Перейти к содержанию

Плавка шлихового золота


Рекомендуемые сообщения

Бензин " калоша "  это нефрас . Все опытные ювелиры , как я понял , нюхают бензин , видать с годами пришло . Некоторые до сих пор мехами воздух нагнетают ...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, GP сказал:

. Нравится мне запах бенза:) 

Так то да. Печки-примусы давно с газа на бензин перевел. В горелках на МАПП газ подсел, в случае необходимости поддать - делаю небольшой наддув кислорода в инжекторное окно. Однако не удобства очевидны. Поэтому счас в поисках красивого варианта.

6 минут назад, Gornoaltaec сказал:

Бензин " калоша "  это нефрас . Все опытные ювелиры , как я понял , нюхают бензин , видать с годами пришло . Некоторые до сих пор мехами воздух нагнетают ...

Неа. Среди ювелиров тоже 50/50 бензин/газ.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Я в обыкновенной китайской горелки за1,5 рубля,рассверлил эжекционные отверстия,и все пучком.газ импортный в зеленых баллончиках(китай не канает,наш тоже)

если надо будет,и килошник сплавлю!:P (было бы чего,как говорится!) Если кому интересно,пишите тел в личку ,по вайберу фото кину,горелки газа,и еще кое чего!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Маэстро

Как думаете вот эти две вещи совместить реально ?5a536bc48588e_2.JPG.4f2263522c081ccd7728f147c228e75a.JPG

И вот такой зигзаг согнуть и примастырить к плите ,во внутрь тигель .

5a536c37d954c_.JPG.0c43422bcc607812dc1c8734c18f1a62.JPG

&

 для плавки цветных металлов и сплавов используют тигли с содержанием графита, который сам прекрасно нагревается в индукционном поле и передает тепло расплавляемому металлу.
Однако, есть способ заставить индуктор эффективно нагревать цветные металлы за счет применения двухрядных катушек. Такие индукторы применяются для нагрева и плавки немагнитных металлов. Таких как медь, латунь, золото, вольфрам, молибден, алюминий.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Gornoaltaec сказал:

Приобрел в итоге компрессор вот с такими параметрами , завтра горелку на почте заберу , буду пробовать 

компрессор.jpg

Безмасляный это карашо. Мощный аппарат. Можно небольшой заводик аффинажный открывать

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 08.01.2018 в 21:32, Gornoaltaec написал:

Приобрел в итоге компрессор вот с такими параметрами , завтра горелку на почте заберу , буду пробовать 

компрессор.jpg

Для чего он?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Я купил газовую,балон на 12 литров и редуктор путевый.Горелка с 3 разными насадками.Работает отлично,плавит хорошо .

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...