Перейти к содержанию

Плавка шлихового золота


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Короче не получилось у меня ни  чего, ни какие варианты не дали гладкость и блеск -перепробовал соду силитру уголь .... и на сухую , раз 10 точно всяко разных способов -чуть около 1,8 гр.спалил (

Но есть и  лучшая сторона мучений  плотность 17,31 показывает- 3 раза делал опыт .

завтра в дистилированной попробую -из под крана пришлось :angry:,

как думаете расхождение сильное будет ?

видать платина залезла либо подобное ей и не даёт яркость типа шершавого , такое могло быть , я когда неодимом убираю всё лишнее из металла то к нему липнет какой то серый металл -простым магнитом не берётся , в лотке имеет свойства тащиться за металлом -мелкий очень но как лапушки .-пробовал как то  его отдельно плавить ни чего не получилось  у меня , плюнул на него .

видать как то не дочистил и сплавил вместе с ним )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • Маэстро
В 17.03.2018 в 22:42, Чаплин написал:

, я когда неодимом убираю всё лишнее из металла то к нему липнет какой то серый металл -простым магнитом не берётся , в лотке имеет свойства тащиться за металлом -мелкий очень но как лапушки .-пробовал как то  его отдельно плавить ни чего не получилось  у меня , плюнул на него .

видать как то не дочистил и сплавил вместе с ним )

Платина вроде как к обычному не липнет,а вот к неодиму мощному за здрасьте.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

как бы мне один сторожил урала говорил , что его прадед , в ртути и надо немного потресли ртуть и вся платина всплывает на ртути , но это опасно и надо выпаривать на сквозняке , именно выпаривать , а так она не опасна , но сейчас ее не достать  все прадеды истратили ,

Ссылка на комментарий
В 12.10.2019 в 18:17, Бормоглот написал:

У платины проба есть?

Ни кто не ответил, действительно, у платины проба есть? или как ее сдают?

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...