Перейти к содержанию

Болота и золото


Гость Бормоглот

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, pegas75 сказал:

Может быть, весна покажет. Буду максимально аккуратен.

Или ставь крепь или не лезь. Мяукнуть не успеешь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
05.01.2017 в 19:34, pegas75 сказал:

Да неее, там всё нормально, я сегодня туда ездил. Ручей даже не замёрз, а в больших ямах лёд. Есть проталины, в них тыкал палкой, в одной яме глубина примерно 2м, в другой яме больше 2-х.метров, палка была около 2,5м., а в ручье можно уже робить, только надо с теплом чё то придумать. Но лучше весной.

Там много ям, от метр на метр и метров семь-восемь шириной и метров 10-15 длинной.

Я тут новенький но вставлю свои 5 копеек, сам живу прямо на болоте, если зимой грунт не промерз - это значит очень высокий уровень грунтовых вод и они там постоянно движутся, скорее всего есть подземная река или родники. Так что Дилетант прав насчет опасности, даже если яма кажется сухой не значит, что под ней нет воды. Вот у меня дом стоит с одной стороны выкопал яму 1,5 метра через сутки воды было см.50, а с другой стороны дома эти 1,5 метра были полностью в воде., а расстояние между ними 5 метров всего. Вода штука коварная, возьми с собой хотя бы кого-нибудь, друга-родственника и страховкой обвязывайся, как завалит может успеет напарник достать. В одного лотерея. Денег еще сможешь заработать, а минуту жизни купить нельзя.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...