов назад, Чаплин сказал:

Помпа мозг е....т, подогрев каба требует -троит -пердит  --бензин буду   греть .

Нее, воздух надо греть. Было такое, нужно "зимний режим делать" Я или коробкой накрывал, только выхлоп наружу, но 1 раз помпа загорелась и коробку снимать-одевать, не удобно. Или в воздухан  шлангами(2 по 1,5-см внутр. в диаметре) горячий воздух заводил: в отверстие в воздухане пихал один конец шланга, а другой конец к выхлопной трубе привязывал на проволоку, туда где погорячее, но газы мимо шли и чтобы шланг не плавился, остальные отверстия в воздухане глушил. Этот способ больше понравился, один раз заморочился и забыл.

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 минуты назад, с.тимурович сказал:

Решил

Вчера минус 16 шлёпнуло и я понял что не до оценил природу -пол дня отогревался от ночного сна :D

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

 Первое это свечи....2 е Помпа троит если вода попадает в картер не большими порциями у них это болезнь  убедись в герметичности.Следующее это на зимний период нужно обогащать смесь в карбюраторе.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Guick, ниже -15 использовал помпу длительно? От переобогащеной смеси свечи и засерает.

Карб даже инеем покрывается, потому что через него со скоростью проходит итак холодный воздух. И начинается пердежь помпы...

В каких местах проверять герметичность помпы?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Ни где не засирает у мп за срёт. Мотоцикле всю зиму на работу проездил через карбюратор -30градусов воздух проходит, и не чего. Водяное охлаждение у неё и протекает она временами в цилиндр в правый обычно через прокладки.Попадает не много но этого хватает и не хочет один из цилиндров как следует работать.Так вот.

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Ага, разглядел теперь на фото помпу. Ну про родные МПшные моторы и другие отечественные 2х тактные я не советчик. Писал про современные 4х тактные.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
19.11.2017 в 17:49, Guick сказал:

протекает она временами

Скорее всего отверстие сливное между улиткой и двиглом    замёрзло  и давить воду на сальник  коленвала стало -не идеальные там места -сальники пора менять .

Ссылка на комментарий

Молодцы конечно, работаете до последнего.

Посмотрел ролики и автоматически сравниваю со своими местами.У меня горная местность и место где ищу как раз ручей, но плотик местами выражен из за этого есть понимание где оно.Только валуны мешают.

У вас же место равнина как я понял, река довольна не маленькая.Соответственно как я предпологаю плотик далеко, а значит и метал сильно рассосредоточен либо то есть местами то пропадает.Тоесть косовые отложения, крупного скорее всего нет,преимущественно меньше 1мм? И тут вопрос колода с расширителем не с бункером, как справляетесь со сносом? С забиванием пульповода?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
21 минуту назад, Михаил 899 сказал:

, как справляетесь со сносом? С забиванием пульповода?

не обращаем внимания -потомки подберут на следующей косе -ну а пульповод -это уже целая наука работы с 4-кой  , пальцы  как у шулера -каждый камень как карты краплёные видят .

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...