Перейти к содержанию

Добыча золота зимой


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
2 часа назад, loderunner сказал:

Расширитель

да, у меня всё что мельче 90мм по шлюзу скачет , под отбойником в шлюзе две просечки стоят , всё что упало провалилось до мха там и застряло -всё на первых 40 см -ложится -был у меня доставок к этому шлюзу -убрал за не надобностью -мусор один с него снимал -возня при отбивке лишняя (не стоило того).

За объёмами в целиках не угонишься с таким оборудованием -вот и пришлось найти  - "металлическую середину":)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

А металл то все таки какой? Я работал на косе 4кой с расширителем, это ужас. 1/3 металла наврядли садилась. Подшлюзок тоже не спасал. Ситовать по-любому надо, чем мельче тем лучше. Попробуйте бункер(гемороя побольше конечно), колоду шире сделайте и удивитесь...это если металл мелкий плоский.

2 просечки имеешь ввиду трафареты? Или грохота?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 часа назад, loderunner сказал:

2 просечки имеешь ввиду трафареты

Да трафареты -мелкие что то около 15-20 мм в ромбе -чтоб клопы и всякая нечисть далеко не прыгала -по грохоту таракашки  далеко очень вылетают  -выкинул я его  :angry2:

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
9 минут назад, loderunner сказал:

я бы все равно

Выкину -зима длинная -сегодня поехал -хотел в яму нырнуть (погода ещё позволяет) -дрова пилить начал - и всё :angry2:-4-ка за лето сгубила поясницу -психовал час -успокоился и собрал шмурдяк из последних сил .В  прошлом году   оставил  и до конца апреля всё  лежало без проблем -нет с...ка -крыса всегда найдётся  залезет остался без шлюзов -пришлось робить на том что было в запасе -время на переделки не осталось -да и воды в этом году полно только в июле устаканилось .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Да, ган..ны всегда найдутся. Я помечаю краской с баллончика всё, металл царапаю, болгаркой шоркаю. Судя по всему это останавливает чмарей всяких.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Чаплин сказал:

да, у меня всё что мельче 90мм по шлюзу скачет , под отбойником в шлюзе две просечки стоят , всё что упало провалилось до мха там и застряло -всё на первых 40 см -ложится.

А как дело с песками обстоит не забуторивает ими две просечки? Поидее же шлихом забьет и покатится наш общий ДРУГ в хвосты.Чаще съем делаете?

6 часов назад, Чаплин сказал:

Выкину -зима длинная -сегодня поехал -хотел в яму нырнуть (погода ещё позволяет) -дрова пилить начал - и всё :angry2:-4-ка за лето сгубила поясницу -психовал час -успокоился и собрал шмурдяк из последних сил .

А спину конечно лучше поберечь.Знаю не по наслышке.Почему бы не перейти на бункер, эжектром отсасывать воду затапливающую , а киркой с лопатой ковырять крунт потихоньку? Полегче наверно будет чем волокать "4"

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
10 часов назад, Михаил 899 сказал:

т ими две просечки

Они стоят только под отбойником а там вода так шевелится что всё работает как надо .

 

2 часа назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

зима долгая

Она ещё не началась .:angry:

5a15296e3ac65_5454566.JPG.90032edaec762cf57b26829e20e7be16.JPG

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Маэстро

Решил я сегодня фильтр грубой очистки на скважине поменять,песочек с колбы под микроскоп-а там рыжики!!!:blink: 21 метр глубина,галя отсутствует полностью,метров 10 песок с глиной,дальше только песок!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
11 минуту назад, с.тимурович сказал:

21 метр глубина

Скоротаешь время до лета -рой колодец ;)-либо эрлифт настраивай , гони пески .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Я еще кучу не раскидал что при бурении осталась,так уже 4 месяца лежит-после праздников химией попробую! Писал уже где то,в км от дома,эжектор проверял,потом на лоток,а там значки!

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...