Перейти к содержанию

Болота и золото

Гость Бормоглот

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, pegas75 сказал:

.... Не рискуя жить не интересно!)))

Глупости говоришь. Сам можешь что угодно делать. Но что ты скажешь своим близким.

Помни об этом всегда - "Тебя ждут дома".

P.S. Вот сейчас стучу по клавишам, а калеченная рука не хочет нажимать на клавиши. Просто не слушается.

Я не торф выбирать буду, а ил который в яме. Я вот и интересуюсь, какие меня ждут (подводные камни).

Если я не попробую, как узнать, что там?Думаю там не очень глубоко.

3 часа назад, pegas75 сказал:

.... Я там пытался выкопать яму, около двух метров выкопал, пошла вода, глубже не пошел. .....

Два метра он копал.

40 минут назад, Бормоглот сказал:

Да, я невнимателен ;)

Я чего и поднял тему что если борта обвалятся, то там он и останется. Риск слишком велик и не оправдан.

10 минут назад, Dilettante сказал:

Я чего и поднял тему что если борта обвалятся, то там он и останется. Риск слишком велик и не оправдан.

Если торф сухой, то ни чего не будет

7 часов назад, Медведь сказал:

Будет беда.

Dilettante прав! 

Да неее, там всё нормально, я сегодня туда ездил. Ручей даже не замёрз, а в больших ямах лёд. Есть проталины, в них тыкал палкой, в одной яме глубина примерно 2м, в другой яме больше 2-х.метров, палка была около 2,5м., а в ручье можно уже робить, только надо с теплом чё то придумать. Но лучше весной.

17 часов назад, Бормоглот сказал:

То есть там куча ям? А глубина их?

Там много ям, от метр на метр и метров семь-восемь шириной и метров 10-15 длинной.

Весь ништяк в низу. И всегда хочется выбрать низ. Да по дальше. Торф иногда дает с начала трещину. Потом пласт отходит. В миг.  Бывает и без трещины пласт отходит. Если без крепи работать. То нужно на конус выработку делать. А кому хочется лишнего лопатить? Будьте аккуратны и внимательны. А лучше думайте головой что делаете. 

20 минут назад, pegas75 сказал:

Там много ям, от метр на метр и метров семь-восемь шириной и метров 10-15 длинной.

Там скорей всего тебя ждет разочарование. Деды работали ну просто супер.

10 минут назад, Медведь сказал:

Весь ништяк в низу. И всегда хочется выбрать низ. Да по дальше. Торф иногда дает с начала трещину. Потом пласт отходит. В миг.  Бывает и без трещины пласт отходит. Если без крепи работать. То нужно на конус выработку делать. А кому хочется лишнего лопатить? Будьте аккуратны и внимательны. А лучше думайте головой что делаете. 

Там скорей всего тебя ждет разочарование. Деды работали ну просто супер.

Может быть, весна покажет. Буду максимально аккуратен.

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
  • Создать...